Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Willson
  Как предотвратить опаздания на работу?
СообщениеДобавлено: 19.09.06 13:09 

Зарегистрирован: 19.09.06 12:49
Сообщения: 8
У меня сотрудники работают с большими проектами и задерживаются после работы, часто на несколько часов. Утром вместо положенных 9-ти часов, они приходят после 10-ти, аргументируя это задержками после рабочего дня.
Может есть у кого мысли или опыт, как поступать с ними, т.к. они действительно работают. Но порядок, есть порядок! :?
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 19.09.06 13:24 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Если речь не идет о манкировании рабочим временем (отрабатывают ведь), то чем вызвана необходимость именно с 9ти работать?

Кстати, если вы их обяжете приходить к 9ти, то будьте готовы, что уходить они станут так же точно в срок... не пострадает ли от этого рабочий процесс?

Если четкий срок - это формальность, я бы предложила ввести учет отработанного времени и разрешить более гибкий график...

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 19.09.06 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Порядок??? Здорово! Значит дополнительно отрабатывать после рабочего дня - это норма :shock: . За перерабатываемы часы вообще то полагается - 2-я тарифная ставка / или отгул , тоже с выходом на работу в выходные дни.
Если люди идут вам на встречу и остаются после работы (если это постоянно, а не в редких случаях) пересмотрите либо начало работы , либо доберите дополнительных сотрудников, либо материально замотивируйте их на время проведения проекта.
Вообще то сотрудники тоже люди и у них есть своя личная жизнь вне работы :!:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.09.06 15:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нууу... согласный со всеми :) В первую очередь надобно разобраться надо ли вам это и не пострадает ли от этого рабочий процесс?

У нас имело место наведение порядка (приход, уход, доклад....) но несмотря на наведение порядка КПД работы упало на порядок, после чего вождь на все махнула рукой и все вернулось на круги своя. Ведь если вы комерч. организация, то главная задача получение прибыли, а не удержание работников некоторое время в рабочих условиях.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.09.06 20:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Наталия писал(а):
Кстати, если вы их обяжете приходить к 9ти, то будьте готовы, что уходить они станут так же точно в срок... не пострадает ли от этого рабочий процесс?

Если четкий срок - это формальность, я бы предложила ввести учет отработанного времени и разрешить более гибкий график...

У нас так и случилось.
Опоздание на 5 минут - 400 рублей штрафа.
Зато теперь никакими правдами(неправдами) - даже доп. оплатой - никого не заставишь остаться. У всех находятся срочные дела.
С грязной водой выплеснули ребенка.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 20.09.06 05:50 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Да везде такая ситуация. Если люди работают на вас, процесс, как говорится, идет, лучше пересмотреть график. Будет удобнее и лучше для всех.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 20.09.06 10:02 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Скажу как типичный работник типичной ком. организации:
когда ты приходишь на работу к 9 часам и сидишь в офисе в полном одиночестве, отвечая на телефонные звонки, адресованные Кате, Маше, Зине и др. отсутствующим сотрудникам, начинаешь звереть от того, что ты как лысый на работе вместо того, чтобы заскочить за туфельками в мастерскую (с которой у тебя совпадает график работы) или просто банально выспаться.
А когда вышеуказанные дамы приходят с 2-часовым опозданием на работу из салона, где им делали маникюр, педикюр или прическу - У МЕНЯ ЛИЧНО ГЛАЗА КРОВЬЮ НАЛИВАЮТСЯ!!!
Я тоже хочу с утра не спеша прогуляться до ближайшего салона, а потом явиться на работу во всей своей красе.
Я думаю, если и наводить порядок, то для всех - если делаются исключения по принципу "Катя - подруга босса", порядка вы не наведете.
И еще: когда человек знает, что сделает он работу - и может идти домой, его КПД будет только радовать начальство!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 20.09.06 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Capriccio это немного разное. Одно дело использование личных связей узким кругом лиц, ну... они приходят позже, но уходят то они вовремя.
А если весь коллектив так строят - то действительно народ взбунтуется и как говорил Czyan ни за что не будут потом задерживаться :!:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 20.09.06 14:28 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Леля, это еще одна причина, почему не получается навести порядок. Просто я не буду слушаться до тех пор, пока не увижу, что касается это всех! И это не только моя позиция.
Кстати, я перестала задерживаться после того, как ввели строгий график работы. Я даже по делам к партнерам езжу с прицелом на то, что я освобожусь как раз к концу рабочего дня.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 20.09.06 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Capriccio и ты в этом права, должны быть одинаковые порядки для всех сотрудников (исключение - учредители, так как они таки отцы-основатели ).
У нас тоже есть штраф за опоздание - но только в том случае если не позвонил и не предупредил секретаря, но отпросится по личным делам можно без проблем :lol: (если не перегибать конечно палку). Но если необходимо остаться или выйти в выходные (само собой это оплачивают) - я никогда не возражаю 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023