Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alex_K
 
СообщениеДобавлено: 13.04.07 14:51 

Зарегистрирован: 29.10.04 18:05
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Не знаю, мне кажется что смысл в моем предложении все-таки присутствует. А все дело, либо в лени, либо в недопонимании предложения.

Допустим, вы - рекламное агентство которое проводило рекламную кампанию какого-либо ювелирного магазина и соответсвенно имеет в этом опыт. Вы пишите по этому поводу небольшую статью, что займет ну пару-тройку часов и размещаете её на моем сайте, вместо этой лабуды.

Таким образом, вы получаете прямую ссылку с сайта с высоким ИЦ (при этом, хочу напомнить что сейчас на таких сайтах даже статьи размещаются платно, со ссылками конечно)

Далее, поскольку страницы будут искаться (над этим я буду работать) ваши статьи и информацию о том, что именно вы имеете опыт в проведении таких рекламных кампаний будут получать потенциальные клиенты.

Разве этого мало?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.04.07 16:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Не знаю, мне кажется что смысл в моем предложении все-таки присутствует"
Хм... аж пять человек этого смысла не разглядели, шибко уж он засекречен.

"А все дело, либо в лени, либо в недопонимании предложения"
Хм... тут даже вопрос не в лени, а втом, что не видко смысла предложения. В чем может быть мне радость писать что либо рядом с текстом, тупо предназначенном для тупой поисковой машины? Зачем оно мне надо?

"Допустим, вы - рекламное агентство которое проводило рекламную кампанию..."
Ну представил... И что? Писать чей либо умное около этой лабуды? Зачем? Чтоб потом весь народ смеялся автоматически перенося содержание лабуды на на доброе имя моего рекламного агенства?

"вы получаете прямую ссылку с сайта с высоким ИЦ"
Ну до ИЦ еще три дня лесом полем два дня лесом. А мифы про великую тягу к ТЦ всего лишь только мифы. Ну что мне толку, что много клиентов придет на сайт, сначала прочитает лабуду и дальше читать не станет, оплюется и уйдет? Если уж я представил себя рекламным агентством, то как минимум профи, которое может отличить просто юзера в сети от своей ЦА.

Так что моя скромная рекомендация: не разгоняйте лабуду по сети, а сначала подготовте более - менее проф-контент, могущий привлечь внимание потенциальных статьедателей и потенциальных статьечитателей. А потом уж толкайте свое предложение.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Alex_K
 
СообщениеДобавлено: 13.04.07 16:20 

Зарегистрирован: 29.10.04 18:05
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Александр.
Вы не обратили внимание фразу "вместо этой лабуды".
Если будет нормальная статья, естественно, то что сейчас там есть, я удалю.

Если я буду "готовить" контент сам, у меня не будет времени на раскрутку сайта и т. д. да и не думаю что он получиться достаточно профессиональным, так опыта во всех областях у меня нет.

Поэтому и предлагаю, контенет с вас (рекламных агентств) раскрутка этого контента с меня. Нормальный, взаимовыгодный симбиоз :-)))

А вообще, может кто-нибудь знает где заказать такого рода статьи у профессионалов? У издательств цены конечно на много выше, но будет ли соответсвовать этим ценам контент, или получиться тоже самое что сейчас?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.04.07 16:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Чей то все запуталось.....

Обычно на рынке предлагают: Или готовое решение моей проблемы (например приличный и раскрученный на ЦА сайт, где я могу разместить свои рекламные материалы, ПР материалы или статьи). Или предлагают изначальное партнерство по созданию такого проекта с полным распределением роли партнеров в этом деле и готового результата. В вашем случае применен весьма оригинальный БирМикс этого дела, причем не самой лучшей пробы. Посему я и предположил, что с данным подходом из затеи нифига не выйдет и предложил альтернативный вариант.

С поиском статей дело обстоит проще:
1. Четко определяетесь с содержанием сайта (на основе пп 1-2 предложенного ранее)
2. Уберите ту лабуду куда нибудь.
3. Ищите в сети материалы по нужной теме, найдя просите авторов (собственников) разрешения на размещение материалов у себя на сайте со ссылкой на первоисточник (обычно такое разрешение получается легко)
4. Смотрите сайты необходимой тематики и обращаеетесь к владельцам сайтов (вождям организаций) с просьбой написать статью по некоторой теме, обещаете размещение баннеров, ссылок и прочего. Тут вопрос отказов малость больше, но тоже работает.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Alex_K
 
СообщениеДобавлено: 13.04.07 17:56 

Зарегистрирован: 29.10.04 18:05
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Грубо-говоря это и есть первый вариант
Цитата:
(например приличный и раскрученный на ЦА сайт, где я могу разместить свои рекламные материалы, ПР материалы или статьи).


Но статьи размещаются по уже заданным темам.

По поводу ваших предложений, особенно :

Цитата:
Смотрите сайты необходимой тематики и обращаеетесь к владельцам сайтов (вождям организаций) с просьбой написать статью по некоторой теме, обещаете размещение баннеров, ссылок и прочего. Тут вопрос отказов малость больше, но тоже работает.


Естественно попробую этот вариант, но отказов здесь действительно очень много. При чем, это особенно свойственно для рекламного рынка. Веду ещё медицинский сайт и сайт по ЖКХ. В этих отраслях люди намного проще идут на такого рода сотрудничество. И даже, судя по обмену ссылками, сайты связанные с рекламой чаще всего жульничают, снимая или пряча ответные ссылки.


Может с этим вараинтом со статьями от контент-агентства чего намудрил, но, на ошибках учатся :-))))
Вернуться к началу
 
 
an_empty
 
СообщениеДобавлено: 04.09.07 12:11 

Зарегистрирован: 03.09.07 14:44
Сообщения: 12
Alex_K писал(а):
Александр.
Вы не обратили внимание фразу "вместо этой лабуды".
Если будет нормальная статья, естественно, то что сейчас там есть, я удалю.

Если я буду "готовить" контент сам, у меня не будет времени на раскрутку сайта и т. д. да и не думаю что он получиться достаточно профессиональным, так опыта во всех областях у меня нет.

Поэтому и предлагаю, контенет с вас (рекламных агентств) раскрутка этого контента с меня. Нормальный, взаимовыгодный симбиоз :-)))

А вообще, может кто-нибудь знает где заказать такого рода статьи у профессионалов? У издательств цены конечно на много выше, но будет ли соответсвовать этим ценам контент, или получиться тоже самое что сейчас?


Правильно делаешь, что прислушиваешься к мнению форумцев. По крайней мере один из них не только неаргументировано раскритиковал, но и предложил вполне грамотные советы. Заинтересуй финансово людей и получишь качественный продукт.
Ты хочешь заработать на этом денег, так вложи сначала свои. То, что было указано в презентационных статьях, реально выглядит по детски. Хотя бы потому, что райтеры изначально не грамотно выстроили текст. По сути - статья должна заинтересовать. По факту - набор слов. Честно говоря, прочитал только про рекламу мебели, но уже этого хватило, чтобы на том и закончить....
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023