Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 00:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Самоваров Павел писал(а):
Считаю что большие продажи в той постановке, что обсуждается - это типичное поведение оставшееся от Совковского минталитета:
Хапнуть побольше и пусть потом хоть потоп.
Считаю, что большие продажи - это планомерное стабильное увеличение ежемесячных продаж, при этом полное удовлетворение потребностей ЦА, увеличение доли рынка (не разовое, не месячное, а имеющее постоянную тенденцию к увеличению.
Вот достижение!
А на друняк впарить комуто - чтото, да еще и оно потом подвисло у него - это ошибка а не достижение.

Не выдирайте слова из контекста.
И вчитайтесь - про что тема.
Мы совершенно про другое - большие продажи отличает единоразовость - сейчас именно про такие.
Завоевание и развитие рынка - это другое совсем.
Мы ведем речь про методы разрабтки перспективного клиента, а не рынка.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 10:14 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Czyan
Нуу :wink:
Мое мнение как раз сложилось из контекста.
Я понял, что ты утверждаешь - задача продажника продать клиенту как можно больше.
Я же утверждаю, что важно при "разработке перспективного клиента" проводить анализ его потребностей и продавать ему столько сколько нужно (хотя он может взять и больше) а не как можно больше.
Если тема форума - кто как можно больше разово впарил в отрыве от ситуации и рынка, то сорри :(
я лишь утверждаю, что нельзя на подобные вещи смотреть в отрыве от ситуации на рынке.

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Елен
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 16:02 

Зарегистрирован: 07.12.06 14:45
Сообщения: 42
Откуда: г. Ижевск
Я не согласна с тем, что хороший продажник, тот кто тупо впаривает продукт, не задумываясь, не просчитывая варианты в различных ситуациях, по большому счету продажник- это посредник между клиентом и продающей компанией и он должен создать обоюдно выгодные условия как для одних так и для других, что в результате получится долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество, а продажник будет иметь стабильный процент, вот тут перед ним встает задача основная привлеч как можно больше клиетов, где надо отбить у конкурентов, но в любом случае клиент не должен пожалеть что обратился именно сюда, вот это все есть настоящее искусство! 8)

_________________
Не произносить цветистых фраз, а говорить по существу. /Петроний/
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023