Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.11.06 21:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Относительно РК, можно было бы подискутировать, но есть ли смысл" (с) Max25
Есть конечно :) Мой взгляд отображает МОЙ взгляд на вещи основанный на МОЕМ опыте, Ваш взгляд отображает ВАШ взгляд, основанный на ВАШЕМ опыте. А истина, как правило, валяется черти где. В таком случае дискуссия может привести к оной потерявшейся особе :)

"Практика - критерий истины, а не теория" (с) Max25
:) Именно на оной я и строю свои предположения. Все ж таки там и работаю, а посему имею право выдвигать свои предположения. С радостью выслушаю ваши взгляды на это дело.

"Относительно птицефермы пример был приведен лишь для того, что бы указать на новый малоизвестный бизнесс " (с) Max25
Я понял :) Просто этот бизнес я консультировал и для меня он не есть малоизвестный. А люди тут присутствуют из разных бизнесов, а посему для многих консалтинг есть терра инкогнита :) Ну и мое глыбокое ИМХО: ежели ты давно работаешь в некоем бизнесе, то это совсем не повод дабы его не изучать. Вполне возможно, что ты работаешь на уровне каменного топора и прочих радостей каменного века. Посему в бизнесе контрастов не бывает, а бывает исключительно:
"Местность порождает измерение; измерение производит оценку. Оценка порождает расчет. Расчет порождает взвешивание. Взвешивание порождает победу" (с) Сунь Цзы "Искусство войны"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  "Местность порождает измерение; измерение производит оценку. Оценка порождает расчет. Расчет по
СообщениеДобавлено: 22.11.06 20:48 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
А если, у человека к примеру все хорошо, с вышеизложенными этапами за исключением необходимого ресурса (влаги для столба)?

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 21:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не совсем понял вопрос про вышеизложенные этапы ибо мы тут на двух страницах их столько нагородили, что непонятно какие именно.

Если вы имеете этапы обозначенные товарищами с Китая, то ресурсы у них заложены в разделах оценка и расчет. Тобишь если у вас есть и нет ресурсов, то именно оценвши и рассчитав, вы прийдете к выводу, что лучше на данный момент свалить с поля боя (местности) и идти на поиск ресурсов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 01.12.06 15:22 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
По поводу продвижения своих услуг, Александр изложил общие принципы подхода к решению проблемы (часто используемый вариант). Вы спрашивали о конкретных шагах и действиях, возможно-успешных. Здесь, я считаю не столько секреты раскрывать не хотят, сколько - скользкая тема, лохонуть не хочется. Вы не просите анализа и рекомендаций за деньги, следовательно и качество советов на ваше усмотрение.
1.Сектор рынка:
МАЛЫЙ, СРЕДНИЙ, ИЛИ КРУПНЫЙ БИЗНЕС
2.найдите предприятия с проблемами;
3.отделите те, в бизнесе которых имеете опыт(не обязательно, но проще);
4.составте список предложений (на вскидку) методов улучшения ситуации;
5.определите принимающего решения и изучите(в общих чертах) его предпочтения, слабости, сильные стороныит.д.;
6.разработайте стратегию поведения и предложения ваших услуг;
7.возмите на себя ответственность за результат вашего участия (оговорите условия интересные клиенту, но безопасные для вас;
8.степень разработки определяйте исходя из предполагаемой мотивации для вас и эфективности для клиента;
и т.д.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Panicos
  Re: Консалтинг: поиск клиентов
СообщениеДобавлено: 13.07.07 14:01 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Max25 писал(а):
Добрый день, Господа..

Очень давно почитываю сей форум и надо сказать узнал для себя очень много интересного с вашей помощью. Решил вот снова посоветоваться, т.к. вижу здесь немало адекватных людей...
Ситуация следующая: на сегодняшний день работаю в сфере консалтинга. Занимаюсь постановкой систем управления на предприятиях (начиная от функциональной стр-ры и планирования заканчивая проблемами мотивации и корпоративной культуры). Область применения своих знаний очень широка. Занимаюсь этим уже более 4 лет. За плечами 7, сделанных практически с нуля, компаний, которые на сегодняшний день добились хороших результатов благодаря в т.ч. и моей работе.

Мы недавно работали с компанией ExDev (может слышали). У них руководитель - Владимир Киселев (по совместитульству является руководителем Международной школы бизнеса). Эта компания занимается приблизительно тем, о чем вы пишите. Структурный консалтинг. Они помогают вывести компанию из кризиса, повысить мотивацию сотрудников, работают со структурой компании.
Они работают со средним и крупным бизнесом. Один из последних клиентов - Балашинский сталелитейный завод.
Может, вы сможете с ними сконтактировать. У них сайт есть [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023