Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alka
  Обязанности sales менеджера
СообщениеДобавлено: 24.08.06 15:46 

Зарегистрирован: 24.08.06 15:12
Сообщения: 5
В общем такая история. Хотела найти интересную работу. Предложили должность менеджера по продажам в фирму, занимающуюся веб-дизайном, т.е. продающую сайты. Сразу же насторожл оклад. 200$ + 10% от продаж. Но приманили свободным графиком. Фирма еще не начала работать. Её только оформляют. Но собеседование я как бы прошла. В круге обязнностей мне тогда описали - поиск клиентов, ведение переговоров, подписание документов. Вроде вполне себе продажи... Но... Я со своим работодателем общаюсь в основном посредством переписки. И вот получаю по асикью такое сообщение - "через неделю начинаем, у тебя готово комерческое предложение? прайс?а ты не можешь найти php-программиста, нам в штат нужен" Тут - то я под стол и сползаю. Пишу в ответ: "какие мы будем услуги оказывать? по какому адресу находится портфолио фирмы? какие будут цены, какой от меня ожидается объем продаж и т.д." На что мне пишут - "портфолио нет, фирма молодая. сама придумывай что предлагать. ты что, не знаешь что в этой области предлагают? цены от 1500 у.е. а дальше сама напиши". Вот ... Почему-то мне кажется, что чтобы что-то продавать, надо точно знать, чего ты предлагаешь. Потому как мне не сказали, какие сайты фирма делать в состоянии, а какие нет... И без портфолио, за такие бешенные деньги... В общем мне кажется, что от меня требуют выполнение чужой работы(составление прайса, поиск кадров, еще написание ТЗ и составление документации), это раз, а еще у такой фирмы фиг кто что купит - это два. Хотя может я чего и не понимаю... Пожалуйста подскажите, какие обязанности должен выполнять менеджер по продажам в студии веб-дизайна?
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 24.08.06 16:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Alka, фирма же молодая :) Вот и проблемы :)
А отсутствие портфолио - это очень большая проблема. Конкуренция в этой сфере огромная.
Портфолио можно быстро наработать на недорогих (бесплатных) заказах или придумать самим (создать сайты для несуществующих фирм).

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Alka
 
СообщениеДобавлено: 24.08.06 16:07 

Зарегистрирован: 24.08.06 15:12
Сообщения: 5
Хм... мне кажется, что если ты берешь на работу человека - то определяешь для него круг обязанностей. и для некоторых должностей этот круг практически всегда одинаков. Например если ты рекламщик, то врядли будешь отгружать мясо той фирме, которой продаешь рекламную площадь и т.д. То есть я ожидала более четкого разделения... Типа вот твои обязанности девочка, выполняй. А для меня каждый день придумывают что-то новое :( Причем соки тянут из меня бесплатно.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 24.08.06 16:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Alka писал(а):
Хм... мне кажется, что если ты берешь на работу человека - то определяешь для него круг обязанностей. и для некоторых должностей этот круг практически всегда одинаков. Например если ты рекламщик, то врядли будешь отгружать мясо той фирме, которой продаешь рекламную площадь и т.д. То есть я ожидала более четкого разделения... Типа вот твои обязанности девочка, выполняй. А для меня каждый день придумывают что-то новое :( Причем соки тянут из меня бесплатно.


Фраза вашего начальника все и объясняет:

Alka писал(а):
"портфолио нет, фирма молодая. сама придумывай что предлагать. ты что, не знаешь что в этой области предлагают? цены от 1500 у.е. а дальше сама напиши".


С таким подходом далеко не уйдешь. Или вообще не сдвинешься. Если у web-дизайн конторы даже сайта своего нет :)

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 24.08.06 16:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
А должностные обязанности посмотрите здесь:
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МЕНЕДЖЕРА ПО ОПТОВЫМ ПРОДАЖАМ - [...]
Экономист по сбыту - [...]
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СБЫТА - [...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Alka
 
СообщениеДобавлено: 24.08.06 18:04 

Зарегистрирован: 24.08.06 15:12
Сообщения: 5
значит руки в ноги и бежать из этой фирмы? :roll:
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 24.08.06 18:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Alka писал(а):
значит руки в ноги и бежать из этой фирмы? :roll:

Не знаю. Советовать не могу. Может все дальше будет замечательно. Но вам придется взять функции маркетолога на себя (что предлагать, кому, по каким ценам, как убедить и т.п.)

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Alka
 
СообщениеДобавлено: 24.08.06 18:54 

Зарегистрирован: 24.08.06 15:12
Сообщения: 5
Алексей Катаев писал(а):
Alka писал(а):
значит руки в ноги и бежать из этой фирмы? :roll:

Не знаю. Советовать не могу. Может все дальше будет замечательно. Но вам придется взять функции маркетолога на себя (что предлагать, кому, по каким ценам, как убедить и т.п.)
чего-то мне кажется, что если я возьму функцию маркетолога, кадровика и менеджера, то платить мне все равно будут копейки. но все равно спасибо за ответ
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.08.06 23:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А мне наоборот такое нравится: на пустом месте все огранизовывать.
Я всегда говорю: давайте время и деньги и я вам построю город-сад.
Но...
ВСЕ ДОЛЖНО ОПЛАЧИВАТЬСЯ.
В том числе и решение организационных вопросов.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Alka
 
СообщениеДобавлено: 25.08.06 00:50 

Зарегистрирован: 24.08.06 15:12
Сообщения: 5
Czyan писал(а):
А мне наоборот такое нравится: на пустом месте все огранизовывать.
Я всегда говорю: давайте время и деньги и я вам построю город-сад.
Но...
ВСЕ ДОЛЖНО ОПЛАЧИВАТЬСЯ.
В том числе и решение организационных вопросов.
хм... а как определить, сколько это должно стоить и как оплачиваться? например надо сделать что-то ентакое... например найти хорошего специалиста в какой-то области... или провести анализ цен конкурентов и составить прейскурант услуг... сделать еще что-то, что в мои обязанности не входит, но занимает порядочно времени и сил...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023