Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Что для Вам больше нравится:
покупать 29%  29%  [ 2 ]
продавать 71%  71%  [ 5 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
Romakrutoy
  Я буду рад любому совету по продвижению аудиторской фирмы
СообщениеДобавлено: 12.12.05 13:24 

Зарегистрирован: 29.11.05 14:34
Сообщения: 17
Откуда: С-Пб
Всем привет!
Низкий Вам поклон..
Наша фирма 14 лет на рынке аудиторских услуг.
Образовательная и консультационная деятельность:
ООО "Финэк-Аудит" успешно сочетает практический аудит и консалтинг предприятий всех форм собственности с образовательной деятельностью по подготовке и повышению квалификации главных бухгалтеров. Регулярно действуют:
§ курсы профессиональной подготовки бухгалтеров (для коммерческих структур и для бюджетных организаций);
§ курсы повышения квалификации экономистов (для коммерческих структур и для бюджетных организаций);
§ спецкурсы по Информационным бухгалтерским системам – для предприятий торговли, энергетики, строительства, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, общественного питания, с внешнеэкономической деятельностью;
§ тематические семинары-консультации по актуальным проблемам бухгалтерского учёта, налогообложения, правового регулирования хозяйственной деятельности - для бюджетных и коммерческих организаций и организаций здравоохранения, образования, культуры, общественного питания, торговли, энергетики, строительства, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Ленинградской, Нижегородской, Псковской, Тверской, Ярославской областях;
В 2005 году ООО «Финэк-Аудит» проводил в Санкт-Петербурге межрегиональные семинары консультации для бухгалтеров бюджетных организаций России, в которых участвовали представители 30-ти регионов из 6-ти федеральных округов.

Проводим семинары за рубежом.

Вопрос:
Посоветуйте, пожалуйста:
-как привлечь новые города для проведения там наших семинаров?
-как расширить клиентскую базу для проведения аудита?
-методы завоевания рынка в Санкт-Петербурге.
-любое другое в рамках сферы деятельности.

Заранее благодарен,
Роман.

_________________
Я не могу быть гениальным 24 часа в сутки, не останется время на бритьё и ё..
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.05 14:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
М-дя....
Вопрос не прост.
Рынок переполнен, Ваши коллеги спамом про семинары просто задолбали, семинары только что в ларьках не предлагают...
Вообще нужно искать незанятые ниши - какие темы востребованы, законодательство меняется, люди в непонятках...
Но это, думаю, и так у Вас есть...
Надо что-то оригинальное...
Подумаем.
Вопр: есть ли отдел продаж?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Romakrutoy
 
СообщениеДобавлено: 12.12.05 17:23 

Зарегистрирован: 29.11.05 14:34
Сообщения: 17
Откуда: С-Пб
Czyan писал(а):
М-дя....
Вопрос не прост.
Рынок переполнен, Ваши коллеги спамом про семинары просто задолбали, семинары только что в ларьках не предлагают...
Вообще нужно искать незанятые ниши - какие темы востребованы, законодательство меняется, люди в непонятках...
Но это, думаю, и так у Вас есть...
Надо что-то оригинальное...
Подумаем.
Вопр: есть ли отдел продаж?


Спамом заниматся не хотелось бы, репутация всё-таки... или я ошибаюсь? Но спам точно знаю очень эффективен для нашей, так сказать, продукции.
Моя должность - старший менеджер, основная задача - работа с бизнес-центрами, остальное - рутина. Кстати, с бизнес-центрами тоже не так просто договариваться. Идея не плохая, но мало кто по-настоящему проявляет интерес. Тем более бизнес-центры категории А.
Как такогого отдела продаж нет.

Очень благодарен,
Роман

_________________
Я не могу быть гениальным 24 часа в сутки, не останется время на бритьё и ё..
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.05 18:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Спам - это мерзость. Будете спамить - утопите имидж фирмы - будет на уровне городской канализации. Меня спам задолбал, ни за что на свете не обращусь. Мне тренинг в прошлом году нужен был - спамеры меня продолбили... Так я стал через Рамблер конторы искать, хотя спам продолжал валиться....
То, что ОП нет - фигово. Начните с этого.
Без Отдела Продаж что за работа?...
Меня на работу в Москву нач. ОП брали - в фирму как раз Вашего профиля. Там ОП был - 4 группы по 6-7 человеко/менеджеров.
Я вспомню специфику (в той фирме я день провел - мне достаточно) - опишу. В общем и целом нужно набирать ОП, тренировать сейлзов и тогда к серьезной работе приступать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Romakrutoy
 
СообщениеДобавлено: 13.12.05 15:06 

Зарегистрирован: 29.11.05 14:34
Сообщения: 17
Откуда: С-Пб
Очень буду признателен за любую информацию и совет!

_________________
Я не могу быть гениальным 24 часа в сутки, не останется время на бритьё и ё..
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.12.05 00:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Всроминаю...
/Участие на выставках по близкому профилю - маркетинг, консалтинг,
бухучет...
/Проведение бесплатных семинаров - "кое-что задаром"
/Реклама в профильных СМИ - очевидно
/Издание своего журнала - для клиентов фирмы - разбираются самые насущные вопросы
/Адресная, целевая и личная рассылка одного номера журнала
/В продаваемый пакет (в зависимости от величины) входит помянутый журнал, определенное количество звонков специалисту для разъяснений, возможный выезд на место происшествия, бухгалтерское сопровождение, что-то еще....

Отдел продаж:
з/п + % с продаж
Работают на выставках, обзванивают потенциальных клиентов по базе (покупается), ищут в журналах., каталогах, запросы с сайта.
В основном продажи телефонные. С некоторыми - VIP - происходят встречи. Клиентов лучше всего выдергивать к себе в офис.

Основные деньги идут с сопровождения - не продажи.
Если клиент проплачивает за N-месяцев обновления, то можно сделать скидку. На з/п мена ОП это не влияет - главное- это приобретение постоянного клиента.

Сайт
Обязательно должен быть высоко содержательным с хорошим форумом. Чтобы люди, видя Ваш профессионализм, сами хотели на платный консалтинг перейти.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Romakrutoy
 
СообщениеДобавлено: 19.12.05 13:57 

Зарегистрирован: 29.11.05 14:34
Сообщения: 17
Откуда: С-Пб
Спасибо...
\А как эти выставки найти? Пробовал в инете - не получилось сразу...
\Кое что задаром - это как? не сделаешь же пол-семинара бесплатным...у нас кстати питание входит в оплату.
\Издание своего журнала: если с нуля, то какие вложения в среднем?
\По каким признакам проводить разграничение между VIPами и обычными клиентами?
\Что подразумевается под словами "обновления за N-месяцев"?

[...] - вот так выглядит сайт на данный момент. Отдельное спасибо за совет с форумом.. сделаем.

С иск.уваж. Роман

_________________
Я не могу быть гениальным 24 часа в сутки, не останется время на бритьё и ё..
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 19.12.05 21:58 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Romakrutoy, шансов выйти на регионы у Вас мало. Там уже свои подросли. У нас помимо чисто аудит.фирм Гарант и Консультант+ имеют хорошии аудит.поддержки для пользователей.
Спам удаляю ,не читая.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 20.12.05 02:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Romakrutoy
Под Ваши вопросы можно отдельный форум организовать или нанять консалтеров...
Чтобы нам полноценно ответить и помочь потом реализовать предложенное нам нужно серьезно поработать, т.к. один мой ответ порождает 10 вопросов....
Сделать-то все можно - начиная с контент-анализа и развития WWW, разработки маркетинга, промо, организации и отладки ОП, но это денег стоит...
Просто мы уже совсем в глубинные глуби углубляемся...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.12.05 12:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Romakrutoy писал(а):
\А как эти выставки найти? Пробовал в инете - не получилось сразу...

В интернете ссылок на выставочные компании море.
Хотя Вас в первую очередь Питерские будут интересовать.
Можно через ключевое слово "выставки в С-Пб" попробовать.
Ну должно сработать - я именно так нахожу.
Romakrutoy писал(а):
\Кое что задаром - это как? не сделаешь же пол-семинара бесплатным...у нас кстати питание входит в оплату.

Это значит, что организуется цикл семинаров по вопросу, первый, вводный - бесплатный - далее за деньги. Или также с занятиями и чем угодно... Также подумать - какой сервис Вы в состоянии предоставлять всем желающим - в качестве саморекламы и привлечения потенциальных клиентов. На бесплатном семинаре достаточно чая.
Romakrutoy писал(а):
\Издание своего журнала: если с нуля, то какие вложения в среднем?

Здесь я уже не могу сказать сходу- нужно от задачи плясать- план макимум и минимум. Сперва составляется и согласовывается ТЗ, потом пишется Бизнес-План...
Как минимум - покупка мощного сетевого принтера с функцией брошюрования (что-то около 15-20 000$ за новый). Или заказывать печать в издательстве - но в конечном итоге это дороже будет. Первый выпуск можно на энтузазизме сделать. Далее нужен будет минимум один выделенный сотрудник.
Romakrutoy писал(а):
\По каким признакам проводить разграничение между VIPами и обычными клиентами?

По величине возможной прибыли от работы с таковым. Примерно-оценочная категория, но с ростом профессионализма сейлза отрабатывается до высокой степени точности.
Romakrutoy писал(а):
\Что подразумевается под словами "обновления за N-месяцев"?

То, что живете Вы не за счет первой продажи, а за счет регулярного сервиса, подписки на определенный пакет услуг. Соответственно на первую продажу можно скидку давать, если чел предоплачивает подписку за какой-то период. Тем самым тот приучается к мысли, что он должен регулярно платить.
Romakrutoy писал(а):
[...] - вот так выглядит сайт на данный момент. Отдельное спасибо за совет с форумом.. сделаем.

Сайт Ваш понравился- хориший приятный дизайн.
Но нужно развитие. Также нужны доп. сервисы для привлечения людей к регулярному посещению ресурса.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023