Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Меня интересует больше всего
Футбол 33%  33%  [ 9 ]
Гандбол 4%  4%  [ 1 ]
Хоккей 0%  0%  [ 0 ]
Собственный лишний вес 19%  19%  [ 5 ]
Зачем автор присобачил сюда опрос 44%  44%  [ 12 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 06.06.06 10:10 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
LELYA, речь зашла именно о профессионалах. А любительский и приносит радость, здоровье и удовольствие. И если не хотите всю жизнь посвятить данному занятию, бросайте на фиг и занимайтесь фитнесом! А спорт оставьте профессионалам, которые знают (наверное) что творят :-/

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 06.06.06 10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
А когда это я говорила , что я занимаюсь проф. спортом :shock:
Так что бросить то чем не занимаешся невозможно 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 06.06.06 11:54 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
LELYA, читайте внимательнее, к вам это отношения не имеет, я знаю, что вы ничем не занимаетесь

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 06.06.06 17:04 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Понимаете как, любительский тоже приносит радость и здоровье, но сдаётся мне, это лишь в том случае, если человек занимается достаточно регулярно. Иногда некоторые люди раз в месяц выползают, скажем, в футбол сыграть или даже в марафоне участвовать (и такое видел). Потом, естественно, неделю лежат пластом и ругаются - да пропади, мол, этот спорт пропадом, от него один убыток здоровью. Так что здесь советую выработать равномерный график и постепенно наращивать нагрузки. :roll:
Я думаю, что сам по себе фитнес, шейпинг или бадминтон - это скорее разминка или развлечение. Но вот если вы дополните занятие шейпингом или несколько партий в бадминтон (н/теннис), часовой (ну, может, для вас сразу это много - получасовой) пробежкой или (и) непродолжительной сессией в тренажёрном зале - получится то что надо. :wink:
Игровые виды полезнее, но девушке, вероятно, сложнее найти себе партнёров для игры в баскетбол или гандбол. Хотя я видел в Минске площадки, где именно слабый пол мячом регулярно стучит. :)
Что до меня, так я почти 20 лет (с 9 до 28 ) в футболе. Последние годы попутно журналистом работаю. Если хотите, можете мой сайт посмотреть. Любопытно услышать ваши оценки. Ежели спорт как таковой не интересует, рекомендую разделы "Проза и поэзия" да "Сатира" поглядеть. 8)
А сюда забрёл потому, что намереваюсь на свои плечи ещё одну средней интеллектуальности работёнку возложить... может, и не стоит, прям не знаю. :roll:
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 06.06.06 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Почему это не стоит :shock:
Помоему очень даже стоит забредать :wink:
Кстати , твой сайт мне понравился (хотя я и не любительница футбола и гандбола), но почитать интересно :lol: .

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 06.06.06 18:06 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Забредать-то, наверное, стоит, особенно коли тут приятное женское общество. :wink: Это я размышляю, стоит ли мне браться за работу над сайтами одной компании. Они офисные журналы издают. Про управление персоналом, для секретарей-референтов, кадровиков... вот я и размышляю, не пойдёт ли в ущерб здоровью и свежести мыслей, что плещутся в моей голове, бдение в офисе перед монитором. :?
Грустно всё это после профессионального-то спорта: ни тебе движения на радость каждой клетке организма, ни переполняющих душу эмоций, ни свежего воздуха, ни аплодисментов с трибун, ни поклонниц возле раздевалки... :( Вот журналистом быть интересно, однако, ежели трудится на этом поприще честно - в кармане пусто. Зарплата в белорусских госСМИ не слишком радужная. Вот и терзаюсь сомнениями, что дальше делать. :roll:
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 07.06.06 05:37 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Garfield, вобщем понятно :) Бдение перед монитором (особенно круглосуточное) никому еще на пользу не шло (не стоит вам и напоминать:)) а вот для финансового положения при выбранной прфессии (или не профессии? что профессиональней? ;)) только полезней, так что беритесь за работу, если она получается (а на мой взгляд получается, мне тоже сайт понравился)!
P.S. как я вас понимаю насчет радости в каждой клетке... иногда жаль вот так каждый день в офисе над бумажками чахнуть, как кащей, но с другой стороны, выбор уже сделан...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 07.06.06 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Удовлетворение от проведенного дня на свежем воздухе это конечно хорошо :P
Но жить то на что - то надобно :roll: , так что работа помимо свежего воздуха приносила и $$$.
Так что лучше выбирай разработку сайтов :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 07.06.06 17:21 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Спасибо за лестные отзывы о моём сайте. :wink:
Кстати, позвольте и мне комплимент соорудить – не ожидал, что на бизнес-форумах встречаются люди, для которых заботы и размышления ближнего (более того, если взять в руки карту – как раз-таки дальнего) своего представляют интерес. Я думал, тут все только финансовыми вопросами озабочены. :roll:
Леля, знаешь (давайте уж все на «ты», чего там), но тут ведь уже чисто философский вопрос возникает (пора мне расширить название топика): для чего вообще человеку деньги, карьерный рост и иже с ними, если при этом он лишается возможности получать от жизни удовольствие? Согласитесь, двухнедельный отпуск в Австралии всё-таки не заменит полноценного бытия 365 дней в году. Человек становится рабом прогресса. :o
Мы совершенствуем технику, изобретаем различные механизмы, мастерим новые автомобили, оптимизируем производственные процессы, расширяем международные и межрегиональные экономические отношения, открываем новые технологии... Всё это призвано служить человеку. Но улучшается ли жизнь отдельно взятого индивида? Или нам только кажется, что она улучшается? Или даже не кажется? На практике мы вокруг видим обратное: человек, неустанно занимаясь обслуживанием этих самых машин, механизмов, техпроцессов, экономической деятельности и т.п., в большинстве случаев вынужден лишать себя тех элементарных и незаменимых вещей, которыми могли спокойно наслаждаться наши предки пару тысячелетий назад. Сами судите, что лучше: секс – или те же два часа в И-нете, чаша прозрачной чистой воды в жаркий день – или новый чехол для мобильного телефона, прогулка вдоль морского берега – или просмотр офисного журнала. Интернет, чехол и офисный журнал – тоже суть достойные вещи. Но всё-таки компенсация не вполне эквивалентная, на мой взгляд. :?
Кстати, я уже выговорил у потенциального работодателя право посещать свои утренние тренировки и не засиживаться вечером. А свои статьи о спорте смогу днём попутно строчить, в рабочее время (надеюсь, работодатель в этот топик не заглянет). :lol: Правда, теперь выходит, что у меня на общение с прекрасным полом времени совсем не останется (или на сон). Женщинам ведь внимание уделять надо, помимо чисто физического аспекта отношений. :roll: Да и физический аспект требует немало времени. :)
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 07.06.06 17:50 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
"Существует два способа революционных преобразований. Вы можете косить своих противников из пулемётов, пока они не признают вашего превосходства в пулемётах. Это самый простой способ. Но вы также можете произвести революционные изменения в душах людей, и таким образом, не устраняя вашего противника физически, вы завоюете его". (Йозеф Геббельс, 1933)
В конце мая женская сборная Беларуси по гандболу обрела шанс произвести революционные изменения в душах отечественных любителей спорта. Впервые за последние годы получив в своё распоряжение одну из центральных столичных арен, главная гандбольная дружина страны могла в кои веки рассчитывать на внимание не только узкого круга "посвящённых", но и привлечь внимание широкой аудитории. Помимо присутствующих в зале, число зрителей многократно возросло за счёт трансляции матча по центральному белорусскому ТВ – в прайм-тайм на телеканале "Лад".
Число людей, бывших противниками развития женского гандбола по недоразумению, постепенно сокращается. И каждая подобная игра, каждая телетрансляция завоёвывают количество поклонников и доброжелателей...
24 мая. Минск, ДС. 1500 зрителей. Беларусь – Литва – 38:28 (15:16).
РБ: Наталья Петракова, Алеся Сафонова, Евгения Кнап; Елена Кулик – 3, Ирина Могилина – 6/1, Ирина Артёменко – 6, Анастасия Каменщикова – 1, Валентина Григорьева – 7/1, Ольга Кондратьева – 3, Наталья Майлычко – 1, Татьяна Рыжевич – 3, Анна Погерило, Лилия Артюхович – 1, Виктория Бай (н.в.), Алеся Курченкова – 4/1, Кристина Сватко – 3.
Литва: Вилма Гайнските, Лайма Миляускайте, Кристина Матузевичюте; Агне Жукаускайте – 2, Эгле Алешюнайте – 1, Аушра Станкуте – 1, Эвелина Каласаускайте, Ауксе Рукайте – 2, Рута Латакайте – 5, Ингрида Барташевичене – 8/3, Соната Виюнайте – 5, Лайма Бернатавичюте, Рамуне Пекарските – 4.
Штраф: 4 мин (Рыжевич, Каменщикова) – 4 мин (Латакайте, Виюнайте). Семиметровые: 5/4 – 3/3.
Элегантная Рамуне Пекарските на первых же минутах дважды травмировала больную ногу, поэтому большую часть тайма обязанность атаковать с задней линии брали на себя главным образом Рута Латакайте и Ингрида Барташевичене. Героиня предыдущего поединка, линейная Соната Виюнайте место в стартовом составе уступила Аушре Станкуте, которая несколько тушевалась под бдительной опекой оборонцев. Зато Соната вскоре объявилась на позиции правого края, откуда правой же рукой ухитрилась настрелять бело-красным 5 голов. На противоположном фланге инициативно действовала самоотверженная и техничная Агне Жукаускайте: 17-летняя гандболистка "Исткона" в дебюте отличилась красивым голом и честно заработанным семиметровым. Её сверстницу, растущую звезду литовского гандбола Эгле Алешюнайте, которая вчера успела сверкнуть лучиками своего таланта, наставник придержал в запасе.
Константин Шароваров также поначалу оставил в резерве Ирину Могилину, однако уже в середине тайма гродненская прима появилась на площадке, почти сразу отметившись выверенным броском снизу и виртуозной передачей в линию на Татьяну Рыжевич. К слову, чёткое взаимодействие с линейной – один из явных козырей белорусской команды.
Вторая половина встречи резко контрастировала с предыдущим опытом противостояния команд – гостьи неожиданно выбросили белый флаг. Трудно сказать, чем именно была вызвана очевидная смена настроя подопечных Андрея Перова. Впрочем, с точки зрения популяризации оно, наверно, и к лучшему. Как показывает практика, зачастую неискушённому или скептически настроенному человеку сложнее по достоинству оценить живучую интригу и жёсткую борьбу, нежели, например, гол Алеси Курченковой с середины площадки.
Отрыв был свёрстан за 18 оборотов секундной стрелки (вплоть да взятого зелёными тайм-аута): за это время Алесе Сафоновой и Евгении Кнап на двоих лишь трижды довелось извлекать "улов" из сетки.
Болельщики тепло и доброжелательно приветствовали обе команды. Не без удивления заметим, что количество их некоторыми масс-медиа впоследствии почему-то оказалось занижено раза в два. Конечно, едва ли стоит брать пример с белорусских оппозиционеров, которые, собрав на какую-либо акцию вроде "Чернобыльского шляха" 400-500 человек, назавтра через подручные СМИ объявляют, что присутствовало 15-20 тысяч. Но обратная операция ещё менее понятна. :?
Последовавший за тем товарищеский матч мужских сборных РБ и Литвы оказался неказист и запомнился тщетными попытками диктора и подхватившего у него эстафету известного телекомментатора Владимира Новицкого вызвать у публики ответную реакцию. Зрители проявили то ли разборчивость, то ли пассивность, но делать своё дело спортсменам пришлось в тишине и спокойствии. Впрочем, к ним не стоит предъявлять больших претензий. В отличие от женских дружин, коим предстоят плэй-офф, представители сильного пола обеих стран не сумели пройти квалификацию. Потому особого стимула набирать форму нет – все мысли об отпуске. Менее задумчивыми оказались белорусы – 31:19.
После финального свистка поздравляли ветеранов белорусского гандбола. Также публику ожидал небольшой концерт. Большинство номеров, правда, подходили скорее для утренника в детском саду, зато приятное впечатление осталось от выступления Ольги Барабанщиковой (лет 5 назад входившей в сотню лучших теннисисток мира), которая здорово исполнила несколько песен. Приглашать бы её на гандбол почаще, глядишь, и переворот в сознании людей осуществится быстрее... :roll:

Чемпионат Эстонии по футболу среди женских команд преодолел дистанцию в семь туров. Повелителем джунглей остаётся клуб из Пярну. В прошлом сезоне он завоевал титул более чем уверенно, пропустив всего 7 мячей за сезон. Поражает надёжностью командная оборона и сейчас. Положение на 31 мая: "Пярну" – 21 очко (7-0-0, 41-2), "Левадия" Таллинн – 15 (5-0-2, 64-4), "Таммека" Тарту – 15 (5-0-2, 21-7), "Калев" Таллинн – 12 (4-0-2, 22-14), "Флора" Таллинн – 9 (3-0-4, 28-12), "Сильви" Кехтна – 4 (1-1-5, 8-43), "Пирайя" Кехра – 3 (1-0-6, 6-59), "Тулевик" Вильянди – 1 (0-1-5, 4-59).
В России менее трёх голов никто не пропускал: "Рязань-ВДВ" – 16 очков (5-1-0, 18-4, "Россиянка" Московская область – 15 (5-0-0, 38-3) "Надежда" Ногинск – 13 (4-1-1, 13-4), "Спартак" Москва – 8 (2-2-1, 11-3), "Приалит" Реутов – 7 (2-1-3, 6-7), "Лада" Тольятти – 6 (2-0-3, 10-11), "Чертаново" Москва – 4 (1-1-3, 4-18), "Аврора" Санкт-Петербург – 3 (1-0-5, 4-22), "Виктория" Белгород – 0 (0-0-6, 2-34). :)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023