Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Phenix
  Шпион на предприятии
СообщениеДобавлено: 03.08.06 11:49 

Зарегистрирован: 03.08.06 11:47
Сообщения: 4
Известно из достоверных источников, что на предприятии есть человек, который сливает информацию конкурентам!
как вычислить этого человека и как его можно использовать?
может быть кто сталкивался с такой ситуацией... поделитесь опытом...
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 03.08.06 12:00 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
А известно кто получатель информации?
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.08.06 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Какую именно инфу сливает?
Как правило, вся ком. инфа сосредоточена в финансах и маркетинге, и возможно частично в закупках.
Выясните какая инфа , кто за нее отвечает , кто имеет доступ- таким образом сузите круг поиска 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Шпион на предприятии
СообщениеДобавлено: 03.08.06 12:36 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Phenix писал(а):
Известно из достоверных источников, что на предприятии есть человек, который сливает информацию конкурентам!
как вычислить этого человека и как его можно использовать?
может быть кто сталкивался с такой ситуацией... поделитесь опытом...

Ух ты! Как интересно - шпионские игры - А-БА-ЖА-Ю!!!
Если у вас есть достоверные источники, то они и должны предоставить вам такую информацию, вам не кажется? ;-)
Лично я бы запускала правдоподобные сказки - каждому свою. Какая выплывет - того и расстреливать нужно.
А если серьезно - не нужно никого убивать. Это же так интересно - можно дезинфой его кормить, чтобы конкурента дезориентировать, а чтобы не догадались, что вы их рассекретили, разбавлять правдивыми но мелкими и неуправляемыми фактами.
А вообще - шпионов может быть несколько!
Вот, например, в нашей конторе что ни день - интрига! И я тоже веду свою игру - иначе давно бы уже в хвосте плелась. Вообще "кто владеет информацией - тот владеет миром"...ну, по крайней мере, своей судьбой на предприятии точно!
Кста, в первую очередь я бы проверила тот самый достоверный источник, а то может он в своих личных целях народ чернит! Был у меня такой случай. Я ни сном, ни духом, а от меня народ шарахается. Ну я спокойно на это все реагировала - ждала, когда привыкнут. Привыкли. Через полгода одна извинилась, что поверила в мою нехорошесть, и даже имя обидчика назвала.
А недавно мой шеф, узнав, что я в хороших отношениях с конкурентом, предложил за ним пошпионить. Конечно - ему информацию, а мне памятник надгробный... Очень мило!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.08.06 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Capriccio угу , дезу надо минимум на 20% дополнять правдой , а то не поверят кункуренты 8) .
А растреливать никого не стоит - от нелояльных сотрудников нужно просто избавляться, мирно увольняя - потому, что это мина замедленного действия и не понятно когда она может рвануть :evil:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 03.08.06 13:29 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
Что бы кормить дозой нужно сеачало выяснить кого, и выяснить это нужно точно, не будете же вы весь отдел кормить
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 03.08.06 14:07 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
С такими вопросами можно обратиться: [...]
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.08.06 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Andrei писал(а):
Что бы кормить дозой нужно сеачало выяснить кого, и выяснить это нужно точно, не будете же вы весь отдел кормить

Интересно, а Вы предыдущие посты читали :shock: ???
Там были вопросы - кому сливают? у кого из сотрудников есть инфа и кто имеет к ней доступ? Исходя их этого предлагалось выделить узкий круг подозреваемых
Или у вас все сотрудники от уборщицы до ..... владеют ком инфой?
Хм... "суперовская" тогда контора получается

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 03.08.06 15:14 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
LELYA - видно обида еще дает о себе знать, ну да ладно ...
Ценной информацией на предприятии (было написано так) может владеть даже уборщица иногда такое бывает, а вообще нужно знать для чего Вам этот человек будете Вы его исползовать в своих целях, или накжете и уволите, или уволите по-тихому. Цель выбирает средства.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.08.06 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Про доступность инфы для уборщиц - это был вопрос.
Если ценной инфой владеет уборщица - грош цена такой фирме.
Во всех фирмах (я имею в виду нормальные фирмы) инфа дозирована для каждого уровня подразделений и ранга сотрудников.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023