Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
kubmsk
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 14.08.15 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.15 17:44
Сообщения: 23
Откуда: Москва
На курсах по изменениям в Гражданском кодексе указали на интересную поправку в законодательство, вступившую в силу с 01.09.2014 г. Это пункт 4 статьи 53 Гражданского кодекса: «Отношения между юридическим лицом и лицами, входящими в состав его органов, регулируются настоящим Кодексом и принятыми в соответствии с ним законами о юридических лицах».
По версии кандидата юридических наук А. Н. Гуева, автора постатейных комментариев к действующим кодексам, из этой фразы следует, что теперь отношения между организацией и ее руководителем будут регулироваться Гражданским кодексом, а значит, директор должен заключить с возглавляемой им организацией договор об оказании услуг. Для этого он должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
Действительно, давайте посчитаем выгодно ли данное предложение. Если действовать строго по данному кодексу:
Для нанимаемого сотрудника: можно сотруднику открыть ИП с упрощенной системой налогообложения 6% от дохода. При этом в год он заплатит 6% в налоговую + 22 261,38 с доходом до 300 000 или 1% с дохода выше 300 000 руб. в Пенсионный фонд. Максимум 7% от дохода. Однозначно выгоднее, чем 13%, подоходного налога как нанятого сотрудника.
Для организации: сотрудник сам оплачивает налоги, не нужно за него выполнять взносы. Напомню, что общий процент отчислений с ФОТ примерно 30%. Кроме того, если с сотрудником как с ИП заключен договор, то сотрудник несет материальную ответственность за выполнение условий договора и это его дополнительно стимулирует. Хотя ранее это обходилось заключением трудового договора с гарантиями.
Как видим это выгодно всем сторонам, кроме… Пенсионного фонда и ФСС, которые не дополучали бы денег. Они опираются на статью 275 ТК РФ в которой прямо предусмотрена необходимость заключения с руководителем организации (то есть физическим лицом, выполняющим функции ее единоличного исполнительного органа) именно трудового договор.
Вот так мы и живем, с двумя противоречащими друг другу законами и ждем, когда будет первое дело по не соблюдению статьи 53 ГК.
А как вы думаете, какой кодекс важнее для суда: ГК или ТК?
Вернуться к началу
 
 
kubmsk
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 27.08.15 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.15 17:44
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Уволили одним днем без выплаты заработной платы знакомую. Составили с ней письмо-претензию руководству компании.

«Я, «XXXXX» работала в ООО Страховая компания «XXXX» на должности Менеджер по работе с клиентами с 11.07.2015 по 26.08.2015. При приеме на работу мне было обещано 30 000 оклад + 5% от сделки. По результатам работы за июль 2015 по информации от бухгалтерии мне было начислено 33 300 рублей. За август информации по расчету заработной платы пока нет. За период работы со мной не был заключен трудовой договор и не было записи о приеме на работу в трудовой книжке. При этом я не однократно просила специалиста отдела кадров принять меня в соответствии с законодательством РФ. Информация о том, что я была сотрудником Вашей компании отражена в договорах страхования в качестве агента по страхованию.

26.08.2015 г. меня уволили из компании за некорректное составление договора страхования без выплаты причитающейся мне заработной платы.
Данным письмом уведомляю Вас, что при приеме и увольнении меня были нарушены следующие статьи ТК РФ:
1. Не был оформлен приказ о приеме на работу (ст. 68 ТК РФ);
2. Не была заполнена трудовая книжка (ст. 66 ТК РФ);
3. Со мной не был проведен инструктаж по охране труда (ч. 2 ст. 212 ТК РФ);
Это является грубым нарушением трудового законодательства и при появлении информации о данных нарушения в Трудовой инспекции к вам обязательно выедет инспектор для проверки. Я уверена, что в ходе проверки будет найден еще ряд нарушений.

Также в вашей компании существует «серая схема» оплаты труда сотрудников. Что является нарушением статьи 123 НК РФ. При появлении информации о данном нарушении в Налоговой инспекции, к Вам так же может выехать выездная проверка.

Я бы не хотела допускать данных крайностей в наших отношениях и прошу выплатить мне до 01.09.2015 г. положенную мне заработную плату за июль и август 2015 г.»

Я бы выплатил на месте директора зарплату и официально по ней оформил бы документы. Это дешевле и меньше уйдет нервов. Цена вопроса максимум 80 000 руб. А вы?
Вернуться к началу
 
 
kubmsk
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 21.09.15 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.15 17:44
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Начинаю очередную рекламную кампанию своей компании. В данном дневнике буду описывать этапы компании и достигнутые результаты.
Этап 1. Изменение существующего сайта и его продвижение.
До 01.10.2015 выбираю исполнителя по изменению и продвижению сайта.
Кратко ТЗ ниже:

Необходимо предоставить готовый шаблон для заполнения информации по страницам для сайта по оказанию бухгалтерских услуг.
Шаблон должен включать:
1. Оптимизацию для мобильных устройств.
2. Оптимизацию сайта для продвижения. На основе ключевых слов «Бухгалтерский учет», «Регистрация предприятий», «Сдача отчетности», «Калькулятор бухгалтерских услуг»…
3. Возможность загрузки файлов в любом формате. Для загрузки бланков договоров.
4. Калькулятор для расчета стоимости услуг.
5. Возможность самостоятельного добавления закладок, новостей и статей на сайте.
6. Форму для обратной связи
7. Счетчик посещений.
В шаблоне не должно быть ссылок на сторонние сайты.

Требования к коммерческому приложению:
В коммерческих предложениях прошу отдельно указывать:
1. Стоимость шаблона
2. Стоимость по разработке и настройке калькулятора
3. Разовую стоимость по оптимизации готового сайта для продвижения с помощью сервиса «Яндекс директ»
4. Ежемесячную стоимость за продвижение сайта.
Оплата возможна поэтапно по мере предоставления информации: Шаблон сайта, Настройка калькулятора, оптимизация готового сайта для продвижения, ежемесячная оплата за поддержку и продвижение.
Территориальное расположение исполнителя – не важно. Все общение через скайп или эл. почту. Перевод денег – на карту или банковский счет.

Если нужны подробности - обращайтесь в личку.
Вернуться к началу
 
 
kubmsk
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 24.09.15 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.15 17:44
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Результаты проведения тендера на разработку сайта.
Итак, как я и обещал, подвожу итоги тендера на разработку сайта и дальнейшее его продвижение. Я разместил объявлении о тендера всего на двух сайтах: авито и фрилансере. При этом я прекрасно понимал, что рынок по разработке сайтов перенасыщен и у меня будет много предложений. Но, что бы настолько много! Сообщения пошли буквально через 10 минут после публикации. При том, что было написано четкое ТЗ, при необходимости я давал ссылку на существующий сайт, разброс цен поражал. Вначале я пытался структурировать предложения и делал дополнительные запросы. Когда понял, что количество предложений зашкаливает – объявления снял с публикации.
Подвожу сухую статистику за сутки публикации объявления:
С авито поступило 38 предложений
С фрилансер поступило 24 предложения.
Цены абсолютно разные от 5 000 за весь проект – до 60 000 руб. Такое чувство, что люди просто цены брали «с потолка» не пытаясь вникнуть в задачу. Наиболее адекватные предложения я объединил в Excel-файл. По запросу могу выслать. Может, кому и пригодиться. В файле также есть ссылки на бесплатные шаблоны word-press и на инструмент по разработке калькулятора.
Вернуться к началу
 
 
kubmsk
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 01.10.15 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.15 17:44
Сообщения: 23
Откуда: Москва
По просьбе друзей составляли бизнес-план. Компания хочет быть эксклюзивным поставщиком импортной косметики.
В ходе написания плана понадобилась выборка по следующим маркетинговым исследованиям:
• Текущая ситуация в отрасли интернет торговли в России
• Объемы рынка интернет торговли России
• Текущая ситуация в отрасли интернет-торговли косметическими товарами
• Текущая ситуация в отрасли торговли косметическими товарами в салонах красоты.
Цены на заказ этих исследований в интернете вообще убивают и взяты «с потолка». Ну не поверю, что за обследование «Рынок интернет-торговли косметикой и парфюмерией в России в 2014 г»
люди готовы платить 45900 (предложение от РБК).
При этом имея интернет можно аналогичные вещи найти на официальных сайтах. Например, есть интересный сайт «Ассоциация компаний интернет-торговли» с актуальной аналитикой и инфографикой.
Но вопрос не в этом и я не планирую рекламировать какие-то сторонние ресурсы. Я просто предлагаю читателям моего дневника сэкономить им время. Могу личным сообщением отправить готовый бизнес-план. Конечно, наименование компаний и цены в нем уделены. Но в целом, документ получился интересный.
Кроме того интересно понаблюдать за компанией взлетит ли у них бизнес. При условии, что небольшой рынок сбыта уже есть. Есть салон красоты, через который можно распространять данную косметику.
Вернуться к началу
 
 
Лёник76
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 04.10.15 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.15 01:17
Сообщения: 5
kubmsk писал(а):
По просьбе друзей составляли бизнес-план. Компания хочет быть эксклюзивным поставщиком импортной косметики.
В ходе написания плана понадобилась выборка по следующим маркетинговым исследованиям:
• Текущая ситуация в отрасли интернет торговли в России
• Объемы рынка интернет торговли России
• Текущая ситуация в отрасли интернет-торговли косметическими товарами
• Текущая ситуация в отрасли торговли косметическими товарами в салонах красоты.
Цены на заказ этих исследований в интернете вообще убивают и взяты «с потолка». Ну не поверю, что за обследование «Рынок интернет-торговли косметикой и парфюмерией в России в 2014 г»
люди готовы платить 45900 (предложение от РБК).
При этом имея интернет можно аналогичные вещи найти на официальных сайтах. Например, есть интересный сайт «Ассоциация компаний интернет-торговли» с актуальной аналитикой и инфографикой.
Но вопрос не в этом и я не планирую рекламировать какие-то сторонние ресурсы. Я просто предлагаю читателям моего дневника сэкономить им время. Могу личным сообщением отправить готовый бизнес-план. Конечно, наименование компаний и цены в нем уделены. Но в целом, документ получился интересный.
Кроме того интересно понаблюдать за компанией взлетит ли у них бизнес. При условии, что небольшой рынок сбыта уже есть. Есть салон красоты, через который можно распространять данную косметику.

Всё зависит от ситуации в стране.
Вернуться к началу
 
 
kubmsk
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 09.10.15 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.15 17:44
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Спешу поделиться новостью – нам доработали сайт.
Очень рад. Получилось отлично и не дорого. Судите сами:
1. За разработку сайта (понятно, что использовали шаблон на joomla) включая размещение на хостинге – 8000 руб.
2. За разработку калькулятора по расчету стоимости бухгалтерского учета – 2000 руб.
При размещении информации хостинге и переадресации сайта пришлось давать пароли к сайту, где зарегистрировал домен и к хостингу. Тут есть риск, что разработчик воспользуется информацией, поэтому рекомендую пользоваться услугами проверенных веб-разработчиков и конечно не забываем менять пароли после завершения работ.
Ранее использовал бесплатный хостинг сервер Hostinger. Сейчас перешел на платный хостинг сервер – Avahost. У них год обслуживания стоит – 2015 руб. И сейчас акция – скидка 30%. Получилось 1410 руб. Чуть больше 100 руб. в месяц. Весьма неплохо.
Дальше буду раскручивать сайт. Цены заоблачные, но что-нибудь придумаю и потом опишу.
Вернуться к началу
 
 
kubmsk
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 15.10.15 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.15 17:44
Сообщения: 23
Откуда: Москва
За раскрутку сайта предложили следующее «Первоначальная подготовка сайта по поисковой оптимизации - 3000 рублей.
Сюда входит настройка метатегов и ключевых слов, описание страниц, заголовков рисунков, установка счетчиков Yandex и Google, регистрация в поисковиках.»
Скажу честно, все сказанное для меня темный лес. Не моя сфера. Как для пользователя – установка счетчиков, т.е. я смогу контролировать кто и сколько раз заходил на сайт. Цена не большая – согласился.
На Яндекс директ пока не решаюсь, ребята говорят, что с бюджетом ниже 20 000 в месяц смысла нет.
Вернуться к началу
 
 
kubmsk
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 31.10.15 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.15 17:44
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Сначала определитесь со следующими вопросами:
1. На какой системе налогообложения находится компания (6% или 15% или ОСНО или ЕНВД )
2. Как фиксируют свои доходы и расходы (есть ли касса, банк)
3. Есть ли принятые сотрудники в компании.
4. Сдавались ли ранее отчеты (любые) и есть ли подтверждение сданных отчетов
Далее действуем для снижения рисков блокировки расчетного счета налоговой в зависимости от вида налогообложения.
Если на 6%, то в первую очередь приводим в порядок все доходы за последние три года
Если 15% то в первую очередь приводим в порядок сначала расходы (т.к. они в первую очередь интересуют налоговую) а потом доходы.
Главное не бояться и делать. Все у Вас получится. Если будут вопросы - обращайтесь в форуме или личными сообщениями на почту kubmsk@mail.ru
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Бухгалтерский учет. Сквозь проблемы к успеху.
СообщениеДобавлено: 02.11.15 17:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ау! Хиторзадые скрытые маркетологи! Рекламные ссылки будут нещадно удаляться.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023