Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 08.07.07 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
prozit да практически везде предпочтение отдается тем кто служил.
Из моего выпуска института никто не служил, все откосили. Тем не менее это видно в поведении, странно... но это так и есть!
Я всегда общалась со старшими ребятами (просто у меня брат старше меня на 8 лет и так сложилось) , так вот поведение у них совсем другое, они .. как бы это сказать, более настоящее что ли :roll: и на них можно положится

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 08.07.07 09:25 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
Просто в армии оказываешся совершенно один. Без друзей, родителей, знакомых. При этом у тебя ничего нет и ты всем должен - офицерам, сержантам, дедам. От возникающих проблем не спрятаться, ни отсидется дома. Совета спросить не у кого. И ты начинаешь понимать, что всё тем не менее зависит от тебя ведь ребята с которыми ты служишь находятся в том же положении, что и ты. Нет связей, знакомств, которые возникали на гражданке под воздействием обстоятельств часто от тебя независящих. В армии приходится жить самому. Становишся самостоятельным, т.е. учишся принимать решения и нести за них ответственность, не убегать от проблем, а решать из, потому, как иначе они решат тебя. Опыт бесценный. Да и понять, что такое друг мне удалось только там.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 08.07.07 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
prozit вот видишь.... и ты подтверждаешь то же самое, после армии люди готовы к самостоятельным решениям :P

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Kurbatofff
 
СообщениеДобавлено: 14.07.07 01:36 

Зарегистрирован: 14.07.07 01:03
Сообщения: 5
армия до добра не доводит((((
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 14.07.07 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Kurbatofff а Вы там были??? Сомневаюсь я в этом :?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
SergeiBelov
 
СообщениеДобавлено: 18.07.07 14:17 

Зарегистрирован: 14.07.07 09:32
Сообщения: 1
prozit писал(а):
Просто в армии оказываешся совершенно один. Без друзей, родителей, знакомых. При этом у тебя ничего нет и ты всем должен - офицерам, сержантам, дедам. От возникающих проблем не спрятаться, ни отсидется дома. Совета спросить не у кого. И ты начинаешь понимать, что всё тем не менее зависит от тебя ведь ребята с которыми ты служишь находятся в том же положении, что и ты. Нет связей, знакомств, которые возникали на гражданке под воздействием обстоятельств часто от тебя независящих. В армии приходится жить самому. Становишся самостоятельным, т.е. учишся принимать решения и нести за них ответственность, не убегать от проблем, а решать из, потому, как иначе они решат тебя. Опыт бесценный. Да и понять, что такое друг мне удалось только там.

Закон есть закон. Чем то напоминает тюрьму... Лично у меня такие ассоциации.
PS: Я в армии не служил, хотя всё детство только о ней и мечтал, борьбой занимался, стрелять обожаю, входил в сборную школы по силовой гимнастике... У меня много знакомых офицеров (даже родной брат капитан ОСН), все мне твердили "...что вы так армии боитесь? Там из вас настоящих мужчин сделают!". У меня на это всегда один ответ: мне ещё далеко не 27, я женат, имею красный диплом экономиста, занимаюсь своим бизнесом, общаюсь с людьми со всей России, у меня много друзей..... Как считаете мне стоит детство вспоминать? :roll:
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 18.07.07 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
SergeiBelov, я считаю , что человек сам выбирает свой путь.
Вы говорите мечтали.... но решили не идти.
При чем красный диплом и жена к службе в армии???
Вы считаете , что туда берут только с дипломом ПТУ и круглых сирот????
И сколько б мы не дискутировали - каждый сам решает служить ему или нет.
Могу сказать только, что я как девушка с большей симпатией отношусь к мужчинам которые были на страже Отечества :P .

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 19.07.07 01:13 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
SergeiBelov писал(а):
Чем то напоминает тюрьму... Лично у меня такие ассоциации.
PS: Я в армии не служил, хотя всё детство только о ней и мечтал, борьбой занимался, стрелять обожаю, входил в сборную школы по силовой гимнастике... У меня много знакомых офицеров (даже родной брат капитан ОСН), все мне твердили "...что вы так армии боитесь? Там из вас настоящих мужчин сделают!". У меня на это всегда один ответ: мне ещё далеко не 27, я женат, имею красный диплом экономиста, занимаюсь своим бизнесом, общаюсь с людьми со всей России, у меня много друзей..... Как считаете мне стоит детство вспоминать? :roll:


1. Похожа тем, что свобода ограничена.
2. Мужиков там не делают, ими становятся под влиянием окружающей среды (часто недружественной).
3 Много друзей? Вот и первое наше с Вами различие. Обычно, много товарищей.
4. Причём здесь стрельба, гимнастика и красный диплом. Вы меня цитируете, а о чём речь в цитате идёт так и непоняли.
5. А ходить в армию или нет, если собственный бизнес или есть возможность повысить квалификацию, или получить образование и есть возможность избежать службы законными методами я рекомендовал бы неходить. В противном случае можно и сходить. Может и с женитьбой так неторопились бы.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 19.07.07 05:38 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
У меня сейчас один знакомый на военных сборах. Ему не нравится. Говорит, что все так и есть, как про это говорят "круглое носить, квадратное катать". Выпускник вуза практически точная циатата: "мозги здесь атрофируются, высыхают. только ноги растут. Про еду я лучше ничего не буду говорить..." и это всего лишь сборы. а что "на рубежах"?
И еще, недавно прочитала один забавный анекдот, который потом показался мне не очень забавным: "Самый страшный и беспощадный маньяк, похищающий и калечащий наших детей - это военкомат"
Даже не знаю что и думать теперь. Видимо, это куда попадешь.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.07.07 11:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм....
"и это всего лишь сборы. а что "на рубежах"
Вооще то это обычное явление, когда на сбору отдается все самое отстойное (чего рубежам не жалко) :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023