Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 22:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
fil писал(а):
А вы видели кого взял Новиков в "Кандидате"? Женщину! И ведь очень даже немаленький оклад.

Исключения только подтверждают общее правило.
Кстати... Между "взял" и "успешно работает 3 года" есть принципиальная разница.
"Реалити-шоу "Реальный кандидат" обсуждалось вот здесь
[...]
Какие-то выводу по поводу той девушки делать рано.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Lenkin
 
СообщениеДобавлено: 07.11.05 23:24 

Зарегистрирован: 17.10.05 21:43
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск
Мужчине продвинуться по карьерной лестнице значительно легче - и меня, как мужчину, такое положение вещей полностью устраивает.
Могу я предположить, что вы руководитель? Если так, то не ответите ли вы на вопросы моих методик?В вашем случае мне нужен не просто руководитель, у меня уже возник профессиональный интерес: а какие данные получатся по такому индивиду, который не просто признаёт наличие неравенства, но и признаёт, что пользуется этим.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.11.05 00:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Lenkin писал(а):
Мужчине продвинуться по карьерной лестнице значительно легче - и меня, как мужчину, такое положение вещей полностью устраивает.
Могу я предположить, что вы руководитель? Если так, то не ответите ли вы на вопросы моих методик?В вашем случае мне нужен не просто руководитель, у меня уже возник профессиональный интерес: а какие данные получатся по такому индивиду, который не просто признаёт наличие неравенства, но и признаёт, что пользуется этим.

Вы правы.
Высылайте- отвечу.
Не пользоваться status quo было бы глупо - сложись ситуация иначе, прекрасные дамы пользовали бы по полной.
Точно так же- я считаю, что убивать животных и делать из них одежду и обувь- жестоко. Но я ношу только кожаную обувь и люблю всякие кожаные куртки-дубленки.
Это жизнь- я воспринимаю это как данность.
Да и....
Большая часть заработанного прямо или косвенно на женщин тратится- ведь все, чего добивается мужчина, в конечном итоге ради женщины. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 08.11.05 08:02 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
А еще немаловажно в каком возрасте "не берут" женщин. Если к работодателю приходит девушка после института, то он десять раз подумает, прежде чем взять ее на работу, и, если возьмет, то вряд-ли на перспективное место.
К сожалению, в обществе сложился стереотип (достаточно справедливый), что такая девушка мигом выскочит замуж и уйдет в декрет, а затем в соответствующий отпуск на 2-3 года.
Если же приходит женщина в возрасте 30-40 лет, то тут, на мой взгляд, уже смотрят на ее профессионализм. Однако, опять-таки срабатывает стереотип, о том, что сложно представить женщину во главе совета директоров, распекающую матюками нерадивых мужиков.
Думаю проблемы лежат в патриархальности современных цивилизованных обществ.
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 08.11.05 13:21 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Иногда, после трудных переговоров думаю:"ну почему не всплакнула. Эдак красиво, с блестящей слезой на накрашенных ресницах?". Это будет моя следующая ступень как менеджера-овладение женскими навыками. Все по спирали...
Вернуться к началу
 
 
Lenkin
 
СообщениеДобавлено: 08.11.05 17:35 

Зарегистрирован: 17.10.05 21:43
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск
[quote="fil"]Иногда, после трудных переговоров думаю:"ну почему не всплакнула"
Вы самодостаточная женщина, как я поняла из Ваших сообщений, так что плакать Вам не к лицу :wink:
Хотя иногда хочется почувствовать себя слабой, не спорю. Но чувствовать себя слабой и быть слабой - не одно и то же.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023