Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.08.06 20:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Запрет на данную секту де факто является неработающим, т.к. правозащитники прозападного толка поднимают вопли.
Есть негластное постановление - работать более мягко и тщательно присматривать за ними. Самое простое - отказывать в регистрации.
Я только за.
Есть еще вопросы?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Димитриев
  Берегите личность!
СообщениеДобавлено: 14.08.06 20:57 

Зарегистрирован: 14.11.05 12:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Новоселов Максим Борисов

Будьте осторожны!
В этой организации трудне всего сохранить психическое здоровье. Мне доводилось общаться с многими людьми, прошедшими через хаббардизм, часто это были выхолощенные личности, потерявшие свое богатство, но не достигшие желанных вершин.
Это похоже на личность наркомана...
Если у Вас сильная личность, Вы сможете этому противостоять, если сумеет понять, как на Вас воздействуют.

Это далеко не то, что можно сравнить с воздействием СМИ.

Мне в 1997 году давали на анализ видеозапись 40 минут занятий в хаббард-колледже, и мне удалось обнаружить за этот период порядка 130 элементов скрытого гипнотического воздействия на "учеников". Это очень высокий показатель "промывания мозгов", сопоставимый разве что только с Аум Синрике.

_________________
С уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
 
 
Новоселов Максим Борисович
 
СообщениеДобавлено: 14.08.06 22:06 

Зарегистрирован: 14.08.06 19:28
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Уважаемый Czayan,

Спасибо за предоставленные материалы и проделанную работу. Я, очередной раз убеждаюсь в полезности точного предоставления фактов. Я действительно всполошился, прочитав, что творческое и методологическое наследие Р.Рона Хаббарда, «запрещено законом». Я, изучал Административную технологию в колледже по управлению ([...]), и широко использую в своей практике (qwol.ru) труды этого человека. Кстати, лицензия на образовательную деятельность, у колледжа в полном порядке.

Внимательно прочитав предоставленные Вами документы, я успокоился. За что и выражаю Вам свою признательность. В конце концов, для того и нужны профессиональные сообщества, чтобы, получив разносторонние данные, иметь возможность принимать собственные решения.

И, не сочтите за оскорбление, а как расшифровывается ваш ник?
Вернуться к началу
 
 
Новоселов Максим Борисович
 
СообщениеДобавлено: 14.08.06 22:08 

Зарегистрирован: 14.08.06 19:28
Сообщения: 6
Откуда: Москва
упс, заметил очепятку.

Хаббард колледж по управлению [...] лицезия на первой страничке.

_________________
С уважением, Новоселов Максим Борисович
консультант по вопросам управления
Вернуться к началу
 
 
Новоселов Максим Борисович
 
СообщениеДобавлено: 14.08.06 22:15 

Зарегистрирован: 14.08.06 19:28
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Дмитрий Владимирович.

Спасибо за ваше предостережение. Кстати, мне очень понравился Ваш сайт, весьма профессионально сделано. Я не нашел в процессе обучения скрытого воздействия. Так, книжки, словари... Чего я пропустил? Помогите мне пожалуйста с этим разобраться.

_________________
С уважением, Новоселов Максим Борисович
консультант по вопросам управления
Вернуться к началу
 
 
skulls
 
СообщениеДобавлено: 14.08.06 23:56 

Зарегистрирован: 24.07.06 21:41
Сообщения: 93
Откуда: МОСКВА
Видимо никто не применяет технологии Хаббарда.
В самом начале темы я имел ввиду технологии, а не ту ерунду которой Хаббард стал заниматься впоследствии (дианетика,сеинтология, разные там секты и т д)
У меня есть уникальные труды Хаббарда написанные им для построения своей компании,труды используемые только внутри этой компании,читая их становится страшно,что можно сделать для хорошего видения бизнеса.
Я так и не дочитал до конца.

И такой вопрос- закусочная типа Макдональдс- не яркое ли проявление Хаббард технологии?
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 15.08.06 00:00 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Нет слов... С сайта колледжа.

Цитата:
Благодаря используемым методам обучения, акцент в обучении - способность применять. Мы не выпускаем студентов, которые могут думать, но выпускаем студентов, которые могут делать.

Похоже, что думать там действительно не нужно. А только делать.

Цитата:
И, наконец, самая экстраординарная особенность: Пожизненная Гарантия Института Хаббарда по Управлению. Когда бы далее не возникла необходимость, в любое время после обучения, если выпускник чувствует неуверенность или неспособность разрешать любые сложности, он может вернуться в Институт Хаббарда по Управлению, где ему помогут повторить весь изученный материал в той области, где у него возникли трудности. Мы поддерживаем наших студентов на протяжении всей жизни!


СЕКТА. Со всеми вытекающими последствиями. "Пастыри овец."

Но, надо признать, что и сила. Объединенные, дрессированные, умеющие делать(пусть даже каждый в силу своих способностей) - это серьезно.

Очень опасная организация. И для общества и для личности. Я бы сравнил ее структуру с мафиозной, или к примеру нашей "босяцкой идеей".
Есть много похожего. Но впрочем, это слишком большой комплимент...

Так что, есть над чем задуматься....

Я НИЧЕГО не доверю, человеку имеющему отношение к этой секте. Потому что его цель - именно преуспевание секты.
Похоже, теперь у меня будет жесткий отбор, по принципу принадлежности к данной организации - ЗА ДВЕРЬ.
Спасибо. Предупрежден - значит вооружен.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Димитриев
  Не сразу заметно
СообщениеДобавлено: 15.08.06 00:34 

Зарегистрирован: 14.11.05 12:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Новоселов Максим Борисов

Простой пример:

Формирование писков в учебном пособии по принципу правдоподобной ассоциации, когда каждая строка верна, но не имеет логической связи с предыдущей. Моделирую по памяти:

Настоящий продавец должен:
Правильно вступать в контакта, завоёвывая доверие клиента
Быть активным и энергичным
Судить только по внешним признакам,а не по своим предположениям
Внимательно смотреть в глаза

и т.д.

Читая такой текст человек внутренне соглашается с ним, но теряет логическую связь между частями. Затем на логических разрывах начинают подаваит различную ахинею типа:

Поэтому неудачная продажа может быть вызвана влиянием асоциальных элементов, которые всегда могут появиться в процессе переговоров...

В результате у слушателя постепенно нарушается логика восприятия входящей информации.

Другой пример:

Метод переклички, когда каждый обучаемый по сигналу ситтера сообщает окружающим, что он такой-то такой-то читает такую-то страницу следующий абзац и зачитывает его.

и т.д.

_________________
С уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Димитриев
  Нет технологий Хаббарда!!!
СообщениеДобавлено: 15.08.06 00:42 

Зарегистрирован: 14.11.05 12:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
skulls
Хаббард не создал практически ни одной технологии, он все их списал у других авторов, скомпилировав их между собой на основании своего бредового мышления.

В результате получается следующий парадокс. Когда любой текст Хаббарда читает физик, он думает так: "Ну, что касается физики, он тут кое-чего напутал, но вот что касается вего остального - вроде бы все по существу." Точно также читает тексты Хаббарда любой другой специалист. В итоге складывается определенный круг доверия к тексту.

У Хаббарда нет работающих технологий кроме тех, который постепенно заражают читателя бредом. Вспомните основной признак бреда, сформулированный известным психиатром Карвасарским, цитирую как вспомню: "Основное отличие бреда от любой мировоззренческой структуры и идеологии заключается в том, что бред всегда внутренне непротиворечив. В бреде не может быть никаких исключений." То есть, бред может противоречить другим мировоззрениям, но никогде не противоречит самому себе и объясняемой им реальности. И именно этим отличаются тексты Хаббарда.

Поэтому все, кто читает Хабарда, незаметно для самого себя начинает проникаться его бредом, как бы заражаясь им. Полагая, что определенные вещи верны и применимы.

_________________
С уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
 
 
Новоселов Максим Борисович
 
СообщениеДобавлено: 15.08.06 09:38 

Зарегистрирован: 14.08.06 19:28
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Уважаемый Дмитрий Дмитриев.

«Там был человек похожий на господина Скуратова, по этому Скуратова надо снять». Вы наверное знакомы с этой историей?

Я действительно благодарен ___ за предоставлении ТОЧНЫХ данных на основе которых я могу построить собственное мнение. Когда чье то мнение выдается за истину, слишком легко заблудиться.

Господин VITO использует приемы манипулирования толпой, крича «пожар караул грабят убивают – бей того парня в кепке», при это оставаясь анонимным, под маской Аватары. В его профиле нет никаких данных о нем. Я не первое десятилетие в бизнесе, видели. Покажите мне факты. Я возражаю только против оголтелых криков. К тому же, налицо, что господин VITO, согласившись с правилами форума, сам их нарушает. Разве я могу доверять такому человеку?

Дмитрий, приведенные Вами приемы, вполне могут срабатывать. Если человек не совсем понял, что ему делать со своей жизнью, если он настолько погружен в жизненные проблемы и замешательство, что не может отличить правду от ерунды. Это лакомый кусочек для желтой прессы.

Я тем не мене предпочитаю, важные для меня факты перепроверять собственными глазами. После истории с «синдромом гиперактивности», когда ДЕТЕЙ ПРИНУДИТЕЛЬНО ПИЧКАЛИ НАРКОТИКАМИ ПОД ВИДОМ ПОМОЩИ [...], я мало доверяю трудам психиатров.

Дмитрий, я с большим уважением отношусь к коллегам консультантам, и у меня к Вам просьба: могли бы Вы предоставить возможность и мне посмотреть цитируемый Вами источник данных?

_________________
С уважением, Новоселов Максим Борисович
консультант по вопросам управления
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023