Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 28.06.07 10:58 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Favoritka писал(а):
Garfield,
Цитата:
Нужны задачи, цели, оценка со стороны... да и критерии нужны

Не всем они нужны. Только тем, кто "хочет соответствовать". Нашла еще пример внутренней силы, которая чувствуется, но объяснить критерий невозможно. Возле лифта всегда толпа народу. Стоит подойти мистеру N, он просто входит в лифт, его никто не смеет толкнуть или что-то сказать. То же и на дороге. С известной долей вероятности можно сказать, что у большинства даже мысли не возникнет его подрезать или еще что-нибудь... Вобщем вот мой первый ясный критерий: мужское сообщество (в большинстве своем) признает силу и/или лидерство мистера N.

Опять же есть здравое зерно в словах ваших. Однако Проектор на пред. странице уже дал весьма разумный комментарий по поводу сего. :)
Очень интересную ситуацию нарисовали, интересно в ней покопаться... мистер N просто входит в лифт и толпа людей его смиренно пропускает, а мистер S, завидев у лифта толпу мелкого люда, вместо того чтоб злоупотреблять авторитетом, спокойно стал бы сзади и зашёл в лифт в порядке общей очереди. Кто из них сильный? :wink: С поправкой на то, что если вдруг вашу очередь попытается без спросу и с самодовольной миной на лице оспорить очередной N, ему можно невзначай и ножку вставить. :lol: Меня, например, всегда тянет сделать именно это. :D Как минимум ради того, чтоб узнать, на чём основывает N своё моральное право влезать в лифт первым. :)
Хотя именно я принял бы в означенной ситуации третье решение: увидев толпу у лифта, просто поднялся бы на нужный мне этаж пешком. :wink: Что, в принципе, всегда и делаю в реальной жизни. :)
Кстати, с лифтом очень классный пример - просто для учебника. Продолжая его анализировать, вновь обращусь к меткому выпаду npoekTopа - ведь и впрямь авторитет мистера N в мужском сообществе может базироваться на таких качествах данного господина, кои едва ли могут быть оценены как положительные или как производные от его личных достоинств. :?
Вернуться к началу
 
 
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 28.06.07 13:01 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
Мальчик, девочка, какая, пардон, в попу разница!;)))))
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 28.06.07 15:48 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Нет, авторитет в мужском обществе и сила влияния на женские умы одного и того же человека могут различаться. :) Так что определённая разница всё-таки есть. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 29.06.07 13:25 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
если вдруг вашу очередь попытается без спросу и с самодовольной миной на лице оспорить очередной N, ему можно невзначай и ножку вставить. Меня, например, всегда тянет сделать именно это

дело в том, что человек уверенный в своих силах не будет лезть с наглой рожей. Его просто все пропустят. Просто так. Не знаю, случалось ли вам видеть таких людей, мне случалось, правда, не хочется, хоть и характер у меня очень скандальный.
Цитата:
мистер S, завидев у лифта толпу мелкого люда, вместо того чтоб злоупотреблять авторитетом, спокойно стал бы сзади и зашёл в лифт в порядке общей очереди
так о том и речь. Не злоупотребляя авторитетом, а просто потому, что его пропустили. А мистер S просто не конфликтный человек. Те, кто кичатся и злоупотребляют мнимым авторитетом как раз подпадают под определение выскочек.
Цитата:
Тут лучше такое сравнение, надо повернуть налево, а по встречной огромный поток машин и тебя пропускает кто-то, вот это мужской поступок!

согласна, хороший пример. Просто, npoekTop, вы не разобрались в моем примере поглубже, глянули сверху и сделали такой же неглубокий вывод. Разве я сказала, что мистер N начальник а возле лифта стоят подчиненные. Это не тот пример, он в данном случае не подходит. Речь идет, скажем, о магазине... или любом другом помещении, где никто друг друга не знает. С машинами то же самое. И на девятках "настоящие мужики" ездят. А на дорогих представительских машинах тоже всякие "упыри" катаются. Лично я таких тоже подрезала :)))
Цитата:
Общество признает силу основываясь лишь на статусе-известности и количестве бабла в кошельке!!!

весьма распростаненное заблуждение. К тому же речь шла о распознавании сильных морально людей. Как мы уже говорили, они встречаются не только среди богатых. Человек, который богат, что-то сделал для того, чтобы стать богатым. Все равно он проявил свою внутреннюю силу. Что касается детей этих богатых и знаменитых людей, в редких случаях они наследуют ту же силу, что у родителя. Вся обдолбанная и пьяная "золотая молодежь" в наших клубах тому яркий пример. А ведь они тоже богаты.
Цитата:
Значит есть исключения и общество часто ошибается

Есть исключения, но они только подтверждают правило. По большей части общество не ошибается. И я тоже не претендую на истину. Мы просто вместе рассуждаем о природе и критериях внутренней силы. Поэтому и ваш ироничный тон мне тоже понятен.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 29.06.07 16:57 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Побочный уточняющий вопрос: вы ставите (интонационное ударение на глагол "ставите") знак равенства между понятиями "сильный мужчина" и "мужчина, который внешне выглядит как сильный"? :roll:
Теперь к основной теме...
Favoritka писал(а):
Цитата:
если вдруг вашу очередь попытается без спросу и с самодовольной миной на лице оспорить очередной N, ему можно невзначай и ножку вставить.

дело в том, что человек уверенный в своих силах не будет лезть с наглой рожей. Его просто все пропустят. Просто так.
Цитата:
мистер S, завидев у лифта толпу мелкого люда, вместо того чтоб злоупотреблять авторитетом, спокойно стал бы сзади и зашёл в лифт в порядке общей очереди
так о том и речь. Не злоупотребляя авторитетом, а просто потому, что его пропустили. А мистер S просто не конфликтный человек. Те, кто кичатся и злоупотребляют мнимым авторитетом как раз подпадают под определение выскочек.

С каким бы выражением лица не лез мистер N, я ему всё равно вставлю ножку. :lol: Это первое. Второе: это как же, по-вашему выходит, N авторитетом не злоупотребил? :o Но если он сильный, то он должен заботиться не только о том, чтобы скорее самому забраться наверх, а подумывать, например, о том, дабы не наносить вреда моральному состоянию коллектива (либо просто окружающих) без ощутимой пользы для себя. Продолжаю настаивать: истинно сильный человек, увидев, что его пропускают, поблагодарил бы за это и стал вслед за прочими. :) (Не беру ситуацию, когда действительно оч-ч-чень надо куда-либо торопиться - мы явно не такой случай рассматриваем.)
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Народ, о чем спор то???
Есть внешне сильные , есть сильные духом, а есть сильные и телом и духом!
По моему наш спор более относится к моральному облику.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 30.06.07 16:49 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
вы ставите (интонационное ударение на глагол "ставите") знак равенства между понятиями "сильный мужчина" и "мужчина, который внешне выглядит как сильный

нет, не ставлю. Обсуждается понятие "сильный мужчина" или я ошиблась в теме?
Цитата:
С каким бы выражением лица не лез мистер N, я ему всё равно вставлю ножку. Это первое. Второе: это как же, по-вашему выходит, N авторитетом не злоупотребил? Но если он сильный, то он должен заботиться не только о том, чтобы скорее самому забраться наверх, а подумывать, например, о том, дабы не наносить вреда моральному состоянию коллектива (либо просто окружающих) без ощутимой пользы для себя. Продолжаю настаивать: истинно сильный человек, увидев, что его пропускают, поблагодарил бы за это и стал вслед за прочими. (Не беру ситуацию, когда действительно оч-ч-чень надо куда-либо торопиться - мы явно не такой случай рассматриваем.)

мистер N никуда не лез, его пропустили. Авторитетом он не злоупотреблял. Его просто пропустили. Сделали одолжение, признавая его право, как подчиненные признают право своего шефа подписывать контракты и продумывать стратегию организации. Не совсем то же сравнение, но тем не менее. Никто не наносил вреда моральному состоянию коллектива. Он мог бы попросту постоять и в очереди, и не испытать никаких отрицательных эмоций от этого. Пропустили, спасибо, я пройду, раз вы пропускаете, и вам приятно (!) меня пропустить. Встать в очередь обратно, когда пропускают, это уже признак слабости характера, внутренний страх, что недостоин. Я сильный, я достоин. Меня пропустили, значит я имею право пройти. Я никого не заставлял меня пускать. В любом случае, раз пропустили, я пройду и не стану отступать назад. Я иду вперед.
Значит с вами опасно заходить в лифт, правда? Того и гляди, ножку поставите человеку, который случайно оказался впереди вас...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 01.07.07 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Favoritka тонко подметилп про лифт :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.09.08 19:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.

:P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
irinakash
 
СообщениеДобавлено: 03.12.08 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.08 13:04
Сообщения: 2
КАЖДЫЙ МУЖЧИНА В ДУШЕ ЖЕЛАЕТ ЧТОБЫ:
1. Восьмое марта перенесли бы на двадцать девятое февраля. Раз в четыре года это еще можно вынести.
2. Пластическая операция по увеличению женской груди входила бы в программу бесплатного медицинского страхования.
3. Всех женщин звали бы одинаково- для простоты в общении.
4. У всех женщин была бы аллергия на золото, драгоценные камни и меха животных.
5. В женских носах стояли бы специальные фильтры, заглушающие запахи пива, пота и лука.

:lol: :lol:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023