Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Snake
 
СообщениеДобавлено: 07.05.07 22:30 

Зарегистрирован: 25.11.06 19:36
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
1. Сайт почти адаптирован! Так как наш основной продукт - хостинг, я дал ему определение прямо на главной странице. :) Остальное же нужн будет описать на странице "Услуги".
2. Сейчас восновном и занимаемся оптимизацией! На форумах в подписях оставляем рекламу, пишем на продвинутые сайты с просьбой разместить наш баннер, располагаем рекламу на бесплатных досках обьявлений и вылавливаем народ на форумах/сайтах посвященных хостингу. :)
Контент я тоже старался оптимизировать под ключевые слова. Помимо этого нужно еще сделать какое то оживление на сайте с нашей стороны. Только вот какое!? Я то думал акцией и вызвать интерес хотябы к посещению сайта. Вобщем нужно думать :)
3. Рынок я более или менее изучил, когда цены составлял и искал нам хостера :) А вот с интересным предложением это идея! Мысль проскакивала, но всерьез я почему то не задумывался.
Вобщем будем стараться.
Александр Горшунов, спасибо за помощь.

_________________
"Финишной черты нет" Nike
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.05.07 11:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Всегда пожалуйста
Хм... про адаптацию для роботов не судю ибо с этим надо разбираться. Сразу про адаптацию для людей :)
Вчерась зайдя на сайт, увидел болшие буковки ВЕЛКОМЕ и далее словоблудие читать не стал, предположив (хоть и неверно, что там тоже по аглицки) сразу перешел в раздел услуги. А ведь неграмотный юзер (предполагаю, что грамотный уже в курсах где хосты размещать) может вместо раздела услуги и крестик в браузере нажать.

Про определение: "Все знают, что хороший, надежный и сравнительно недорогой хостинг - это первый шаг к успеху..." Ага, особенно неграмотные юзеры знают. Лучше запустите какое нибудь бла-бла-бла про необходимость создания своего и-нет представтельства в сетях и удобства для этого именно вашего пакета услуг. В общем вам целесообразно сегментироваться, спозиционироваться и сосредоточится на своем сегменте, создав сервис - ликбез для начинающих и-нетчиков. Старые и злые и-нет волки все одно валуехостами и иже с ними будут пользоваться.

"Остальное же нужн будет описать на странице...."
Нужно конечно же.... токмо сначала надо сделать, чтоб юзер добрался до данной страницы, а не утек прямо с индекса.

"вылавливаем народ на форумах/сайтах посвященных хостингу..."
Я б так скромно предложил еще набор статей про пользу сети и хостинга во всяческих околосетевобизнесовых блогах и порталах. Все ж таки народ начинающий задумываться об размещении в сети своего представительства там в первую очередь ошиваться будет.

"Помимо этого нужно еще сделать какое то оживление на сайте с нашей стороны"
хм.... ну варианты старые и известные. Увеличение отвлеченного словоблудия по теме и развитие форума. Пока для вызова интереса к общению тем и топиков маловато будет. Попробуйте пообщаться сами с собой в стиле "Часто задаваемые вопросы" пояснив нафига народу ваши услуги и почему именно у вас их полезно заказывать.

"акцией и вызвать интерес хотябы к посещению сайта"
Хм... интересно какая акция может меня заставить на сайт припереться? С трудом себе представляю. В основном это может быть наличие какой либо ценной для меня информации на сайте.

:)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Alexandr
 
СообщениеДобавлено: 12.05.07 02:58 

Зарегистрирован: 18.11.06 04:08
Сообщения: 18
Очень интересна история, продолжайте.
От себя добавлю.
Средний хостинг стоит 10 у.е в месяц.
100 клиентов=1000у.е и минус расходы.
Если это дедикейтед, порядка 200-400 за 1U, 2xXeon 3.2GHz, 2Gb, 2 x 73 Gb SCSI HDD raid 0,1, минус время на поддержку, минус время на администрирование сервера, решение проблем.
Вот и подумайте, когда Вы сможете набрать 100-200 клиентов, сможете ли Вы дотянуть до поры, когда сможете ложить ежемесячно в карман 1000-2000 долларов?
Попробуйте директ или бегун, цена клика по теме хостинг не запредельна, но и не маленькая и в первую очередь должен быть хороший сайт, глядя на который человек смог Вам поверить.
Вышеописанными Вами выше методами не добиться стабильного дохода, без капиталовложений в на рынке хостинга делать нечего.
По мне так проще продвигать партнерскую программу, когда Вы получаете к примеру 50% от платежа клиентов и у Вас нет головной боли., подумайте над этим.
Вернуться к началу
 
 
RSerg
  Re:
СообщениеДобавлено: 01.11.10 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.10 22:31
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб
Alexandr писал(а):
Вышеописанными Вами выше методами не добиться стабильного дохода, без капиталовложений в на рынке хостинга делать нечего.
По мне так проще продвигать партнерскую программу, когда Вы получаете к примеру 50% от платежа клиентов и у Вас нет головной боли., подумайте над этим.


Хорошо написано.
По-моему так поступить наиболее разумно.
Искать клиентов на хостинг и перепродавать их хостеру.
Вроде и деньги будут (если продажи идут), не нужно техническую базу содержать.
Но самое главное - в долговую яму не сядете, если продаж не будет.

_________________
Зерги идут в атаку!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023