Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 17:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А чего я ее сам себе вижу?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Lenkin
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 17:53 

Зарегистрирован: 17.10.05 21:43
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск
Видимо сам себе видишь, потому что я её тоже не вижу...
Вернуться к началу
 
 
Lenkin
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 18:08 

Зарегистрирован: 17.10.05 21:43
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск
to VOROBA: я могу закинуть Вам методики, а Вы сами для себя решите: интересно Вам это или нет.
Вернуться к началу
 
 
Lenkin
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 18:11 

Зарегистрирован: 17.10.05 21:43
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск
Вооще то гендерные проблемы весьма притянуты за уши...
Я думаю, что твоё понимание гендера не совсем адекватно отражает его реальное содержание. Если ты намекаешь на то, что проблемами гендера занимаются люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, то ты попал мимо: с этим у меня всё в норме.
Вернуться к началу
 
 
Lenkin
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 18:14 

Зарегистрирован: 17.10.05 21:43
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск
Кроме того, я не пытаюсь доказать превосходство того или иного пола. Я пытаюсь выяснить, чем обусловлены различия, так как кроме пола есть и другая разница - воспитание, среда, стереотипы, сложившиеся в обществе. Буржуйский вариант понимания этой проблемы меня не интересует.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 19:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я ж не спорю. Просто указываю на существующие факты:
1. Пока буржуины не внесли ажиотаж, проблемы не было
2. Особых проблем у гендеров нет, хотя некоторые различия существуют, но они не носят радикального зарактера. А от того что пишеться счас то вооще волосы дыбом встают :)
3. Гендерной проблемой занимаются те: кому буржуины деньгу дают (проект называется), свихнутые на почве феминизма гендеры, и очевидно небольшая група тех кому интересно (вас тобишь) :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Константин Taro
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 20:30 

Зарегистрирован: 09.11.04 11:45
Сообщения: 35
Откуда: Одесса
Поболтаем на абстрактные темы? ;-)

********
Буквально сегодня в телепередаче была похожая тема.

Но на примере СНГ.

Здадавался вопрос - Почему в последнее время происходит так, что бабы все больше занимают рабичий мест, и все больше мужиков оказываются без работы (домохозяйки).

Их объяснение Причин:

1) женщины (в на Руси, СССР, СНГ) всегда были ОСНОВНОЙ "дешевой" рабочей силой - как для государства, так и для Работодателей.

2) после перехода СССР в дикий капитализм - естественно работодатели предпочитают брать на работу более дешевую раб. силу.

**Примечание от меня - На этапе дикого капитализма рабочие места в секторе добывающей, производственно-перерабатывающей сфере - СОКРАЩАЮТСЯ.
А в сектре Торговли и Услуг - увеличиваются.

Следовательно - количество профессий и работ для мужчин сокращается!! А для женщин - растет.

Ранее излишек мужчин на рынке труда государство успешно "утилизировало" в ВОЙНАХ.

А у нас из-за "холодной войны" - накопился большой излишек мужчин при отсутствии для них работы.


3) Более того.
Растет детский труд - как еще более "дешевый", чем женский.
Посмотрите кто сегодня работает продавцами в торговле и в сфере услуг !!
60-70% - это подростки и молодежь (15-24 года).

4) для индуестриального общества с сокращением физического труда (станки, автоматика, бюрократизация, ПК и пр.) - мужчин легко заменить женщинами.

Что и происходит.

5) карьеру делают женщины просто потому что они дешевле обходятся Работодателю.

Но еще лучше карьеру делают те кому от 20-35 лет.

После 35 лет вы никому не нужны!!

Потому что после 30-35 у вас появляется семья (дети и масса доп. материальных потребностей - в квартире, машине, мебели, ... лекарствах).
А молодым и несемейным этого не надо (пока).
"Надежды - юношей питают!" ;-)

Они готовы потерпеть и жить пока у родителей, жить гражданским браком, подождать с ребенком, и ездить на старой машине папы. Но ... очень гипнабельны и подвержены Рекламе и обещаниям Работодателей).

6) К чему все эти тенденции ведут? ;-)

Разрушение института СЕМЬИ и ВСЕХ семейных Ценностей.

Морально-психологическое уничтожение большей части мужского населения (спиваются, депрессии, суициды, измены, преступность, ...).

Разрушение "роли" и места ОТЦА - ведет к деградации морали и социальных Установок молодежи (детей в таких семьях).

Что это значит?! - Вырастает поколение пацанов, котрые вырасли в семьях где нет никакой Роли ОТЦА.
Это пацаны с комплексом подчинения Матери (как добытчице средств к существованию).
Эти пацаны вырастают по своей психологии - почти гомики (социально бесполые).

К чему это приводит позднее?! - к потере "пассионарности" (харизмы) НАЦИИ (народности).

Из этого получается - Раз нет мужиков, то некому активно действовать ВОВНЕ (экспансия территорий и рынков, научные разработки и изобретения - это тоже экспансия, но интеллекта; и пр. виды экспансий - война в том числе).

Что из этого получаем - Ослабление "защитных" функций социума (народности-государтсвенности).
Т..е такое государство может быть захвачено любым соседним племенем (типа чеченцев).
Вернуться к началу
 
 
Lenkin
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 20:54 

Зарегистрирован: 17.10.05 21:43
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск
Я ж не спорю. Просто указываю на существующие факты:
Ты не совсем прав! Я могу тебе пару статей на эту тему закинуть, проблемы есть и большие! Я не считаю себя феминисткой, но вдруг выяснила, что моя проблема в том, что я женщина - на многие должности предпочитают брать исключительно мужчин, женщины якобы не справятся...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 21:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
В свое время немало общался в сфере НКО (некоммерческие организации)- так что про гендерные исследования наслушался- это тема №1 после защиты беглецов от армии.
А проблема действительно есть - женщинам за равный с мужчиной труд платят меньше.
Но... Мужчине продвинуться по карьерной лестнице значительно легче - и меня, как мужчину, такое положение вещей полностью устраивает. Все-таки женщин значительно больше... Сознавая неправильность притеснений по половому признаку я пользуюсь сложившейся ситуацией. Это реалии нашей жизни.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 21:52 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
А вы видели кого взял Новиков в "Кандидате"? Женщину! И ведь очень даже немаленький оклад.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023