Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ирина рыльцева
  Чай? Кофе? (обязанность секретаря)
СообщениеДобавлено: 21.11.06 14:55 

Зарегистрирован: 21.11.06 14:36
Сообщения: 6
работаю секретарем генерального директора и его зама(генеральный редко в наш провинциальный город приезжает, на пару дней 1-2 в месяц, иногда реже) очень крупной компании.сегодня ужас что было: опрокинула чай , благо на нашего сотрудника, но немного и иностранному представителю досталось! за столом сидело 10 высокопоставленых людей! я в шоке была! извинилась, заменила чашки , ну и потом у себя в приемной разрыдалась. С кем -нибудь такое случалось (чтобы секретарь такой компании так опозорился в присутствии таких людей?!) ЭХ..... до сих пор успокояться не могу....
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 15:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Все бывает, не переживайте. "Такие люди", думаю, тоже люди :) Надеюсь, начальники у Вас не рубят с плеча.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 15:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Ирина! Думается мне, что хоть это и неприятно, но несмертельно. Все ж таки обязанности секретаря сегодня малость ширше чем подача кофе. Да и специализированных курсов официантов вы не заканчивали. У нас вооще в конторе вождь заявил, что подача кофея не есть обязанность офыс-менеджера и каждый своих гостей может обслужить самостоятельно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ирина рыльцева
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 15:35 

Зарегистрирован: 21.11.06 14:36
Сообщения: 6
да...это, конечно, не смертельно, но все равно неприянтно. Хорошо, что наши директора хорошие, сразу поспешили меня успокоить:ничего, на счастье..(не уж то счастье заключается в стирке костюма..?!), другой-ничего, главное чашка не разбилась.... За это я благодарна!
но после этого случая я поняла-пора менять эту дурацкую работу секретаря на что-то более перспективное и нормальная. Здесь нет никакого ни интеллектуального, ни карьерного равития...
Вернуться к началу
 
 
ирина рыльцева
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 15:37 

Зарегистрирован: 21.11.06 14:36
Сообщения: 6
и надеюсь что такие люди все же люди: :) :lol:
Вернуться к началу
 
 
sspchram
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.05 13:36
Сообщения: 42
Откуда: г. Москва
Ирина, я знаю, что у многих людей приятные и неприятные события сбалансированы. Возможно, скоро в Вашей жизни случится что-то очень хорошее! :wink:
Вернуться к началу
 
 
ирина рыльцева
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 18:33 

Зарегистрирован: 21.11.06 14:36
Сообщения: 6
спасибо. Но видимо хорошее уже приближается и первый шаг-гости мои уехали!!!! :lol: я вот переживаю, что они обо мне подумают... а они вышли , и никто даже до свидания не сказал. Может, конечно, по этикету ТАКИЕ мужчины секретарю не говорят до свидания... (хотя я ведь человек, и тот факт, что я одна накрыла им стол во время ланча-бутерброду, кондит. изделия...(почему они в ресторане не перекусили???), должен же быть замечен и оценен?! Только бедный американец, его я явно напугала-он так испуганно на меня глянул, мне аж смешно стало :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 20:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
В общем и целом ничего страшного.
Если начальство нормальное - не хамло - то попросят быть внимательней - и все.
Хуже, если сделка из-за этого сорвалась. Не всякий поймет - что пролитое кофе было лишь предлогом.
В любом случае поступите так, как учит китайская мудрость: Если неприятностей нельзя избежать, то расслабьтесь и получите удовольствие.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ирина рыльцева
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 09:04 

Зарегистрирован: 21.11.06 14:36
Сообщения: 6
думаю, сделка не сорвалась. а если и сорвалась , ничего страшного. :wink: работа меня не сильно устраивает, поэтому уйду без всякого. единственное, что ценю здесь, так это секретарская з.п для провинциального города и график работы(2 через 2)
Вернуться к началу
 
 
lucky_50
 
СообщениеДобавлено: 20.04.08 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.08 12:52
Сообщения: 8
ЛЮДИ откройте глаза Секретарь это очень важная провесия !! вот например

На сегодняшний день в мире множество корпораций, для которых стало неизбежной важная роль секретарей в успешной деятельности любой существующей компании. Если вы осознаете , то поймете что каждый член совета директоров в любой компании не может не иметь собственного секретаря.
Если не верете мен то посмотрите следующюю статью
[...] :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023