Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Max25
  Консалтинг: поиск клиентов
СообщениеДобавлено: 02.11.06 16:48 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Добрый день, Господа..

Очень давно почитываю сей форум и надо сказать узнал для себя очень много интересного с вашей помощью. Решил вот снова посоветоваться, т.к. вижу здесь немало адекватных людей...
Ситуация следующая: на сегодняшний день работаю в сфере консалтинга. Занимаюсь постановкой систем управления на предприятиях (начиная от функциональной стр-ры и планирования заканчивая проблемами мотивации и корпоративной культуры). Область применения своих знаний очень широка. Занимаюсь этим уже более 4 лет. За плечами 7, сделанных практически с нуля, компаний, которые на сегодняшний день добились хороших результатов благодаря в т.ч. и моей работе. Т.е. опыт есть практический, а не только теоритический. Сегодня я работаю по договору оказания услуг как ЧП с одной крупной конс. компанией, которая в свою очередь занимается поиском клиентов и передаче их мне. Но в последнее время моя загрузка снизилась до 60-70 %. В связи с этим, думаю как занять оставшееся время. Где искать клиетов самостоятельно? Посоветуйте дальнейшие пути. Может у кого есть опыт подобный.. Заранее благодарен за конструктивные предложения...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.11.06 20:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Max25
Проявляйте фантазию - Вы ведь консалтер.
8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Консалтинг: поиск клиентов
СообщениеДобавлено: 02.11.06 21:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Max25 писал(а):
Но в последнее время моя загрузка снизилась до 60-70 %. В связи с этим, думаю как занять оставшееся время. Где искать клиетов самостоятельно? Посоветуйте дальнейшие пути. Может у кого есть опыт подобный.. Заранее благодарен за конструктивные предложения...

1. Договоритесь и с другими консалтинговыми компаниями. Причем, не обязательно крупными. Можно найти консалтеров, которые занимаются, например, только вопросами кадрового менеджмента, маркетинга, а заказчики попадаются и на другие вопросы. Предложите им сотрудничать с вами. Например, можете предложить нам :)

2. Открывайте собственную компанию (агентство), продвигайте ее, ищите заказчиков, портфолио же уже есть.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Max25
  Re: Консалтинг: поиск клиентов
СообщениеДобавлено: 04.11.06 00:11 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Алексей Катаев писал(а):
Max25 писал(а):
Но в последнее время моя загрузка снизилась до 60-70 %. В связи с этим, думаю как занять оставшееся время. Где искать клиетов самостоятельно? Посоветуйте дальнейшие пути. Может у кого есть опыт подобный.. Заранее благодарен за конструктивные предложения...

1. Договоритесь и с другими консалтинговыми компаниями. Причем, не обязательно крупными. Можно найти консалтеров, которые занимаются, например, только вопросами кадрового менеджмента, маркетинга, а заказчики попадаются и на другие вопросы. Предложите им сотрудничать с вами. Например, можете предложить нам :)

2. Открывайте собственную компанию (агентство), продвигайте ее, ищите заказчиков, портфолио же уже есть.


Спасибо.. Ну примерно такие мысли у меня и были относительно организации своей компании. Для развития потребуются в основном затраты на рекламу. Может кто уже проделывал сей путь?.. Хотел узнать работающие способы найти клиента.. Ведь продукт достаточно специфический, это не колбасу продавать.. Зачастую приходится разговаривать с людьми, которые хотят что-то абстрактного, даже не понимая сути вопроса. А продать то чего не видно тому, кому это не нужно достаточно сложно. Где прячется наша клиентура? Как достучаться до генералов.?? Конечно понимаю, что вопрос вряд ли имеет точный ответ. Но может кто поделится опытом, на основе которого я сделаю определенные ходы..
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.11.06 05:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я это называю "консалтинг в квадрате".
Консалтеры, консультирующие консалтеров.
Прикольная тема.
Это в продолжение вопроса, поднятого в соседней ветке: что важнее - теория или практика?
Вас интересуют общие рассуждения типа "работать лучше и больше" или есть другие предложения?..
А "АУП-Консалтинг", видимо, скоро займется аутсортингом по обучению продажам консалтинговых компаний.
Проект-то не первый...
Практика, однако, великое дело...
Без ложной скромности...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Max25
 
СообщениеДобавлено: 07.11.06 19:08 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Czyan писал(а):
Я это называю "консалтинг в квадрате".
Консалтеры, консультирующие консалтеров.
Прикольная тема.
Это в продолжение вопроса, поднятого в соседней ветке: что важнее - теория или практика?
Вас интересуют общие рассуждения типа "работать лучше и больше" или есть другие предложения?..
А "АУП-Консалтинг", видимо, скоро займется аутсортингом по обучению продажам консалтинговых компаний.
Проект-то не первый...
Практика, однако, великое дело...
Без ложной скромности...


Как работать лучше - это более или менее представляемая часть проблемы. А рассуждения на тему как работать больше, послушал бы с интересом (суть проблемы в соседних постах не нашел). Поэтому тема обучения продажам себя - это очень даже нужный момент. Ведь если каждый накидает такие моменты из жизни, можно будет избежать множества ошибок, с которыми рано или поздно столкнутся многие консалтеры. А тенденция тут очевидна: человек, работающий в этой отрасли, с каждым днем понимает все больше и больше, что полученные им опыт и знания позволяют ему работать отдельно/параллельно, на себя. Тут как раз и возникает вопрос, которого раньше не было, работая под крышей конс. компании: а как пробиваться и продавать себя? На сегодняшний день пробиваюсь за счет старых клиентов, которые с огромной радостью принимают снова помощь да еще к тому же и за меньшее вознаграждение, чем это было ранее (ведь одного звена цепи уже нет). Конечно, можно предположить, что они сделают рекламу и что называется наведут клиента. Но делать ставку на это просто глупо.. Процесс случайный, не поддающийся контролю. Как один из вариантов поиска, это да... Но не единственный. Остается реклама... Вот тут-то, собственно говоря, знания и заканчиваются. Немного не та сфера... Именно поэтому и обращаюсь за идеями к вам. Не знаю сколько тут на форме предствителей сего общества, но думаю, что кажому на этот счет есть что сказать... Или если уже было сказано, может найдется интересна ссылочка.
С уважением....
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.11.06 22:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Max25
Так чего Вы от нас хотите?
Общих рассуждений о повышении качества жизни или проект?
Кто, как не Вы, должны понимать, что реальную стратегию поведения на рынке возможно разработать только (!!!!) после детального анализа.
А это время, силы и деньги.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Max25
 
СообщениеДобавлено: 08.11.06 21:08 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Уважаемый Czyan, если бы я пропросил поделиться опытом организации птицефермы или покупки заводика по прокату металла, то может бы здесь присутствующим и пришлось бы детально изучать рынок и вырабатывать стратегию поведения. Но я спросил о той сфере, в которой люди каждый вращаются. Мне этот рынок понятен и очень неплохо. Статегия тоже ясна.. Нужен просто житейский совет вида: ты туда не ходи, ты сюда ходи.. Вот и все. Обычный совет от коллег. Ничего большего мне нужно.О какой трате времени и сил идет речь???

ЗЫ. Ладно, это пустой спор. Или может я не так выражаюсь... Забыли.... Спасибо за посильную помощь... :wink:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.11.06 14:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм....
Тобишь ежели делаем птицеферму, то нужно изучать рынок, а ежели консалтинг, то нафига оно нужно? Интересное утверждение :)
По поводу конкретных методов раскрутки и продвижения вам вряд ли кто че скажет, это дело весьма интимное и зчаем продавать свои личные тайны. Единственно, что могем набросать общие принципы:
1. Тщательное изучение рынка, клиента и конкурента. Это классика любого бизнесу.
2. Овладение навыками общения. Утверждение, что " Зачастую приходится разговаривать с людьми, которые хотят что-то абстрактного, даже не понимая сути вопроса" весьма верное. Вот тут и возникает мастерство консультанта: объяснить че ему нужно и зачем (таких клиентов, кторые четко знают что и как им нужно можно на пальцах пересчитать).
3. Организация каналов продвижения. Вот это уже интимные темы и каждый делает по своему.
4. Организация личных продаж - весьма серьезный в консалтинге способ продвижения.
5. РК - в консалтинге вестма слабый способ продвижения (за исключением некоторых направлений). Но и тут от способа выбора носителя, вида сообщения и т.п. ситуация варьируется от конторы к конторе.
Ну вот вам мой житейский взгляд на это дело :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Max25
 
СообщениеДобавлено: 09.11.06 20:01 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Александр Горшунов писал(а):
Хм....
Тобишь ежели делаем птицеферму, то нужно изучать рынок, а ежели консалтинг, то нафига оно нужно? Интересное утверждение :)
По поводу конкретных методов раскрутки и продвижения вам вряд ли кто че скажет, это дело весьма интимное и зчаем продавать свои личные тайны. Единственно, что могем набросать общие принципы:
1. Тщательное изучение рынка, клиента и конкурента. Это классика любого бизнесу.
2. Овладение навыками общения. Утверждение, что " Зачастую приходится разговаривать с людьми, которые хотят что-то абстрактного, даже не понимая сути вопроса" весьма верное. Вот тут и возникает мастерство консультанта: объяснить че ему нужно и зачем (таких клиентов, кторые четко знают что и как им нужно можно на пальцах пересчитать).
3. Организация каналов продвижения. Вот это уже интимные темы и каждый делает по своему.
4. Организация личных продаж - весьма серьезный в консалтинге способ продвижения.
5. РК - в консалтинге вестма слабый способ продвижения (за исключением некоторых направлений). Но и тут от способа выбора носителя, вида сообщения и т.п. ситуация варьируется от конторы к конторе.
Ну вот вам мой житейский взгляд на это дело :)


Большое спасибо, Александр. Учту ваши пожелания. Скорее всего Вы правы во многих моментах. В некоторых - к сожалению, конечно, но правы. В некоторых - к радости, т.к. наши взгляды совпадают, а это уже неплохо... Относительно интимности тут я полностью согласен обеими руками :). Относительно РК, можно было бы подискутировать, но есть ли смысл. Практика - критерий истины, а не теория. Буду пытаться что-нить придумать, к тому же кое какие варианты уже проработаны и Бог даст скоро стрельнут.. Поживем-увидим.

С уважением, и еще раз спасибо.

ЗЫ. Относительно птицефермы пример был приведен лишь для того, что бы указать на новый малоизвестный бизнесс для присутствующих здесь людей и отделить его от консалинга, бизнесса насущного со всеми вытекающими отсюда познаниями. Т.н. пример на контрасте...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023