Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.12.06 13:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
А дальше остаешься один на один с клиентом (без дирекции) и можешь нести ему все что угодно. Интересно, кто при этом мешает нести инфу про "суть предложения (выгоды, особенности и т.д.)"?

С корпоративниками, тем паче на данном рынке, нужно вести глубокую разработку объекта интереса.

Просто "идти и продавать" не пойдет.
Это выльется в спам "Факсик примите. Мы системы безопасности предлагаем: видеокамеры и системы доступа. Что? Не нужно? Ну факсик-то примите...."

Про то и речь (АлГор) сказал об этом чуть выше - нужно знать ЦА (в общем и конкретный объект интереса в частности), нужно знать рынок, нужно знать требования и потребности, нужно предлагать решения проблем Заказчика, а не решение своих собственных проблем...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.12.06 13:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Просто "идти и продавать" не пойдет" (с) Czyan
Цзян! Я ж с этим и не спорю, даж малость выше все радсти в виде алгоритма описал. ПРосто у меня творческий вопрос: а коим образом дирекция может помешать все это сделать? За ногу держать будет?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.12.06 13:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов
Мы об одном и том же. :)
Помешать, оф кос, не сможет, но и толку не будет.
Потому в начале обсуждения я и рекомендовал BOLO сходить к руководству и посоветоваться: что и как лучше по их мнению делать и как продажи делались раньше.
На текущий момент это наилучший вариант.
При минимальном опыте начинать разрабатывать новую модель продаж как минимум опасно.
Ну и рейтинг в глазах директора подымет - тем, как минимум, приятно будет. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 16.12.06 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan а если продажи делались по типу "факсик примите"??? И то же самое посоветуют???

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.12.06 20:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA писал(а):
Czyan а если продажи делались по типу "факсик примите"??? И то же самое посоветуют???

Там же - в начале - я писал:
Спрашивайте - как это делалось до Вас.
Улучшайте.
Делайте.
Снова улучшайте.

Совершенствование - причем постоянное - обязательное требование.
Императив.
Тот же разговор с "факсиком" можно принципиально изменить - я ведь тоже о продажах по телефону знаю не по-наслышке...
Хотя здесь разговор по телефону годится только для установления первоначального контакта и достижения договоренности о встрече.
Но это только мое видение...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
BOLO
 
СообщениеДобавлено: 17.12.06 03:15 

Зарегистрирован: 14.12.06 21:42
Сообщения: 8
Я конечно прочитал вашу переписку, но выхода из ситуации здесь толком неувидел. Расскажу одну ситуацию. Один из наших монтажников подогнал работенку в контору и попросил инженера и нач.отд.продаж разрулить этот объект, составить калькуляцию по нему.В ответ на свою просьбу он услышал, что не стоит по этому объекту напрягаться т.к. это дорогая работа, да и вообще они просто интересуются и незахотят это для себя реализовывать, да и небудут они работать с нами(похожие слова я от них и в свой адрес иногда слышу), здесь конечно же разгорелся спор, но с их стороны результат все равно был отрицательным. Монтажник не долго думая прикинул сколько это будет стоить и огласил клиенту цифру, клиент согласился.
После чего в конторе этим 2ум женщинам и дир. сказал, что клиент согласен. Не успев приступить к своей работе они начали делить%, хотя по сути он им вообще не полагается. Ну и что, это нормальное отношение к работе......!!!
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 17.12.06 03:24 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Это отношение не к работе, а к доходам. Похоже, лучшее что остается сделать вам - искать другого работодателя.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
BOLO
 
СообщениеДобавлено: 17.12.06 03:40 

Зарегистрирован: 14.12.06 21:42
Сообщения: 8
Я конечно прочитал вашу переписку, но выхода из ситуации здесь толком неувидел. Расскажу одну ситуацию. Один из наших монтажников подогнал работенку в контору и попросил инженера и нач.отд.продаж разрулить этот объект, составить калькуляцию по нему.В ответ на свою просьбу он услышал, что не стоит по этому объекту напрягаться т.к. это дорогая работа, да и вообще они просто интересуются и незахотят это для себя реализовывать, да и небудут они работать с нами(похожие слова я от них и в свой адрес иногда слышу), здесь конечно же разгорелся спор, но с их стороны результат все равно был отрицательным. Монтажник не долго думая прикинул сколько это будет стоить и огласил клиенту цифру, клиент согласился.
После чего в конторе этим 2ум женщинам и дир. сказал, что клиент согласен. Не успев приступить к своей работе они начали делить%, хотя по сути он им вообще не полагается. Ну и что, это нормальное отношение к работе......!!! Просто такие люди суют палки в колеса. А так как на встречи я хожу со специалистом, просто говорить ему и предлогать так как нравиться не получиться, да и предложение я взялся разрабатывать только потому, что это больше заинтересует клиента и он просит показать ему такую систему не отрывая задницы от кресла. И пока начальство решает проблемы с текущими работами, все работы которые нарываешь на будущее растворятся, т.к. есть такие конкуренты. С такими продажами можно остаться где нибудь в малодоступном месте.
Вернуться к началу
 
 
BOLO
 
СообщениеДобавлено: 17.12.06 03:43 

Зарегистрирован: 14.12.06 21:42
Сообщения: 8
Просто такие люди суют палки в колеса. А так как на встречи я хожу со специалистом, просто говорить ему и предлогать так как нравиться не получиться, да и предложение я взялся разрабатывать только потому, что это больше заинтересует клиента и он просит показать ему такую систему не отрывая задницы от кресла. И пока начальство решает проблемы с текущими работами, все работы которые нарываешь на будущее растворятся, т.к. есть такие конкуренты. С такими продажами можно остаться где нибудь в малодоступном месте.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 17.12.06 03:51 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
"Тот, кто еще до сражения определяет в храме предков, что одержит победу, находит, что большинство обстоятельств в его пользу. Тот, кто еще до сражения определяет в храме предков, что не одержит победу, находит немного обстоятельств в свою пользу.
Если тот, кто нашел, что большинство обстоятельств говорят в его пользу, победит, а тот, кто нашел, что немного обстоятельств говорят в его пользу, будет разбит, то что говорить о том, кто не находит никаких обстоятельств в свою пользу?
Если я посмотрю на это так, победа и поражение будут очевидны"
Сунь-цзы
Искусство войны

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023