Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.07.05 10:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Nelly
А чего хоть продаете Вы?
А то вот ходим так вокруг да около....
Неужели что-то неприличное?.... :wink:
Проблематично говорить о рыночной доле, позиционировании, товарах-лидерах не зная про что конкретно речь.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Nelly
 
СообщениеДобавлено: 27.07.05 10:56 

Зарегистрирован: 25.07.05 10:04
Сообщения: 30
Ассортименту выши крыши :shock: .....это и электробытовые товары , хозтовары и электротехника, и инструменты.....,и в каждой категории есть продукт, который мы самим производим...., а занимаюсь сейчас я электротехникой, бытовыми и силовыми удлинителями..... :roll: :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.07.05 13:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну вот... Уже ближе к телу... :)
/На сколько качественен товар Вашего производства?
Ведь рынок заполнен инструментом из Голландии и Бразилии - хорошая цена при хорошем качестве. Вдобавок- однажды поимев опыт общения с продукцией завода "Искра" я никогда в жизни не куплю электроинструмент made in Russia...
/Удлинители и электротовары... Рынок чрезвычайно насыщен. Громмадное количество товара едет из Китая при очень хорошем качестве. Хотя при номальной цене на удлинители особых хлопот не предвидится. ТОчно также и с электроустановочной аппаратурой - будет хорошая цена- будут брать. Сотрудничаете ли Вы с "Русским Светом"? Это ведь крупнейший оптовик России.
/Хозтовары... Нужно очень внимательно вентилировать ситуации по отношению к Турции и странам Юго-Восточной Азии (ЮВА) - качество и цены они дают очень хорошее - необходимо очень четко отстраиваться от них.
/А ассортимент действительно громаден - тут пора 1-С:"Управление торговлей" v.8 внедрять...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Nelly
 
СообщениеДобавлено: 27.07.05 13:51 

Зарегистрирован: 25.07.05 10:04
Сообщения: 30
:idea: с инструментом мне еще пока не приходилось работать :shock: , а вот светильники , которые у нас скорее всего Русский свет и закупает, пожалуйста....., почти собаку съела на них....
...с Китаем просто беда :!: .....только и остается изобретать что-нибудь новенькое, только бы цена была конкурентно способной......правда, качество иногда начинает страдать..... :mrgreen:
..1с давно есть, без него никуда....
...а можно по-подробней со странами ЮВА и Турцией....какой там может быть подвох :?: ....
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.07.05 18:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
/Про 1-С-ку. Я имел именно версию 8. И именно "Управление торговлей". У меня друг классный программер именно на этой платформе, так что если понадобится- могу помочь (если Вы, конечно, не очень далеко от Москвы находитесь). Эта версия принципиально отличается от "семерок" - в том числе аналитическими возможностями по прогнозированию оборотов товара, а также уже имеющей место быть ситуации по продажам.
/Ситуация с ЮВА - у них промышленность поддерживается гос-вом, не то, что у нас. :( Да еще курс их валют был привязан к $, что и обеспечивало значительно более низкую стоимость товаров по сравнению с рублем. Сейчас курс развязан, это должно вызвать повышение цен на ввозимые из ЮВА товара, что, надеюсь, и произойдет... Только как они отреагируют на спад продаж?...
/С Турцией проще- они в основном за счет дешевизны берут.
/По нашим электоротоварам- обратил внимание на такую вещь: по сравнению с Турецкими и ЮВА товарами очень часто не самый лучший товарный вид, да и качество изготовления оставляет желать лучшего- типа и так сойдет...
/В своей конторе я всегда стою за выпуск двух категорий товара: один хорошего качества и более мощный по ТТХ по сравнению с конкурентами и другой- хорошего качества, но простенький и недорогой. Изготавливать ширпотреб не стоит. Китаю это прощают все покупатели- менталитет таков- а вот от нашей продукции и дальнейших поставок откажутся....
/Вообще... Конкуренция только на дешевизне- это путь в никуда- всегда найдется кункурент с мЕньшими издержками. Стоит стремиться к наилучшему соотношению цена-качество и доносить это до конечных покупателей.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Nelly
 
СообщениеДобавлено: 28.07.05 10:12 

Зарегистрирован: 25.07.05 10:04
Сообщения: 30
Теперь понятно, что там с ЮВА экспортом происходит... 8)
По поводу наших товаров....совершенно верно подмечено :!: У нас и вправду, внешний дизайн и технические характеристики во многом уступают товарам- иностранцам....и по цене, зачастую, их покупать выгоднее...хотя среди наших соотечествеников, как ни удивительно, довольно много поклонников именно отечественных товаров...и берут с удовольствием и по-много :D вот загадка :?: ....как мне кажется, потребители среднего класса сейчас делятся на тех, кто покупает только отечественные товары и те, кто покупают пусть и по-дороже, но только товары-иностранцы....все дело в русском менталитете и психологии...
На счет соотношения цена-качество...похоже для нашей конторы цена сейчас превалирует, чем ниже,тем лучше, на качество мы зачастую закрываем глаза, делая товар однодневку... :roll: ...вот так получается...хотелось бы, чтобы ситуация начала меняться и приоритеты были бы на стороне качества.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.07.05 11:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Товары-однодневки постепенно сходят с рынка.
Или постоянно падают в цене- так как их вниз выжимают более качественные товары из того же ЮВА. Я в свое время купил две пары крооссовок Reebok - одни Китайские, а др. немецкие. Так те, что Маде ин Чайна служат мне с 97 года. А немецкие год продержадись, хоть их я и берег.
А времена патриотов- возьму хоть и сермяжное, но свое- прошли.
Очень многие не против покупать Российское, но при существующем качестве выбирают Китайские товары....
Кстати... На дорогих и качественных товарах заработать можно гораздо больше....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Nelly
 
СообщениеДобавлено: 28.07.05 14:01 

Зарегистрирован: 25.07.05 10:04
Сообщения: 30
Значит, совершенно естественно мы перейдем на другой этап,.....либо нас рынок прихлопнет...либо будет меняться политика компании.. :roll: :!:
...так что :?: , получается немецкие кроссовки подвели...а Китай оказался на высоте.... :!:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.07.05 15:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вот-вот...
Китай Китаю рознь.
Друг в банке крупном работает- у них клиентов с Урала много. Говорит- мы (русские) в Китай металлообрабатывающее оборудование заводами поставляем. А они на наших станках делают всю ту продукцию, что мы здесь и имеем. Это значит, что друзья-китайцы без боя не сдадутся....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Nelly
 
СообщениеДобавлено: 28.07.05 15:19 

Зарегистрирован: 25.07.05 10:04
Сообщения: 30
...в чем главное преимущество Китая получается- дешевая рабочая сила не означает низкое качество... :shock:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023