Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 14:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Под хороший БП + залог :)
Но просто есть плюсы и минусы у каждого варианта:
1. Вариант кредит - плох тем, что деньгу надо отдавать и тело и процент, но никто не претендует на сувернитет.
2. Вариант инвестор - придется поделиться частью собственности и прав, зато не так привязан к графику возврата, есть возможность реинвестировать в развитие, + ежели инвестор по теме от него кроме денежной помощи можно получить и интелектуальную, технологическую и т.п.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
st.yaga
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 15:22 

Зарегистрирован: 24.11.06 03:18
Сообщения: 10
Вариант с инверстором уже рассматривался. =) Если честно, он мне не сильно по душе, но по-моему самый разумный (хотя с точки зрения "борьбы с текущей "системой"" далеко не правильный.
Вернуться к началу
 
 
st.yaga
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 15:27 

Зарегистрирован: 24.11.06 03:18
Сообщения: 10
Ну, хорошо, уговорили. =)) Составлю БП, выложу его здесь и решим, пустая трата или нет. Просто (касательно слов, что я сам своему проекту не доверяю) я не привык делать необдуманные шаги, которые заведомо приведут в ловушку. Каждый свой шаг я обдумываю и точно знаю все варианты последствий этого шага. Именно поэтому я не хочу "бросаться с головой в омут".
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 24.11.06 15:35 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Омут здесь ни при чем. Вы спросили, как - дали совет, с чего начинать. Всегда есть вероятность, что после анализа рынка отпадет необходимость дальнейших рассуждений по этой теме.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Sinner
 
СообщениеДобавлено: 23.01.07 10:22 

Зарегистрирован: 22.10.06 08:55
Сообщения: 23
Откуда: kz
Анализ рынка дело, конечно, хорошее, но не всегда отражает реальные возможности для начала какого-нибудь дела.
Мой совет. Побольше общайтесь в сфере своих деловых интересов. Ищите, и заводите знакомства с теми от кого зависят поставки на предприятия и организации оборудования, реализацией которого собираетесь занятся. Откаты оговаривайте заранее и никогда не обманывайте, даже если сами неправильно расчитали прибыль и делится накладно. Самое трудное, первая поставка. Со временем наработаете репутацию и станет легче. Тем более если Москва, то нет массы проблем: с логистикой, таможней, расширением рынка сбыта, массой заинтересованных чиновников и снабженцев и т.д.
Сам поднял бизнес с нуля, много шишек набил из-за отсутствия "реальной" информации по этой теме. Специализация: компы, телекомуникационное оборудование, ОПС, видеонаблюдение, СКД и т.д.

_________________
"Не умножай сущностей, сверх необходимого"
Оккам
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.01.07 12:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Анализ рынка дело, конечно, хорошее, но не всегда отражает реальные возможности для начала какого-нибудь дела"
:) Хм... но зато показывает реальные невозможности. Были случаи, когда анализ показывал, что нефиг на рынке ловить. Так потом и случалось.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 23.01.07 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Все равно лучше иметь анализ , чем без брода лезть в воду, то бишь в неизвестный рынок 8)
Деловые знакомства - это супер! А вы уверены, что вам скажут правду??? Я нет. Поставщику например выгодно продать партию товара и что он вам скажет , что это устаревший товар? Нет , конечно.
Поэтому надо опиратся во - первых на анализ, во - вторых (как это ни банально покажется) на собственную интуицию.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 23.01.07 18:59 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Зарегистировать свою фирму не сложно, без посредников.
По идеи насчет вашего направления, скажу сразу БЕСПЕРСПЕКТИВНО
По поводу АФК-Системы. Работать с операторами, не сложно!
Несколько лет занимался CDMA оборудованием, включая поставки в Сонет - Скай-Линк.
Так же был собственный бренд (зарегистрированный). Поставлял в Евросеть.

Рыночные условия очень сильно изменились.
Если вы планируете поставлять товар в сети... то многие ритейлеры берут за вход существенные суммы (либо товарный кредит в сеть.. но это сейчас практически 100% условия по любому рынку).
Но это так к слову.
Вам надо сразу будет свыкнуться с мыслью, что большую часть товаров, придется отдавать на реализацию (упс. повторяюсь).

Не все возьмут. Плюс по цене будут гнуть.
Вопрос экономности проекта сразу всплывет, когда произведете подсчеты брака.

Доходность бизнеса сразу закладывайте максимум 10% с оборота, в лучшем случае.

Что еще? Лучше свои магазины открывать ... и рекламу, но как понимаю денег на это не хватит, да и ассортимент нужен.

Не тратьте свои деньги, я про так называемое с ваших слов направление "бытовой техники"

Что касается телекоммуникаций... тут еще более - менее, если какие-тто услуги предоставлять.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.01.07 19:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну вот, Стоп :) А по соседству писали, что все подряд продать можно, а тут сразу бесперспективно и т.п.

В общем существуют различные версии на эту тему, но самая перспективная: проанализировать рынок и сделать БП. Тогда и ясно будет, стоит в дело впутываться или нет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 23.01.07 19:20 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
ПРодавать можно ВСЁ!
Но суваться на тот рынок, что хочет автор темы с 120 000 долларам, БЕСПЕРСПЕКТИВНО.

Скажем чтобы свой бренд сделать, и в КНР что-то заказать, только одна позиция будет стоить минимум половину этой суммы.

Плюс сейчас резко изменилась ситуация с доставкой такого товара.
Если раньше без проблем все можно было в черную-серую тащить и на этом экономить, то сейчас риски неимоверные.

Если бы у автора темы было бы 5-7 млн. То что-то можно было бы построить...

Автор должен ЕМКОСТЬ своих инвестиций проанализировать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023