Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 31.03.07 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
Czyan писал(а):
Zzeka
Было бы желание, а оно априорно есть. ;)
Я уже упоминал - у меня друзья специально проверяли. При этом у них не было никакой абонентки- списать было просто не за что.
Фигня вопрос -3-4 сентаво, но если посчитать в общем объеме?...
Биллинговые системы хоть и проектируются в режиме аутсортинга, но внедряются и сопровождаются оператором. У него достаточно специалистов и знаний для решения в/у вопроса.
Внедрить дополнительный разовый модификатор типа разовой пакетной услуги для абонентов всего региона - и все дела.
Также отчечу, что жалобы на необоснованное списание денег со счета слышал практически от всех (90-95%) абонентов МТС, с кем этот вопрос поднимался. И ни одной (как и сам не могу ничего сказать) жалобы на других операторов.
А причина одна - в МТС слишком жадные. :twisted:

ЗЫ
Я не работаю ни на одного оператора, для меня все они - всего лишь поставщики услуги. Просто не люблю некорректную работу. О каких бизнес-решениях идет речь, когда сами втихаря грабят абонентов?... В свое время сам хотел переходить на МТС - отговорили.
Могу сказать, что CRM как таковое есть только у Скай-Линка. Я на нем работаю по предоплатной системе и частенько забываю вовремя деньги положить - и меня НЕ отключают при минусовом балансе. Позвонят и предупредят, но не отрубают. Я когда подходил к ним, чтобы решить вопрос - чтобы какой-то залог оставить или гарантийку написать - чтобы меня не отключали, если я закрутился и задержал с оплатой, а меня успокоили и сказали, что я у них в категории особых клиентов и меня не отключат - просто просили по возможности проверять баланс. Мелочь, а приятно.
Вот и сравнивайте PR операторов - и что абоненты думают в итоге.
Когда одни операторы думают только о том, чтобы ободрать клиента (вспомним скандал об оплате за установленное соединение), на других множество клиентов жалуется на воровство, а у других - пришлют СМС о приближении dead-line, позвонят - и все равно не отключают!
К слову - у Скай-Линка зона покрытия пока небольшая - но в рамках зоны покрытия связь отличная. Я с ними начал работать как физик, а в планах переход на корпоративку. Вот так.


ну нас в регионе у МТС наоборот нет имиджа оператора, ворующего деньги!!
скорее такой имидж есть у оператора, где работаю я!
Сколько раз бывало: приходит абонент, и чуть ли не с пеной у рта начинает доказывать, что мы воруем у него деньги. Спокойненько открываешь его детализацию, и начинаешь находить разговоры по пол-часа с другим регионом, смски на короткие номера, и кучу подобных вещей!!! Эта процедура так и называется "поиск денег" Действительно, деньги с лицевого счета абонента могут сниматься за услуги, которыми он не пользуется, или которые были ему навязаны (вот тут, действительно, соглашусь, МТС любит это дело).
Еще бывают сбои в биллинговой системе. Но ни кто целенаправленно ничего не ворует!!!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 02.04.07 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Zzeka не грузись :wink: , если действительно работаете честно :lol: . А доказывать что продавец не прав - некоторые клиенты просто обожают (мне кажется такие есть везде), ну скууучно этим людям вот и ищут повод поскандалить :evil:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023