Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
st.yaga
  Реальность идеи...
СообщениеДобавлено: 24.11.06 04:30 

Зарегистрирован: 24.11.06 03:18
Сообщения: 10
Собственно, я так думаю, что в этом топике я задам не один вопрос, а буду консультироваться постоянно, но думаю это не грех. А теперь по теме:

Меня очень интересуют несколько вопросов, касающихся регистрации фирмы, но для того, чтобы был понятен мой интерес я опишу свой замысел таким, каким его вижу я. Если я где-то не прав, то просьб поправить. Итак...

Я планирую создать фирму, изначально занимающуюся бытовой техникой и телекоммуникациями. То есть (с учетом "баек о наездах" и прочих рассказах о том, что "в первый же год вытеснят") мною было принято решение, что правильнее будет открыть фирму, у которой заявленным профилем будет ремонт, обслуживание и сборка (под своим брендом) бытовой техники (последнее относится преимущественно к компьютерам), и лишь в качестве дополнительного поля для деятельности (второй лицензии) заниматься телекоммуникациями (выделенный доступ в Интернет, мобильная связь и т.п. (в общем, Единая Телекоммуникационная Система)). Всю идею портит то, что в последнее время на территории нашего великого города Москва завелся медиа-холдинг, прибирающий к рукам все телекоммуникации. То есть, "под ним" такие достаточно крупные и известные фирмы, как "МТУ-Интел", "МТС", "МГТС", "SkyLink" (он же "СОНЕТ"). Впринципе, список можно продолжать до бесконечности. К холдингу не принадлежат только несколько Телеком'ов (для простоты я так буду называть фирмы, занимающиеся тем, что я хочу осуществить). В их числе такие "бренды", как "Би-лайн" (он же "Вымпел телеком"), его дочерняя фирма "Корбина телеком" и "Мегафон". И посмотрев на то, что против "Системы" (так я назвал для себя этот холдинг) осталось только три-пять довольно известных "брендовых", если так угодно, фирм, мне слабо представляются перспективы существования моей фирмы. Это при том, что "голубой" мечтой было через 3-5-7 лет существования фирмы начать "тянуть руки" ко всем отраслям, в которых можно зарабатывать деньги, будь то торговля или же юридические услуги.


И вот после такого громандного рассказа, возникает (как минимум) такой вопрос: и как же простому смертному ВСЁ ЭТО осуществить?


ПостСкриптум: По моим подсчетам, для первоначального открытия фирмы, закупки оборудования, аренды помещения, и первый год существования понадобится порядка $50000. Где-то видел объявление, о том, что ВнешТоргБанк предоставляет кредиты до 3 млн. рублей, т.е. ~ $120.000....

В общем как вам моя идея, и каковы с вашей точки зрения шансы ее осуществить?.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 24.11.06 05:56 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
А кредит собираетесь под этот проект брать?

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
st.yaga
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 06:10 

Зарегистрирован: 24.11.06 03:18
Сообщения: 10
под залог недвижимости, ну и естесственно под залог проекта... =).
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 24.11.06 06:31 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
В таком виде проект лучше никому не показывайте.
Если сделаете хороший бизнес-план и отношение стоимости залогового имущества к занемаемой ссуде окажется > или=2, то возможно займ вам и дадут. Хотя лично я исследованием рынка телекоммуникаций не занимался. Нужен анализ, без него ни бизнес-план не разработаешь, ни с рентабильностью бизнеса не разберешся.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
st.yaga
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 06:42 

Зарегистрирован: 24.11.06 03:18
Сообщения: 10
вот поэтому-то это до сих пор и идея. Касательно "не показывать в таком виде никому" я могу ответить, что мало кто возьмется за такую работу. Потому, что в реальной жизни надо иметь либо Доброго Дядю С Большим Мешком Денег за спиной, либо самому им быть. В любом случае в кредита сильно не распляшешься... Как-то я проводил подсчеты, что взяв кредит в $50.000 для того, чтобы за 5 лет(!) его выплатить нужно зарабатывать по $40 в день. Естесственно при 100000 это будет 80 в день. С одной стороны, на рынке телекоммуникаций это БОЛЕЕ ЧЕМ возможно, но с одной поправкой: для уже работающей и имеющей обширную сеть клиентов фирмы. Собственно в этом месте подводный камень и лежит.

Ну и касательно " отношение стоимости залогового имущества к занемаемой ссуде окажется > или=2"..... В полностью реализованном виде "Система-2", назовем ее так, стоит куда больше занимаемой суммы.... НО в ее начале она и "гроша ломанного" не стоит....
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 24.11.06 07:02 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Вы сказали, что у вас есть имущество-собственный капитал. 2-это если вы хотите получить инвестиции. Если вы заложите свое имущество, то объем вашего капитала (заемные средства) окажется ниже и все станет еще хуже.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
st.yaga
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 07:17 

Зарегистрирован: 24.11.06 03:18
Сообщения: 10
В том-то и дело, что имеющегося имущества явно недостаточно. Точнее достаточно, но не переселяться же из-за этого в пятиэтажку? =) Поэтому я уже подумываю об открытии чего-нибудь в стиле авто-мастерской. В данной отрасли, с одной стороны легче составить БП, но с другой стороны скорость "сбора денег на осуществление мечты" получается настолько низкой, что начинают брать сомнения в правильности выбора... Ничего более дельного я придумать не могу. Согласитесь, что имея на руках тысяч 40 долларов можно еще как-то раскрутиться, но не имея "в свободном полете" и десяти тысяч (пять-то еще можно набрать в "свободный полет"), по-моему довольно трудно начинать какой-либо бизнес. Говоря проще, хочется если и закладывать недвижимость, то точно (более, чем на 100%) быть увереным в том, что сможешь либо окупить ее, либо в том, что расправишься с кредитом. Но опять-таки это - идеи... Потому, что как я уже сказал,
Цитата:
Ничего более дельного я придумать не могу.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 24.11.06 07:29 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
В этом и проблема. Подумай сам, если ты сам в свое предприятие опасаешся капитал вкладывать, то как же тебе чужие дядьки свой доверят? Если бы Ньютон сказал о том, что ему пришло в голову после соприкосновения с яблоком и не развил бы свою идею исследованиями и упорным трудом, то история физики была бы другой.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 13:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Шансы в принципе есть. Хотя банки весьма неохотно дают деньгу под начало бизнеса, но иногда дают под серьезный залог. Тем более, что сумма в 50 К как для кредита под инвестицию весьма небольшая.

В общем вам надо написать четкий бизнес-план проекта. Потом существует два направления: обратиться в банк и попробовать его охмурить на кредит, или искать частного инвестора. ПРавда оба направления весьма сложны и имеют подводные камни, но вполне могут быть реализованы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Я все таки думаю, что под хороший БП есть вероятность получить в банке кредит :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023