Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Czyan
TV - это ж геноцид :lol: Шутка! У меня есть в выходные "обязательное ТV"! Что это такое? Я включаю телевизор на 30 минут в среднем и смотрю... смотрю рекламу!!! Так несколько раз в день в разное время... это профессиональное, так сказать :wink: Я тут вчера захожу в отдел снабжения, там девушки в основном работают, а они меня спрашивают, как там мол наши выступают в Турине, знаю ли я последние результаты, на каком мы месте и т.д. Ну я поулыбался... сказал, что некогда мне было спорт глядеть... с работы я ушел в пн. после 22 часов, пока добрался домой... помылся... и уснул, а к 8-00 приперся на работу. Мой режим не такой уж плотный как у Алекса, но... в среднем я работаю часов по 10-12, правда сплю я побольше - часов 6-8 :) Специфика работы, т.е. федеральная дистрибуция наших товаров, накладывает свой отпечаток! Я живу в Томске, а работаем мы от Владивостока до Калининграда, когда во Владике уже день, Москва еще не проснулась, а нужно со всеми контачить! Нет не каждый день, но почти :wink: Вот и получается - ненормированный рабочий день :)
Хотя... зависит от понимания и смысла вкладываемого в слово "норма" :wink:
НО - самое главное! Не стоит бояться, все о чем тут говорят, не так уж страшно, ведь как мы с Алексом уже говорили - это жизнь, интересная, захватывающая, интригующая, состоящая из непрерывных коммуникаций с самыми разными людьми, мыслительного процесса, творчества, самопожертвования и много чего еще! Для "посвященных" маркетинг - это ритм жизни и как правило его не меняют :wink:

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
SpongeBob
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 17:08 

Зарегистрирован: 21.02.06 12:32
Сообщения: 6
Откуда: Саранск
А ещё можно Чака Паланика почитать "Бойцовский клуб"(или фильм хотя бы посмотреть) и Фридерика Бегбедера "99 франков". Если вам это понравиться - значит маркетинг создан для вас.

_________________
Маркетологи ошибаются даже чаще, чем оказываются правыми. Только об этом мало кто знает(c).
Вернуться к началу
 
 
BRENDoff
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.06 18:14
Сообщения: 17
Блин....что-то я жалею, что спросил это...теперь страшновато.

Ну за такую работу и деньги должны платить большие. И скока вам всем платят за работу?

За такую работу минимум должны платить от 800 уе :shock:
Вернуться к началу
 
 
SpongeBob
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 22:52 

Зарегистрирован: 21.02.06 12:32
Сообщения: 6
Откуда: Саранск
Страшно - это быть неформалом в городе гопов. Меня сегодня какой-то отморозок на машине чуть не сбил, только за то, что у меня гитара за спиной была. Жаль номера были заляпаны (извините за оффтоп). А маркетинг не так страшен. У бухгалтеров тоже, например, запарки бывают - как НДС, так хоть вешайся. Везде есть свои плюсы и минусы. Важно найти, что тебе интересно - и ты сможешь преодолеть любые трудности. Правда иногда мозги ещё нужны, но это уже совсем другая история...

_________________
Маркетологи ошибаются даже чаще, чем оказываются правыми. Только об этом мало кто знает(c).
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.02.06 01:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
BRENDoff писал(а):
Блин....что-то я жалею, что спросил это...теперь страшновато....

Про что и речь.
Попробуте. Постарайтесь понять - надо ли Вам это. Если чутье подсказывает: "Делай лыжи, парень", то так и сделайте.
Лучше быть лучшим в своем деле, чем середнячком в чуждом.
А за качественную работу и платят дОлжным образом.
Не обязательно всем работать в маркетинге, достойных профессий полно. Меня вот бухгалтерия пугает.... И наши конструкторы - я их маньяками называю - целый день за "Компасом" сидеть...
Хотя они в ответ тоже надо мной прикалываются... :)
В общем каждому свое. Главное это свое найти.
BRENDoff писал(а):
...Ну за такую работу и деньги должны платить большие. И скока вам всем платят за работу?...

Наш совокупный доход не по-детски велик... 8)
За эту работу не платят.
Эти деньги зарабатываются.
А тут уж от большого количества факторов зависит, в первую очередь от Вашего профессионального уровня.
Но 800$ это не много.
Пару месяцев поимейте по 2 000$ и увидите, как Вам 800 бачей не хватает... :)
Это не страшно...
Но очень тяжело танком по жизни...
Знаете... Когда спад продаж и к тебе по очереди заходят все- ВСЕ: от директора фирмы до рабочих с вопросом: "Когда зарплата?"....
Когда каждый считает, что он в маркетинге разбирается лучше...
Кстати- в маркетинге, как и в политике, разбираются все...
И подходят и советуют...
Я уже просто предлагаю посидеть им в нашем кабинете на наших условиях- я реально могу это устроить. Все почему-то отказываются...
Когда окладники начинают обсуждать твою непомерную по их мнению зарплату...
Когда руководство тупит и своими действиями как нарочно только мешает работать....
В общем все далеко не просто...
Ведь со всеми ними нужно сохранять нормальные отношения....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
BRENDoff
 
СообщениеДобавлено: 23.02.06 02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.06 18:14
Сообщения: 17
Ну я себе выбрал уже МАРКЕТИНГ. Мне больше ниче не нравится.

Так у вас зарплата больше, чем 800 уе?
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 27.02.06 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Искусство войны - это наука, в которой не удается ничего, кроме того, что было рассчитано и продумано. (с) Наполеон
Вот и маркетинг с того же поля сорван :wink:

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
 
СообщениеДобавлено: 30.05.06 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
SpongeBob писал(а):
Страшно - это быть неформалом в городе гопов. Меня сегодня какой-то отморозок на машине чуть не сбил, только за то, что у меня гитара за спиной была. Жаль номера были заляпаны (извините за оффтоп). А маркетинг не так страшен. У бухгалтеров тоже, например, запарки бывают - как НДС, так хоть вешайся. Везде есть свои плюсы и минусы. Важно найти, что тебе интересно - и ты сможешь преодолеть любые трудности. Правда иногда мозги ещё нужны, но это уже совсем другая история...


Про бухгалтеров это правельно сказано! я пробовала работать бухгалтером-жуть, одни инспектора в налоговых чего стоят!!! :twisted:
Вернуться к началу
 
 
Kain
 
СообщениеДобавлено: 02.06.06 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.06 14:02
Сообщения: 38
Czyan писал(а):
BRENDoff писал(а):
Блин....что-то я жалею, что спросил это...теперь страшновато....

Про что и речь.
Попробуте. Постарайтесь понять - надо ли Вам это. Если чутье подсказывает: "Делай лыжи, парень", то так и сделайте.
Лучше быть лучшим в своем деле, чем середнячком в чуждом.



Здравствуйте уважаемый Czyan вот почему вы всем даете такой совет насчет делать лыжи. И мне вы то же самое советовали. Вот я и BRENDoff нстроены на изучение, на то чтобы работать в этой области а вы сразу отрезаете. Вы ведь тоже не сразу поняли что вы будете профессионалом своего дела. Я очень благодарен вам и всем остальным участникам форума за помощь. Я просто читаю ваши сообщения и учусь новому. Но вот то что вы говорите насчет того чтобы сваливать с этой области мне чета не очень нравится :?

_________________
С уважением, Kain.
Вернуться к началу
 
 
blanko
 
СообщениеДобавлено: 02.06.06 11:33 

Зарегистрирован: 24.05.06 13:01
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Ох уж этот вечный спор - чья работа важнее и сложнее, читаю и самой себя жалко: какую я себе долю нелегкую выбрала, жуть! :wink: Я человек вообще-то ленивый, и маркетинг выбрала - потому что это в первую очередь интересно и азартно, все занудное и монотонное - вот что сложно и трудно! И то, что все маркетологи своим делом болеют - тому лучшее доказательство. Муж меня достает -хобби у тебя нет!, все только книги и журналы специализированные - а это и есть хобби! И работают маркетологи так много, потому что любят свою работу, у плохого маркетолога времени на кофе, чай и т.д. и т.п. просто немеренно. Я по магазинам и то, не как женщина, а как маркетолог хожу: выкладку анализирую, сервис, дизайн ценничков рассматриваю :P , по улицам еду - на рекламу глазею и т.д. и т.п. Маркетинг - это диагноз! Заразишся и все - свободного времени небудет, но и желания излечиться тоже.

_________________
Будущее теперь совсем не такое, как раньше.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023