Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Hermit_Mag
  Модель "показа баннеров" и портрет пользователя
СообщениеДобавлено: 24.02.06 10:57 

Зарегистрирован: 18.01.06 14:09
Сообщения: 24
Добрый день, коллеги!

Столкнулась с таким вопросом - все мы с Вами много времени проводим в Интернете и занимаемся, в некотором роде или иногда, продажей через сайт. Модель по поисковикам - яндекс или гугл (когда платим за клик, составляем слова и держимся в баннерной системе первыми) - всем знакома и многие ей пользуются.

Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то модель предложения и продвижения услуг при помощи баннеров? Т.е. после сегментации описанная модель, можно в Word, какие баннеры, в какой последовательности, как отслеживаем посещение баннера... Т.е. пример какой-то модели продаж через баннеры на одном сайте.

Спасибо!

_________________
Challenge of change
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.02.06 13:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Уточнения:
/что такое "Модель по поисковикам "?
/что такое " модель предложения и продвижения услуг при помощи баннеров"?
/что такое "модели продаж "?

Вам нужно стандарт. комм. предложение?
Или типовой метод продвижения?
Посмотрите как это делают [...] or [...]
Мы пользуемся их услугами, всецело довольны и другие предложения вежливо (а иногда и не очень) отклоняем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 24.02.06 14:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Czyan писал(а):
/что такое "Модель по поисковикам "?


Как я понял, имеется в виду размещение ссылок (рекламных объявлений) по ключевым словам с олатой по количеству переходов.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.02.06 15:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алексей Катаев
Я понял, что размещение ссылок.
Вопрос в правильности постановки ТЗ- что они от нас хотят увидеть?
Слово "модели" подразумевает типовые, шаблонные, стандартные схемы, виды и методы чего-либо.
Читая же запрос..
В начале, с учетом перевода "моделей" в "шаблоны" вроде понятно...
Но потом я смысл написанного теряю...
Выражались бы по-русски...
Здесь же собрались нормальные люди...
Нельзя же писать так же, как думаешь- мы же мыслев не читаем. :(

Hermit_Mag
Где и что Вы хотите продавать?
И кому?
И как хотите продвигать?
Вы хотите предлагать размещение баннеров на своем сайте, в баннерной сети или на [...] ?
Или Вам коммерческое предложение нужно?
Посмотрите вот эту книжицу:
И.В. Успенский
ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ

[...]
Популярно обо всем рассказано.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Hermit_Mag
 
СообщениеДобавлено: 24.02.06 18:26 

Зарегистрирован: 18.01.06 14:09
Сообщения: 24
Czyan писал(а):
Уточнения:
/что такое "Модель по поисковикам "?
/что такое " модель предложения и продвижения услуг при помощи баннеров"?
/что такое "модели продаж "?

Вам нужно стандарт. комм. предложение?
Или типовой метод продвижения?
Посмотрите как это делают [...] or [...]
Мы пользуемся их услугами, всецело довольны и другие предложения вежливо (а иногда и не очень) отклоняем.


М... Наверное я и правда очень не правильно выразилась. На счет яндекса, рамблера, гугла и другой системы баннераобмена - тут все понятно и всем это известно. Я же имела в виду, когда у Вас есть перечень услуг, есть сегменты пользователей и вы хотите для них через баннеры организовать кросс-продажи. Вы рисуете баннеры, выстраиваете в определенной последовательности и начинаете показывать по определенным правилам определенным сегментам, но все это в рамках одного сайта... И меня интересовал нет ли где готовой описанной модели, как примера. Я сделаю свою модель и у меня свою будет система, но мне интересно делал ли кто-то уже такое у себя.

_________________
Challenge of change
Вернуться к началу
 
 
Hermit_Mag
 
СообщениеДобавлено: 24.02.06 18:35 

Зарегистрирован: 18.01.06 14:09
Сообщения: 24
Czyan писал(а):
Алексей Катаев
Я понял, что размещение ссылок.
Вопрос в правильности постановки ТЗ- что они от нас хотят увидеть?


Здесь немного не то, что от нас хотят увидеть, готовое ТЗ, а именно пример модели... Т.е. может кто-то уже такое составлял или писал. Меня интересовал пример и "грабли" на откате.

Czyan писал(а):
Слово "модели" подразумевает типовые, шаблонные, стандартные схемы, виды и методы чего-либо.


Например, людям с темными волосами, голубыми глазами мы показываем такие банеры - краска для волос белого цвета (стань блондинкой), как подчеркнуть глаза (цветные линцы) и т.д. Пример, очень грубый, но я пыталась показать как выстроить зависимость и в зависимости от того, кликал ли клиент по баннеру мы потом его - если клиент купил определенную услугу, баннер прячем, а в замен выводим другой... Но в рамках одного сайта, одних услуг компании...

ЗА книжецу спасибо - обязательно прочитаю...

_________________
Challenge of change
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.02.06 20:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Hermit_Mag
Начинается потихоньку вырисовываться...
Посмотрите вот этот проект [...]
Но они своих клиентов рекламируют.
На счет учета...
Ставите систему слежения за кликами, но для того, чтобы она была полноценной, необходимо, чтобы клики учитывались после залогинивания на Вашем WWW.
Иначе все ограничится временем одной сессии - будет отслеживаться по IP-адресу.
Система:
/чел зарегистрировался на WWW
/заполнил определенную анкету
/по нему ведется определенная статистика- интересы, предпочтения и т.п.
К примеру: если он любит жареное мясо, то рекламировать книги по вегетарианству ему бесполезно.
/записываются его покупки и чем он интересовался (к примеру положил в корзину, но почему-то не купил)

Дело Вы задумали хорошее, нужное и перспективное, но в реализации достаточно непростое.
Тот же Много.Ру придумал как привлечь людей (т.е. целевую аудиторию) к постоянному нахождению на своем WWW и ведет по ним статистику, а вот Вы чем их привлечете?
Рано или поздно к этому придут все интернет-магазины, кто еще не пришел... На Диком Западе это давно норма.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 24.02.06 20:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Посмотрите еще тему Оценка эффективности рекламы в Интернет - [...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.02.06 20:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алексей Катаев
Точно... :)
Там еще кукисы поминаются.
Забыл я про них... :?
Но при отслеживании незалогинившихся по кукисам мы знаем о них только то, что они смотрели. Интерактива нет.
Совсем другое дело, когда человек регистрируется на ресурсе и тем самым дает разрешение на сбор информации о себе и своих привычках. В этом случае мы в состоянии осуществить целевую рекламу даже при малом количестве заходов.
С его разрешения высылать на мыло спец-предложения или даже офф-лайн каталоги (в смысле бумажные)... :)
Да и минусы есть у отслеживания по кукисам- их чистят, заходят в нЭт с разных машин, ставят в браузере запрет на их сохранение (как у меня).

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Hermit_Mag
 
СообщениеДобавлено: 28.02.06 11:26 

Зарегистрирован: 18.01.06 14:09
Сообщения: 24
Czyan писал(а):
Hermit_Mag
Дело Вы задумали хорошее, нужное и перспективное, но в реализации достаточно непростое.
Тот же Много.Ру придумал как привлечь людей (т.е. целевую аудиторию) к постоянному нахождению на своем WWW и ведет по ним статистику, а вот Вы чем их привлечете?
Рано или поздно к этому придут все интернет-магазины, кто еще не пришел... На Диком Западе это давно норма.


Спасибо за информацию. Мы привлечем их точно - это я Вам обещаю. У нас будет такой инструмент, который давно всем пользователям нужен и без некого им ох как плохо - как показали исследования рынка и то, что таких проектов на рынке СНГ еще не было, а вот в Европе были. Так что когда проект запуститься - расскажу что и как мы привлекаем и что решаем за задачи для клиентов.

Статистику знаю как собирать - и IP адрес, и куки и другие программы. Сейчас пишу модель демонстрации баннеров - выстраиваю ряд, даю вес и задаю последовательность. Вот такой пример и искала. При этом у меня рынок сегментировал точно и портрет каждого сегмента полный. Осталось описать модель, самое сложное...

Спасибо за советы.

_________________
Challenge of change
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023