Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Багира
  Подскажите семинары и тренинги по мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 18.05.07 18:20 

Зарегистрирован: 26.06.05 15:11
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск
Добрый день, коллеги!

Наше предприятие расширяется, и для меня поставлена задача по разработке новой системы мотивации и стимулирования персонала. Раньше я с этим вопросам не сталкивалась. Изучила различные материалы и поняла, что необходимо учится. Семинаров и тренингов по этой теме очень много и хотелось бы не просто получить общее представление, но и поверить в то, что смогу самостоятельно разработать систему мотивации для сотрудников нашего предприятия. :roll: Подскажите из личного опыта удачные обучающие программы по этой теме, которые действительно могут помочь в разработке.
За подсказку литературы и ссылок по данному вопросу буду так же признательна и даже очень. :D
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.05.07 19:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Багира
Самая удачная обучающая программа - это чтение книг по теме и общение на профессиональных форумах.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
авас
  Re: Подскажите семинары и тренинги по мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 28.06.07 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
Багира писал(а):
Добрый день, коллеги!

Наше предприятие расширяется, и для меня поставлена задача по разработке новой системы мотивации и стимулирования персонала.
Позвольте уточнить: "мотивация и стимулирование"= "премиальная система"?

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
prozit
  Re: Подскажите семинары и тренинги по мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 01.07.07 23:32 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
Багира писал(а):
Добрый день, коллеги!

Наше предприятие расширяется, и для меня поставлена задача по разработке новой системы мотивации и стимулирования персонала. Раньше я с этим вопросам не сталкивалась. :D


Уважаемая, Багира а кого вы будете мотивировать и стимулировать? Тренинги не помогут, если Вы не сможете поставить перед собой корректно задачу. Вы по должности кто? А цель мотивирования и стимулирования подчинённых какая? Вы задаёте вопросы, ответы на которые обеспечивают будущее и безбедное существование любой организации. Я уверен, что если вы ответите на эти вопросы, у Вас появится как минимум 50% ответов.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 02.07.07 04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
prozit :P - вот все это решают инвесторы :P А там все заранее решено :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
murenets
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 16:22 

Зарегистрирован: 12.09.07 12:06
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine
Czyan писал(а):
Багира
Самая удачная обучающая программа - это чтение книг по теме и общение на профессиональных форумах.


Не согласен!
Тренинги, проводимые хорошими тренерами - гораздо полезнее книг и форумов.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 21:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
murenets
То, до чего дошел сам в процессе живого общения с коллегами, на порядок полезнее препарированных истин посредственного тренера.
А хороших и непрепарированных - очень мало...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
murenets
 
СообщениеДобавлено: 13.09.07 15:07 

Зарегистрирован: 12.09.07 12:06
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine
Czyan писал(а):
murenets
То, до чего дошел сам в процессе живого общения с коллегами, на порядок полезнее препарированных истин посредственного тренера.
А хороших и непрепарированных - очень мало...


Почему дети ходят в школу, а не только читают учебники?
Почему преподавателе в ВУЗ-ах читают лекции, а не раздают учебники и принимают экзамены?

По тому, что в данных случаях работают больше видов памяти, чем только при чтении книги. С теренром ты попадаешь именно в процесс живого общения.
Помню, на одном тренинге теме постановки задач уделили более 2 часов. Сначала все ставили задачу землекопу вырыть яму глубиной в полтора метра. Потом - тренер объяснял, почему задача не будет выпонена. Из 12 человек, все не менее года проработали тогда на менеджерских должностях, НИКТО не поставил задачу правильно. :)
Смеялись, хорошо, мол, что подчиненные не видят какие тупицы ими руководят. :) Прочитав все то же, на одной единственной странице текста - такого эффекта усвоения и понимания не достигнуть.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.09.07 15:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Сначала все ставили задачу землекопу вырыть яму глубиной в полтора метра"
Хм... интересно, а как правильно ставить задачу землекопу? Хоть я и согласный, что вся прелесть обучения состоит в воздействии на разные органы чувств (плюс возможность получить выжимку из сразу нескольких учебников), но весьма часто процесс тренингов доводят до полного маразма.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 13.09.07 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшуновувы есть и такие тренинги.
murenets дети ходят в школу , а потом в институт для того чтоб научится правильно искать информацию. То , что я учила в институте конечно правильно, но увы на первой же работе я поняла , что если я сейчас же не займусь самообразованием, то останусь на первоначальной должности надолго. Поэтому, я стараюсь поймать все полезной по своей специфике. Изменения происходят постоянно и надо быть в курсе.
Далее... какой бы хороший тренер не был, он пытается навызать свое видение решений ... это не есть "good" ибо ситуации разные и нужно иметь в запасе не одно, а несколько вариантов решений

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023