Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kalugin
  Корпоративный прямой номер - путь к разорению?
СообщениеДобавлено: 28.03.07 18:02 

Зарегистрирован: 28.03.07 15:59
Сообщения: 1
Добрый день.
У нас с коллегами такая проблема возникла.
Нам всем сделали корпоративные прямые номера от МТС. ДО определенной суммы нам оплачивает связь компания, остальное - сами. И недавно кому-то из нас показалось, что слишком много денег с нас списывают. Стали проверять - оказалось МТС списывает за каждый входящий звонок почти по 4 рубля.

И вот посоветуйте, что нам делать.
Идти ругаться с начальством, требуя, чтобы они полностью оплачивалинам нашу "золотую" связь или ругаться с МТС, ведь как известно, операторы не имеют право брать деньги за входящие звонки.
И какие корпоративные тарифы и какие операторы в ваших компаниях, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.03.07 18:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... А причем тут ваши вожди? Они позаботились лишь о том, чтобы вы имели возможность бесплатного общения в пределах выполнения своих функций, исходя из своих соображений размера ваших функций они и оплачивают связь. Все остальное это ваше. Посему с вождями ругаться бесполезно. Есть два варината:
1. Поругаться с оператором (хотя по опыту наших операторов, это дело бесполезное - наверняка в контракте чей то прописано на эту тему)
2. По выговору определенной халявной суммы переходить на другую сим карту

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 29.03.07 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Kalugin угу, меняйте оператора :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.03.07 08:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Тот факт, что МТС "сливает" деньги со счетов общеизвестен.
У меня все друзья на это жалуются.
Правда я не могу понять - почему они еще не сменили оператора...
Вот ведь прилепились...

ЗЫ
Могу повторить это в лицо представителям МТС.
В Тверском регионе со счетом абонентов МТС деньги воруют.
Немного, но постоянно.
Мой друг не звонил 2 недели (тариф без абон. платы), а деньги списали. Когда он поинтересовался - чЁ за фигня - ему лепетали, что по их данным он звонил...

Так что меняйте оператора и все.
При чем здесь начальство?
Бейте по яйцам!! :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 29.03.07 10:32 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
По-моему любой оператор "сливает" башки. По копеечке тут, по 5 копеечек там. Вот и набегают сверхприбыли...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 29.03.07 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan ничего себе , ещё и деньги со счетов воруют :shock: ! Жуть! Вроде оператор которым я пользуюсь ещё до этого не дошел, но проверить стоит (так на всякий случай)8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.03.07 20:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA
Я говорю про МТС и только про них.
Подобные жалобы я слышал во многих регионах.
Вот про Пчелайн, Мегафон и Скай-Линк ничего не скажу плохого - НЕ слышал НИ одной претензии!

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.03.07 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan так я ж и говорю .... на всякий случай :P , мало ли если один оператор до этого додумалси, то где гарантия, что другие таким не промышляют.
Про Пчелайн могу сказать только одно - у нас на Украине очень слабая линия покрытия. В крупных городах работает нормально, но только выехал за пределы города, все - можно прощатся со связью. Мне лично , в виду наличия частых командировок и поездок к родителям - это вообще не подходит 8)
Мегафона и Скай - Линка у нас нет :P

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 31.03.07 05:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
2 Kalugin

А как, позвольте поинтересоваться, вы выяснили, что МТС у вас деньги за вход звонки снимает. Детализацию вы взять не могли, ибо номера оформлены на юр. лицо и детализация берется только по письму от вашего гендира и по доверке.

Я сам работаю в компании сотовой связи и знаю, что деньги "сливать" невозможно!!
Програмное обеспечение, которое осуществляет контроль за списание денежных средств со счетов абонентов и обсчитывает ваши звонки поставляется сторонней организацией. В интересах которой НЕ ДОПУСТИТЬ, чтоб ОПСОС не воровал деньги у своих клиентов!!!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.03.07 08:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Zzeka
Было бы желание, а оно априорно есть. ;)
Я уже упоминал - у меня друзья специально проверяли. При этом у них не было никакой абонентки- списать было просто не за что.
Фигня вопрос -3-4 сентаво, но если посчитать в общем объеме?...
Биллинговые системы хоть и проектируются в режиме аутсортинга, но внедряются и сопровождаются оператором. У него достаточно специалистов и знаний для решения в/у вопроса.
Внедрить дополнительный разовый модификатор типа разовой пакетной услуги для абонентов всего региона - и все дела.
Также отчечу, что жалобы на необоснованное списание денег со счета слышал практически от всех (90-95%) абонентов МТС, с кем этот вопрос поднимался. И ни одной (как и сам не могу ничего сказать) жалобы на других операторов.
А причина одна - в МТС слишком жадные. :twisted:

ЗЫ
Я не работаю ни на одного оператора, для меня все они - всего лишь поставщики услуги. Просто не люблю некорректную работу. О каких бизнес-решениях идет речь, когда сами втихаря грабят абонентов?... В свое время сам хотел переходить на МТС - отговорили.
Могу сказать, что CRM как таковое есть только у Скай-Линка. Я на нем работаю по предоплатной системе и частенько забываю вовремя деньги положить - и меня НЕ отключают при минусовом балансе. Позвонят и предупредят, но не отрубают. Я когда подходил к ним, чтобы решить вопрос - чтобы какой-то залог оставить или гарантийку написать - чтобы меня не отключали, если я закрутился и задержал с оплатой, а меня успокоили и сказали, что я у них в категории особых клиентов и меня не отключат - просто просили по возможности проверять баланс. Мелочь, а приятно.
Вот и сравнивайте PR операторов - и что абоненты думают в итоге.
Когда одни операторы думают только о том, чтобы ободрать клиента (вспомним скандал об оплате за установленное соединение), на других множество клиентов жалуется на воровство, а у других - пришлют СМС о приближении dead-line, позвонят - и все равно не отключают!
К слову - у Скай-Линка зона покрытия пока небольшая - но в рамках зоны покрытия связь отличная. Я с ними начал работать как физик, а в планах переход на корпоративку. Вот так.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023