Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Serjant
 
СообщениеДобавлено: 17.04.06 00:29 

Зарегистрирован: 11.04.06 16:57
Сообщения: 5
Czyan

Цитата:
Ведь вроде именно Вы вспоминали про принцип Парето 80/20?
Вот пусть Ваши мены активизируют работу с 20% клиентов, которые наиболее выгодны etc, а остальным 80% должен доставить соответствующий приличиям минимум.


Осмелюсь напомнить... рынок олигопольный... Соответственно, "все про всех знают" и толкаются из-за малых изменений долей рынка... Ваш совет весьма обрадует конкурентов :) Они получат возможность оттянуть эти 80% на себя... А среди них, возможно, окажется и ряд потенциально привлекательных...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 17.04.06 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan, задачей стоит - поощрение VIP-ов, ну и толчком послужило то что клиенты стали намекать на увеличение скидки.
И да оттянуть клиентов "добрые" конкуренты всегда непрочь :twisted: , и не все клиенты раскрыли все свои вопросы.
Наверное будет проще и безболезненнее ввести "бонус- программу" с высоким проходным порогом. Под нее попадет как раз те самые 20%.
Таким образом основная система скидок не изменится, так что остальным мелким и средним жаловаться как бы и не на что получится :lol: .
Александр таки прав , на халяву возить нехорошо, добавлять транспортные как то не то - уменьшается привлекательность КП, а вот подкрутить прайс на сумму доставки можно.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.04.06 14:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Ну как на меня, то лучше когда одельной строкой стоит стоимость товара, а отдельной стоимость доставки. Во первых прайсовая цена подешевше будет. Во вторых для любимых клиентов можно использовать разные вариации скидок: от прайсовой цены, от цены доставки, от суммы цен, для особо любимых - доставка на халяву. Тобишь возможность комбинаций на тему скидки ширше стает.
А подкручивая прайс на сумму доставки вы рискуете получить самый дрогой прайс на рынке.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 17.04.06 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ню любимым клиентам (которые крупнооптовые) можно и компенсировать доставку :wink:
А вот про доставку... просто сумма доставки может быть разной , в зависимости от вида транспорта. Воспользуюсь вашим советом и предложу 2 варианта, а там посмотрим что из этого примут :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.04.06 02:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Serjant писал(а):
...Осмелюсь напомнить... рынок олигопольный... Соответственно, "все про всех знают" и толкаются из-за малых изменений долей рынка... Ваш совет весьма обрадует конкурентов :) Они получат возможность оттянуть эти 80% на себя... А среди них, возможно, окажется и ряд потенциально привлекательных...

Вы меня неправильно трактуете.
В общем-то и без меня ответили.
Я говорю о том, что в первую очередь должны быть обласканы VIP-клиенты. Затем начинаем заниматься остальными по мере падения их прибыльности. Ну а походу уже смотрим - где и на каких этапах сбои происходят. То ли менов не хватает, то ли они занимаются несвойственными им функциями, то ли еще что.
Принцип работает на любом рынке.
Это из основ маркетинга.

В качестве дополнительной приманки для удержания весьма эффективно можно использовать совместную рекламу. Вплоть до организации торговой площадки, на которой своих клиентов посадят на привелигированное положение.
Очень хороший пример 1-С.
Они распространяют списки своих представителей в регионах, раздают их на выставках, есть на сайте.
Пример:
[...]
Здесь вариаций очень много может быть.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 18.04.06 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ну да - VIP должны быть вне конкуренции :lol: , а очень мелкие и неперспективные потихоньку либо вырастут до средних , либо отсеятся.
Czyan, у меня к Вам вопрос - Вы часто упоминаете 1С, и вот я бы хотела узнать УТП уже вышло? Или это тоже УТ только обновленное?
Нам устанавливали УТ прошлой весной, мне недавно сказали что это была пилотная версия и что после этого платформа менялась, это так?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.04.06 16:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA писал(а):
Ну да - VIP должны быть вне конкуренции :lol: , а очень мелкие и неперспективные потихоньку либо вырастут до средних , либо отсеятся.....

А я что-то против сказал? ;)
Любая фирма либо растет, либо постепенно загибается.
Работать нужно со всеми, кто так или иначе выгоден компании - в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

LELYA писал(а):
.... я бы хотела узнать УТП уже вышло? Или это тоже УТ только обновленное?
Нам устанавливали УТ прошлой весной, мне недавно сказали что это была пилотная версия и что после этого платформа менялась, это так?

Посмотрите.
[...]
УТП - это Управление Торговым Предприятием - название курса повышения квалификации у разных консалтеров & жаргонное название УТ у внедренцев "Восьмерки". 8)
УТ- Управление Торговлей. [...]
Платформа - это версия 8.
Сменилась при переходе с версии 7.7. На ней торговля была "Торговля и Склад".
Отладка была, но уже все ОК. У меня друг уже год успешно внедряет.
Вы, быть может, путаете с "Управление Производственным Предприятием"? [...]
Так концепция УПП не менялась, просто ввод в действие замедлился.
Видимо Ваши внедренцы или что-то путают, или путают Вас.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 18.04.06 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Да нет я не путаю, я ведь каждый день собираю отчеты с 8 - ки - 1С. Предприятие - Управление торговлей 10.2. А да этого неплохо разбиралась в 7.7., так что 8-ку от 7-ки надеюсь отличу :wink:
Просто недавно возвращалась с командировки и пообщалась с внедренцем. И вот от него узнала , что проводились какие то корректировки. Даже посмотрев распечатки , я не узнала части нашей конфигурации.
Да и просмотрев сайт 1С (сенкс за ссылку :lol: ) я наткнулась нп механизмы бюджетирования. Это меня как раз особо интересует -у нас в 8-ке такой возможности точно нет.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.04.06 21:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA
Ну вот и пообщайтесь с внедренцем.
Или звякните ближайшему к Вам франчайзи из списка:
[...]
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 19.04.06 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Спасибо за советы! :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023