Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Hermit_Mag
 
СообщениеДобавлено: 28.02.06 11:28 

Зарегистрирован: 18.01.06 14:09
Сообщения: 24
Czyan писал(а):
Алексей Катаев
Точно... :)
Там еще кукисы поминаются.
Забыл я про них... :?
Но при отслеживании незалогинившихся по кукисам мы знаем о них только то, что они смотрели. Интерактива нет.
Совсем другое дело, когда человек регистрируется на ресурсе и тем самым дает разрешение на сбор информации о себе и своих привычках. В этом случае мы в состоянии осуществить целевую рекламу даже при малом количестве заходов.
С его разрешения высылать на мыло спец-предложения или даже офф-лайн каталоги (в смысле бумажные)... :)
Да и минусы есть у отслеживания по кукисам- их чистят, заходят в нЭт с разных машин, ставят в браузере запрет на их сохранение (как у меня).


У меня регистрация 100% будет и я буду знать с какого сегмента пришел клиент, какая платежеспособность ну и все такое. Т.е. при логировании у меня все информация будет из базы подниматься. Для этого и рисую модель с баннерами, чтобы делать тут же анализ и каждому клиенту показывать свои баннеры.

Спасибо!

_________________
Challenge of change
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.02.06 23:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Hermit_Mag
Ну вот - Вы на правильном пути.
В общем Вам нужно увязать анкету + интересы + покупки + что интересовало + что смотрел + на какие из показанных баннеров кликнул.
Для начала Вам нужно анкетные данные связать с группами (классами) баннеров. Классификация баннеров по темам:
/спорт
/философия экзистенционализма
/вуду
/теоретическая механика
/маркетинг
/ и т.п. - градация зависит от Вашей фантазии.
Т.е. если чел. интересуется по жизни Боевыми Искусствами и спортом, то самая тема показывать ему рекламу книг по БИ, спорт и т.п.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023