Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
blondex
  Маркетинг менеджмента
СообщениеДобавлено: 09.01.06 23:51 

Зарегистрирован: 09.01.06 23:46
Сообщения: 3
Откуда: Московская обл.
Помогите пожалуйста, нужен ответ на вопрос: "Понятие маркетинг менеджмента фирмы и его задач". Коротко в двух трех словах или дайте ссылку на нужную информацию.
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 10.01.06 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
И чего Вы по ентим понимать изволите?
Вот определения:
Маркетинг - практическая философия управления, суть которой составляет удовлетворение потребностей потребителей, а вектор действий устремлен в сторону успеха организации.
Менеджмент - управление какими-либо процессами, суть которого заключается в разработке и применении принципов, методов и средств с целью максимизации эффективности управляемых процессов.
Основную задачу маркетинга можно засунуть в одно громоздкое предложение: влияние, воздействие на уровень, время и характер спроса для получения оптимального режима производства, поставок и сбыта продукции компании.
Основную задачу маркетинга можно засунуть в одно громоздкое предложение: организация производства товаров и услуг с учетом потребностей потребителей на основе имеющихся материальных и людских ресурсов и обеспечение рентабельности деятельности предприятия и его стабильного положения на рынке.
Я так понимаю, оперируя предложенными определениями можно составить то, чего требуется :wink: Не стал писать сам, так см. вопрос в самом начале :)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.06 13:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Действительно :) И где вы такой вопрос раскопали?
Вооще то тут на форуме (воспользуйтесь поиском) пробегали две версии данной проблемы:
1. Продвижение благоприятного имиджа вождя фирмы в народные массы с целью упрочить репутацию самой фирмы (хоть по моему дешевше продукт продвигать чем вождя)
2. Продвижение вождя в народных массах работников с целью поднять имидж менеджмента и благоприятное отношение наемных работников к вождям (хотя на мой взгляд, это более к вопросам управления персоналом относиться)
Все ж таки маркетинг это филозофия направленная от продукта на рынок.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
blondex
 
СообщениеДобавлено: 10.01.06 21:22 

Зарегистрирован: 09.01.06 23:46
Сообщения: 3
Откуда: Московская обл.
Это у моей супруги экзаменационый вопрос, я в этом не бум-бум, вот хотел получить помощь. Дайте полный ответ, если не трудно.... :wink:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.06 21:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Тяжелый случай. Трудно естестественно, ибо, как правильно заметил, Роман вопрос из серии бредовых (типа что получиться если змею с ежиком скрестить). Чтоб ответить надобно знать, что вещал препод в процессе преподавания.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
blondex
 
СообщениеДобавлено: 11.01.06 01:47 

Зарегистрирован: 09.01.06 23:46
Сообщения: 3
Откуда: Московская обл.
Вместо того чтобы писать всякие колкости лучше бы по теме написал бы. Я же писал в самом начале: ответ нужен самый общий в пяти - семи предложениях. Жду... :idea:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.01.06 04:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Если грубо...
Маркетинг - разработка концепции продукта, его продвижение и продажа.
Менеджмент - управление.
Теперь..
Менеджмент маркетинга - нет ничего проще - это управление маркетингом.
А вот маркетинг менеджмента...
Получается - это самопродвижение меня (менеджера), моего труда, повышение оценки моего вклада в общий котел в мозгах моего руководства с целью увеличения моей мотивации: акции, %, з/п, служебная машина, обучение за счет фирмы и т.п., всеобщее признание и поклонение, слезы радости на глазах после общения со мной...
А больше ничего в голову не приходит.
Здесь на самом дело надобно знать, что имел в виду тот заумный препод, что задал данный вопр.
Ведь сюда даже банальный консалтинг можно запихнуть - они продвигают и продают свои услуги (скажем, менеджмент)...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 11.01.06 07:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
blondex, странный Вы человек - сказано же, низзя сказать определение тому, что трактуется неоднозначно, тем более если Вы человек несведущий, как мух от котлет отделять будите? А про глупости я чегой-то не понял :shock:
Маркетинг менеджмента (если бы Вы потрудились слепить его из моих определений, а не лезли бы в бутылку) - практическая философия управления, суть которой составляет удовлетворение потребностей потребителей (в данном случае, видимо потребителями будут те, кто занимается разработкой и применением принципов, методов и средств с целью максимизации эффективности управляемых процессов (видимо речь идет о производственных процессах)), а вектор действий устремлен в сторону успеха организации. Основной задачей данного слонопотама (были такие существа в мультиках про Винни-Пуха - странные и непонятные, н опочему-то мед любящие) будет соответственно: влияние, воздействие на уровень, время и характер разработки и применения вышеупомянутых средств, методов и принципов управления процессами для получения оптимального режима производства, поставок и сбыта продукции компании. :wink:
Можно было и голову включить, собирательством позаниматься :roll:

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.01.06 10:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Saviour писал(а):
... влияние, воздействие на уровень, время и характер разработки и применения вышеупомянутых средств, методов и принципов управления процессами для получения оптимального режима производства, поставок и сбыта продукции компании. ......

М-да, Роман...
Тебе, обладая таким слогом, учебники писать. Или преподавать.
Все студенты повесятся. :)
Вроде понятно все- а идею фиг вычленишь - в общем создал типовое МBA-определение. :)
blondex
Отмечу, что, в общем-то, никто Вам ничем не обязан.
Каждый отвечает Вам исходя из того как Вас понял.
Если хотите получить более конкретный и развернутый ответ - ставьте задачу более конкретно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 11.01.06 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Дык просил человек кратко и обо всем! Ну нельзя два таких гигантских понятия уместить в 5-7 предложений понятным языком, хотя возможно это мое скудоумие, но вот угадать, что хотит профессур от своего студиозуса, да еще и не понятно по какой дисциплине - мама дорогая!!!
"Понятие маркетинг менеджмента фирмы и его задач" - вот взять хотя бы сам вопрос, если его вдумчиво прочесть, то вообще "каля-маля купил коня получается", Вы уж меня простите! :oops:
И все не так уж сложно я объяснил :lol:

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023