Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.07.06 21:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Yennot писал(а):
...уважаемый Цзян, мне очень польстило Ваше объяснение в скобочках значения сокращения УТП. искреннее спасибо! -))

Я не хотел Вас обидеть.
Если это произошло - извините, не нарочно.
Просто сокращений много, многие для нас естественны, хотя для нормальных людей непонятны.
Поэтому я всегда в своих постах расшифровываю - чтобы не было абракадабры для пока еще непосвященных читающих. Ведь читаем не только мы, участвующие в переписке.
Yennot писал(а):
Договоренности с агентством изначально были нормальные - процент от, как всегда впрочем.
Но некоторым людям неинтересно продвигать то, что не делает репутацию лично им.
Когда все чаще стало звучать от клиентов "А сколько стоит купить у Вас только эту идею?" мои так называемые партнеры начали заявлять "Она будет бесплатно, если Вы будете снимать ее у нас".
И закладывали в смету реальный минимум.

Короче говоря - Вас кидают.
Мой совет - с кидалами переговоры вести бесполезно.
Ищите других. И при новом обсуждении цены Вашего труда четко обозначайте - Вас кинуть можно только один раз - второго не будет.
Yennot писал(а):
Вы говорите о моем УТП? Как еще может креатор показать свою нужность рынку, кроме как не выигрышными проектами и идеями?
Я себе вижу, что для ЦА надо выводить креатив в отдельную услугу, брать за нее аванс, как за все нормальные работы и оплачивать эту услугу отдельно от любых других видов рекламных работ.

Мне видится, что Вам нужно начинать свободное плавание.
Договаривайтесь с рекламными агентствами на то, что Вы будете часть работы передавать им (с них за это $$ можно взять :)), а продавайте сами, в том числе и креатив.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.07.06 21:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А вообще скажу так.
Кретины они - Ваши нынешние партнеры.
У меня работа вся из одних переговоров состоит.
Причем в основном на честное слово приходится полагаться, да и не работают договора во многих областях человеческой деятельности.
Я давно "забил" на объяснения, что кидать нехорошо, подло и не соответствет моему кодексу чести.
Люди не понимают и не верят.
Говорю проще - кидать нерентабельно.
Кинул > заработал лишнюю копейку сейчас > потерял миллионы в долгосрочной перспективе.
Банальная рентабельность и практицизм.
Советую подходить также и искать людей с таким подходом.
Хотя кретинов много - предпочитают урвать сейчас, но совершенно не думают о будущем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Yennot
 
СообщениеДобавлено: 28.07.06 21:59 

Зарегистрирован: 27.07.06 19:20
Сообщения: 7
Czyan

Вы меня ни в коем случае не обидили! :) все ок -)
я поняла Ваши мотивы подобных ликбезов, и Вы абсолютно правы! -)

Цзян, вот Вы наконец-то и сказали мне прямо то, что я последнее время как-то стесняюсь себе сформулировать - это кидалово!
именно поэтому и возник вопрос востребованности и практики оплаты только креатива, и, как показывает оперативная полевая информация, есть смысл рискнуть.
Снова-таки Вам респект за совет про вольное плавание! другого выхода я уже тоже не вижу.
Осталось действительно поработать над УТП и позиционированием и отработать схему продвижения своего креатива :roll:

"И при новом обсуждении цены Вашего труда четко обозначайте - Вас кинуть можно только один раз - второго не будет. "
это - пять!!! спасибо :)
Вернуться к началу
 
 
Yennot
 
СообщениеДобавлено: 28.07.06 22:10 

Зарегистрирован: 27.07.06 19:20
Сообщения: 7
Czyan писал(а):
А вообще скажу так.
Кретины они - Ваши нынешние партнеры.
У меня работа вся из одних переговоров состоит.
Причем в основном на честное слово приходится полагаться, да и не работают договора во многих областях человеческой деятельности.
Я давно "забил" на объяснения, что кидать нехорошо, подло и не соответствет моему кодексу чести.
Люди не понимают и не верят.
Говорю проще - кидать нерентабельно.
Кинул > заработал лишнюю копейку сейчас > потерял миллионы в долгосрочной перспективе.
Банальная рентабельность и практицизм.
Советую подходить также и искать людей с таким подходом.
Хотя кретинов много - предпочитают урвать сейчас, но совершенно не думают о будущем.


Замечательно мнение! -)))
именно так я и думаю про быстрые деньги и непорядочные коммуникации в одном и том же рынке.
я знаю, что если решусь сейчас и поставлю на поток свой креатив, то на съемку буду проводить тендер.
И не факт, что его будут выигрывать мои сегодняшние партнеры.
Ну и конечно же не безпроцентно за привлечение клиента-))
Все честно. И каждый будет зарабатывать свое.
Потому как на мой взгляд несправедливо платить откат в размере 1000уе кому-то там из типа лоббирующего менеджмента, когда идея понравилась на перых же переговорах директору, а мне отдавать 300уе как ее создавшему.
Вот это как раз и может в последующем превратиться в потерю долгосрочной перспективы сотрудничества с этими же клиентами, полное отсутствие мыслей о будущем и неадекватное отношение к своей команде.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023