Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Игорь Меньшиков
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.06 15:47 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Я понял, что речь шла о прежней экономической системе и нынешней, точных дат оговорено не было.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Даньшина Юлия
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 16:12 

Зарегистрирован: 22.11.06 12:19
Сообщения: 8
Да, конечно, речь шла о экономических системах.
Но желательно более конкретные сравнения (на уровне организаций, персонала, руководителей) по типу "как было - как стало".

Например:

Было - стремление к получению среднего профессионального или высшего образования
Стало - тенденции к непрерывному, многостороннему обучению на протяжении всей жизни

Вот примерно такого плана сравнения хотелось бы увидеть :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 16:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Как не было?
"трансформировались в 21 веке по сравнению с 20 веком?"
Если мне склероз не изменяет, то трансформация одного века в другой произошла где то между 1999 годом и 2001-ым.
:)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Земледелец
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 16:14 

Зарегистрирован: 14.11.06 14:57
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Наверное, как писали особенно ничего не поменялось(причем здесь ГОСПЛАН я не пойму)(может потому, что тоже молод).
На мой взгляд: Образование поменялось.
Учат новому, но по старой методике. Выпускаются одни буквари и начинают работать по книжкам. К практике при этом не имея не какого отношения, все видят в идеале глядя на Запад. Простой текст воспринимая буквально, потому, что не знают, как читать между строк.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 16:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да нет, если оценивать изменения в системах (а не веках), то изменения имеют место весьма существенные. Правда описать их сжато и по заданному Юлией формату весьма проблематично (труд поянет на парочку кандидатских и одну дохторскую работу)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.06 16:23 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
БЫЛО: люди хотели жить хорошо,иметь перспективы, определенный статус, положение(уважение, возможности), и т.д.
СТАЛО:все то же самое.
ИЗМЕНИЛИСЬ: система ценностей, предмет мотивации, потенциальные возможности стали более ограниченными, и т.д.
Вообще то переход произошол не вдруг, этот процесс начался еще с
"Хрущевского периода".

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Даньшина Юлия
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 16:47 

Зарегистрирован: 22.11.06 12:19
Сообщения: 8
Хорошо, тогда давайте я сформулирую немного по-другому свой вопрос:

Какие тенденции развития организаций в будущем зарождаются уже сейчас?
то есть что может измениться на уровне организаций, персонала, руководителей и т.п.?

К примеру, сейчас при отборе персонала работодатели не склонны принимать на работу людей старшего возраста, пенсионеров, предпочтение отдается молодым специалистам. Ученые-исследователи утверждают, что в ближайшем будущем наметиться тенденция к увеличению доли людей в возрасте от 50 до 70 лет в числе сотрудников компаний, так как их требования относительно материальной стороны вопроса не такие высокие, а опыт значительный, и в своем возрасте многие из них достаточно активны и нуждаются в реализации своей энергии и сил. Таким образом, сотрудники данной возрастной категории могут привнести в деятельность организации больше, чем многие из молодых специалистов, у которых высокие требования и низкий уровень прктического опыта (вы можете с этим не соглашаться, но эта информация является достоверной).

Можете привести подобные примеры еще?
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.06 17:00 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Юлия. по статистике за последние 20 лет средняя продолжительность жизни в стране снизилась на 15%, 50-70 летние люди не хотят (в большинстве случаев), а вынуждены искать дополнительные доходы, так как пенсия не предоставляет возможности физического выживания(ЖКХ, ЦЕНЫ, ЛЕЧЕНИЯ и т.д.) А опыт в редких спицифических областях-востребован в силу изменения ЭС.
Что касается примеров- задавайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Даньшина Юлия
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 17:11 

Зарегистрирован: 22.11.06 12:19
Сообщения: 8
Я же написала, что это не "отсебятина" и я не прошу ее оценивать, это по предположениям исследователей (как будет на самом деле никто не знает), просто речь о том, что сейчас такие тенденции наблюдаются.

Так вот, если Вы знаете подобные тенденции еще (читали статьи на эти темы или еще откуда-нибудь), то напишите, буду Вам очень признательна :)
Вернуться к началу
 
 
Волкер
  Re: Современные требования к компаниям
СообщениеДобавлено: 09.08.10 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.10 21:00
Сообщения: 12
Конечно изменилось отношение-теперь фирмам нужно более остро и быстро реагировать на изменения в окружающей их среде (внешней и внутренней), фирмы стали если вам угодно "более маневренными и приспосабливающимися"
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023