AUP.Ru > Новости   Электронная библиотека   Маркетинговые исследования   Консалтинговые услуги   Тендеры

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Ксени2015
  Уважаемые руководители организаций, я прошу Вашего совета!!!!!
СообщениеДобавлено: 04.09.15 21:09 

Сфера деятельности: СМИ, реклама
Добрый день, мне 24 года, я стала директором компании в 22 года, и можно сказать новичок, мне очень сложно.. Мой медиахолдинг расположен в нескольких городах, практически на краю света) наша компания активно занимается продажей рекламы, так как я, не могу быть постоянно на рабочем месте, я набрала руководителей рекламных отделов, думала,сейчас дела еще лучше будут!Работаем мы по регионам, деньги не большие приносит компания, но в рекламном деле у нас конкурентов нет! Всем плачу очень хорошие зарплаты, у менеджеров 30 000( оклад+ проценты)-такую зарплату в нашем город получают еденицы! Руководитель отдела получает оклад и определенную сумму за выполнение плана менеджера, в общем, все работники живут на широкую ногу, по морям ездят, а я не помню сколько лет назад я отдыхала... так вот, в феврале, когда предприниматели еще не "очухались" от кризиса продажи сильно упали, ко мне пришла женщина в годах, 53 года..устраиваться на работу, прекрасно прошла собеседование, я сразу же поняла,это наш человек, сразу же взяла ее на должность руководителя, т.к. раньше у нее был опыт работы в сфере управления, по началу человек меня устраивал идеально, всегда прислушивался к моему мнению,был исполнителен, я видела толк и успех, я радовалась! Иногда я с ней делилась некоторыми проблемами, старалась не забывать о работе,но бывало проскальзывали моменты, когда я рассказывала о проблемах в работе компании которая расположена в другом городе. (п.с. я не мягкий человек,просто ко мне вошли в доверие), прошло пару месяцев, как менеджер не выполнял план работы 4 месяца назад так и не выполняет, зато работникам по её предложению, зарплату мы увеличили!!! А толку нет! как работали так и работаем, в общем,ушли в минус с этими зарплатами),Я ни разу не слышала чтобы она хоть раз серьезно спросила с менеджеров, в итоге спрашивала я, видимо она настраивала их против меня,она началв давить на жалость, цитирую: на лекарство трачу каждый месяц по 3 тысячи рублей, денег не хватает, давайте менеджерам планы понизим, сейчас беру отпуск,заболела...платная клиника, мне сейчас деньги нужны,не могли бы Вы работникам на 1 месяц уменьшить план, чтобы я за них получила деньги! На данные просьбы, я старалась не реагировать, либо обьяснять человеку что дохода нет, с чего мне платить Вам больше если Вы не приносите больше! Вчера застукала своего руководителя в мошенничестве, она у другого менеджера взяла клиентов и поставила другому-чтобы заполучить за него денежки! Причем мой бухгалтер в этом деле тоже оказалась замешена! Я была очень зла и обозвала сотрудников мошенницами, но они прекрасно вышли из положения, мне пришлось извиниться...собрала работников, которые по секрету вывели их на чистую воду...Вечером я поставила видеокамеру скрытую, где мой новый менеджер который работает 4 месяца не справляется с планом работ, говорит про меня что я нигде не "ШАРЮ", а "ШАРЮ" только в рекламе, бухгалтер мой подвела итог месяца, рассказав сотрудникам какая часть дохода уходит на зарплаты сотрудникам и сколько имеет компания, руководитель отдела "РУЛИЛА" всем этим "ГАВНОМ"...остальные работники просто подсмеивались...часа два они трещали и не обсуждали работу, соответственно не работая!...так вот...в душе тревога, а бухгалтеру я хотела повышать зарплату, а теперь понимаю что погоню её поганой метлой скоро вместе с руководителем. Друзья, ччто делать? В чем мое упущение? Сумасшедшие бабушки развели сплетни!!!ТАкого никогда не было! Руководитель мой, человек гнилой, сейчас мы заключаем контрак серьезный с администрацией и вешаем баннер на самом лучшем месте в городе, я знаю что если уволю ее, в полне возможно мне испоганят репутацию, и вполне возможно о контраке мне останется только помечтать! Она бабка гнилая, прожженая, все повидала.. Работает она средне в рекламе, можно сказать не справляется с этим делом, а с администрацией у нее все налажено, там свои люди... Не сочтите за глупость мою историю, она из жизни, мне не с кем посоветоваться!

Александр Горшунов
  Re: Уважаемые руководители организаций, я прошу Вашего совета!!!!!
СообщениеДобавлено: 05.09.15 12:11 
Ведущий консультант

Сфера деятельности: Маркетинг, маркетинговые исследования
Посмотрите тут http://bizlog.ru/topic35737.html История довольно типичная для нашей жизни

Ксени2015
СообщениеДобавлено: 05.09.15 12:30 

Сфера деятельности: СМИ, реклама
Уффф...тут чуть чуть другое, почти весь коллектив она ополчила против меня...сегодня я всех собираю по одному,будем слушать запись и обсуждать, я уволю как минимум 2 их за такое....очень себя плохо чувствую,так долго собирала коллектив,столько вкладывала, все деньги в офис в имидж...а сама в долгах, думала,меня уважают...Друзья, у кого была подобная ситуация или кто может высказать свое мнение в данных обстоятельствах....

Александр Горшунов
СообщениеДобавлено: 05.09.15 14:09 
Ведущий консультант

Сфера деятельности: Маркетинг, маркетинговые исследования
Хм.... Ситуация вообще то типичная. Саботажнику всегда проще, ему достаточно ловить любые ошибки руководителя и гиперболизировать их, самому оставаясь в тени. Видел такие расклады, но и руководитель весьма часто сам совершает ошибки, которые потом саботажником используются. Как правило, такое случается в структурах с более менее демократическим строем управления, у диктатора не шибко забалуешь.

ПыСы. КАк бы вы ни игрались в демократию, всегда найдется какая нибудь мелочь, чтобы к ней привязаться и вызвать недовольство трудящихся.

vipconst
СообщениеДобавлено: 27.09.16 12:19 

Сфера деятельности: Менеджер по реализации
Думаю люди добра не понимают, но и стервой быть не вариант для Вас.

Выход прост - публичная казнь.
А информаторам премию небольшую =)

СашаZ
СообщениеДобавлено: 10.10.16 11:42 

Сфера деятельности: экономист
Ну и дела! Бывает же такое!

Лера Викторовна
СообщениеДобавлено: 23.10.16 15:24 

Сфера деятельности: банк
vipconst писал(а):

А в вашем понимании публичная казнь это что????

vipconst
СообщениеДобавлено: 07.11.16 07:29 

Сфера деятельности: Менеджер по реализации
Лера Викторовна писал(а):
vipconst писал(а):

А в вашем понимании публичная казнь это что????

Уволить человека при людно, многие\стальные очень цепляются за свою работу и начнут бояться. Главное не переборщить..иногда диктаторство это лучший выход.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]