Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
BRENDoff
  Ваш рабочий день
СообщениеДобавлено: 17.02.06 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.06 18:14
Сообщения: 17
Продолжаю интересоваться :)

Много, где читал и слышал, что у маркетологов нет определенного рабочего дня. Ну всмысле, что нет такого - пришел в 10 утра, а ушел 17.00. Слышал, что маркетологу вообще не обязательно находиться на работе каждый день, то, что (если нет назначенных встречи и необходимости) он может придти на работу, когда захочет. И всю работу может дома за чашкей кофе делать. :)

И работка эта "не пыльная" :)

Это всё правда, или миф?
У вас, как?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.02.06 21:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
На счет текучего графика - истинная правда.
Везде по-разному, но р/д с 9-00 до 18-00 имеет стойкую тенденцию к увеличению в обе стороны.
Если маркетолог дома за кофеЙ - то это безработный маркетолог. :lol:
На счет "не пыльная"...
Плюньте в лицо тому, кто это Вам сказал. :P
Это работа настолько же награда, как и наказание.
Когда ко мне на сейлзов приходят молодые и неопытные, то я их спрашиваю- а хорошо ли они подумали, идя работать в отрасль маркетинга?
Это весьма жесткая работа, все как в армии - проигравший уничтожается - в основном морально.
Мне неприятно видеть неплохих, но "сломавшихся" людей.
Так что всем читающим советую оставить иллюзии и хорошо подумать.
Потому что работа настолько же великолепна, как и ужасна.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.02.06 21:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Истинная правда

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
BRENDoff
 
СообщениеДобавлено: 17.02.06 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.06 18:14
Сообщения: 17
Czyan Напугало меня ваше сообщение, а я то уж губу раскатал, что всё так хорошо :oops:

Александр Горшунов про что правда?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.02.06 01:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Правда, что я сказал.
А Вы как думали? ;)
Губу закатайте - чемоданов с деньгами никто не приготовил.
На счет марка - все гораздо хуже.
Мой принцип - давлю на каждом шагу. Зато маркетологи выходят на славу - злые и выносливые... ;)
Все отлично - я обожаю мою работу.
Но этим нужно жить.
И слабакам и дохлятинам в маркетинге не место.
Вы сильный - моя Вам рука.
Это не Ваше - не мучайте себя и сами знаете что.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
BRENDoff
 
СообщениеДобавлено: 18.02.06 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.06 18:14
Сообщения: 17
Ну, посмотрим, что в будущем у меня получится.

Могу сказать одно, с каждой неделей маркетинг мне все больше и больше нравится. :)
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 20.02.06 07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Да, кофий, шомпанское и какао с чаем никто просто так не даст выпить!!! Тут ведь какое дело, человеку "непосвященному" сложно объяснить, чем это таким загружен маркетолог весь день :wink: Получается, что и работа-то у него простецкая, а бабок он вроде как получать должен мильён :lol: Если честно - я бы не отказался от второй такой профессии :lol: Однако же начиная с моего трудового договора - день не нормирован, но это отнюдь не означает, что я могу дома решить все вопросы, скорее наоборот! Маркетологи чаще задерживаются на работе до позднего вечера, потому что в конце рабочего дня оказывается масса незавершенных дел, но самое главное - народ уходит домой, становится тихо - самое время ПОДУМАТЬ!!! Кстати, на этот процесс выделяется время и на выходных. Алекс прав, здесь мы солидарны на 100%, маркетинг - это второе я, этим надо жить, тогда это превратиться в смысл жизни! Это смесь науки и искусства, и у каждого по своему проведена грань между этими сторонами одной медали. Но маркетинг - это еще и магия, это кайф, который не испытает ни финансист, ни бухгалтер, ни аудитор, ни снабженец - это кайф быть первым, быть успешным и понимать, что этот успех был тщательно спланирован, "вымучен", "выстрадан", "окраплен трудовым потом" и т.д. По сути - на маркетинг часто называют локомотивом предприятия, и это определенно так! А Вам как маркетологу отводится роль машиниста и, согласитесь, это просто КАЙФ знать, что ТЫ везешь всех вперед и наверх!!!
Успехов!!! Но помните - это тяжелый и часто неблагодарный труд, так уж повелось :wink:

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
BRENDoff
 
СообщениеДобавлено: 21.02.06 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.06 18:14
Сообщения: 17
Saviour Так. А у вас всех, что нету времени на отдых чтоль? На личную жизнь? На любимый диван с телевизором? :shock:

Цитата:
Тут ведь какое дело, человеку "непосвященному" сложно объяснить, чем это таким загружен маркетолог весь день

Я кстати тоже не понимаю, чем там целый день можно заниматься. Сам то только учусь еще, вот и думаю что можно делать 8 часов в день маркетологу?
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 21.02.06 17:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
BRENDoff писал(а):
Saviour Так. А у вас всех, что нету времени на отдых чтоль? На личную жизнь? На любимый диван с телевизором? :shock:

Есть, конечно :) Правда, Czyan вообще телевизор не смотрит, но это его личное дело :)

BRENDoff писал(а):
Я кстати тоже не понимаю, чем там целый день можно заниматься. Сам то только учусь еще, вот и думаю что можно делать 8 часов в день маркетологу?

Думать, Выявлять проблемы, воможности, собирать информацию, анализировать, разрабатывать стратегии, планы, реализовывать эти планы, контролировать, думать...

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.02.06 23:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
BRENDoff
Все зависит от стадии болезни. 8)
Лично у меня моя работа + доп. учеба (маркетинг)+ личные проекты (маркетинг) + данный ресурс отнимают все имеющееся время.
Друзья и нежно мной обожаемые девушки буквально выдергивают меня из этого графика. :)
К слову...
ТОП-менеджер имеет рабочий день около 10 часов + надо постоянно учиться. Так что про диван забудьте. Лично я ложусь в 3-5 утра, а встаю в 8-00.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023