Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.05.07 19:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Гы :) А кто говорит про аналоги? Просто оригинальный товар и оригинальное предложение можно при желании родить на любом рынке (хоть на рынке гвоздей), правда, обратное тоже верно: сделать неинтересным можно любой товар и любое предложение.

"рычаг только какой? Чем двигать?"
Нууу вот это я сказать не могу... Для этого и придумали изучение рынка, стратегии и всяческие маркетинговые извращения :)
И не факт, что деньги самый надежный рычаг. Известное тебе пиво выводилось на рынок без значительных рекламных издержек, попыток перебить монстров по кол-ву рекламы даже не делалось. Упомянутый тут магазин Озон, тоже на старте особо рекламой не извращался.
Ну а знания, опыт и умения, как и аппетит приходит во время еды. Ежели оных самолично не хватает, то всегда найдутся консультанты, тренеры и прочие добровольные помошники. Пиво тоже застолбилось на рынке со второй попытки.

В общем шансы есть, а уж как дело пойдет на 100 % зависит от организатора и вдохновителя проекта.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Савчук Виктор
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06 10:55
Сообщения: 95
Откуда: Одесса
Czyan писал(а):
Вопрос СТОИТ ЛИ не должен стоять - Вы должны это ЗНАТЬ.

А ЗНАНИЕ приходит после изучения. Я ведь не зациклен на изучении вопроса об одном инет-магазине. Кроме работы есть пара "домашних" бизнесов, приносят еще дополнительно процентов 70-100 совокупно. Но взялись они не с бухты барахты. Тоже сначала изучал вопрос "а стоит ли занимаится ИМЕННО ЭТИМ бизнесом", может вложить свое время в что-нибудь более доходное. Недавно мелькнула мысль/идея, вот я ее и изучаю.
А то что чем-то СТОИТ и нужно заниматься, ЗНАЮ с 6-го класса где-то :-)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 11:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм..... Как показывает практика, полностью лежачих бизнесов счас нету. Т.е. заниматься можно чем угодно, а успешность зависит от того как заниматься. Подход то в принципе верный: сначала надобно изучить, а потом заниматься. Только мы на вопрос "а стоит ли занимаится ИМЕННО ЭТИМ бизнесом" присоветовать ничего не могем. Ибо ответ лежит в плоскости: а какие есть альтернативы - и тогда из оных можно выбирать конкретику.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Савчук Виктор
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06 10:55
Сообщения: 95
Откуда: Одесса
Александр Горшунов писал(а):
Подход то в принципе верный: сначала надобно изучить, а потом заниматься. Только мы на вопрос "а стоит ли занимаится ИМЕННО ЭТИМ бизнесом" присоветовать ничего не могем.

ЭТОТ вопрос я задавал себе. А форумчан мучаю вопросами (об этом виде бизнеса), дабы себе как раз на него и ответить.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 15:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ааааа :) Ну тогда все правильно. Надеюсь мы смогли усугубить ваши мысли по поводу данного бизнеса?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Савчук Виктор
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06 10:55
Сообщения: 95
Откуда: Одесса
Ну скажем так.
От Czyan - беру на вооружение "агрессивность" ведения дел.
От Александра - "не все так страшно в мире".
Не обессудьте, если неточно интерпретирую ваши позиции.
Может я на форуме и не так уж давно, но такое сложилось мнение о самых активных его участниках (по крайней мере в посещаемых мной ветках).
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 20:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"От Александра - "не все так страшно в мире"
:) Только учтите, что не страшно при определенных усилиях с вашей стороны. По этому поводу анекдот:
Всю жизнь молил мужик Господа: "Господи дай мне в лотерею выиграть". Молил, молил да на старости лет так и помер не выигравши.
Ну встречаются, как положено на том свете. Мужик и спрашивает: "Господи! Я тебя всю жизнь молил, а почему ты ни разу не дал мне выиграть в лотерею?"
"А ты б хоть раз в жизни лотерейный билет купил бы" - ответил Господь

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 23:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Савчук Виктор
Ищущий да обрящет.
Имеющий уши да услышит.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Vanya
  Re: Интернет-магазин. Альтернатива ли?
СообщениеДобавлено: 07.12.11 10:53 

Зарегистрирован: 06.12.11 20:16
Сообщения: 12
Савчук Виктор писал(а):
Интернет-магазин. Альтернатива ли открытию реального магазина?
Собственно в чем вопрос - насколько финансово затратна идея. И стоит ли обдумать подобный вид бизнеса, или в этом есть смысл только при наличии реально магазина?
Товар, реклама и пр. - пока не принимаем во внимание. Чисто идею стоит рассмотреть.?



Прошу прощение, не стал читать все ответы... хочу высказать свое мнение...

Интернет - это безусловно перспективное направление и на мой взгляд более эффективное и менее затратное, однако сразу оговорю, все зависит от тематики... к примеру, в одной из тем, говорилось про продажи роз через Интернет... тут проще открыть свою точки, нежели вбухивать деньги и сайт...

В любом случае, сайт - это тот же самый офис со своими продавцами, которые работают 24 часа в сутки и при правильной работе эффект будет намного больше... но работать нужно не только над сайтом, реклама так же важна... а так же обратите внимание на соцсети, там многие жаждят информации :)
Вернуться к началу
 
 
Марианна
  Re: Интернет-магазин. Альтернатива ли?
СообщениеДобавлено: 26.04.21 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.18 17:17
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Народ у кого уже есть интернет магазин, поделитесь мыслями как его настраивать и продвигать? Буду благодарна за любые советы по теме.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023