Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.08.06 13:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нууу я и могу только описать суть проблемы и, как дедушка Ленин, рукой путь указать. А конкретика шибко зависит от ситуации на вашем рынке (кою я не знаю). А значит вы вместе с подручными (или нанятыми маркетологами) должны во первых поднять данные ОП и БО и разобраться кто есть ваши покупатели, разбить их на группы, понять когда и при каких условиях они совершали покупку, что их на это подвигло. Потом под благовидным предлогом (например, не жмут ли им спинки ваших кресел) пообщаться с ними и вытянуть всю инфу от причин и стимулов покупки до наиболее эф-ных носителей рекламы. А уж потом размножить полученные знания на всех потенциальных клиентов и долбить их в определенном месте, в определенное время и определенными способами.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 30.08.06 10:36 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
А нильзя ли составить коммерческое предложение или что-нибудь аналогичное и рассылатьего, но кому ???
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 30.08.06 12:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Можно конечно, вот только КПД будет ниже уровня городской канализации. Все ж таки намного эффективнее заниматься целевой стрельбой по воробьям, чем гатить их системой залпового огня.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
A.Anton
 
СообщениеДобавлено: 05.03.08 11:27 

Зарегистрирован: 05.03.08 10:47
Сообщения: 3
Andrei писал(а):
А нильзя ли составить коммерческое предложение или что-нибудь аналогичное и рассылатьего, но кому ???


пытались делать так, отдача 15 из 10000 - это к вопросу о городской канализации...

а мой вопрос-проблема - как содрать и какую инфу с менеджера о клиенте? какие инструменты порекомендуете?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 05.03.08 12:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а мой вопрос-проблема - как содрать и какую инфу с менеджера о клиенте? какие инструменты порекомендуете?"

:) Лучше всего конечно допрос с пристрастием и применением психотропных средств. НО ежели ваши моральные принципы не позволяют пытать мена, то тогда можно использовать простой опрос тобишь просто спросить). Ежели менов у вас сильно много, то можно сделать анкету с нужными вопросами.

Насчет что спрашивать, то во многом зависит от специфики вашего бизнеса. Обычно это кто, что, почему, какие вопросы задавал и какими ТТХ интересовался, кто есть рефферентной группой, откель узнал про вас и что подвигло на покупку, ну и т.п. в том же духе.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023