Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 09.06.07 07:58 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
я упрощу себе задачу, не буду сканировать ничего;)
заходите на
[...]
скачиваете книгу, на стр.185 типовой договор о котором я говорил...

будет время - почитайте книгу, очень много интересного написано;)
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 13:13 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
"Странно, я как раз слышал ..... "
Хм.... до нас такая тенденция еще, наверное, не добралась. Я живьем ни разу не видел такого пункта в логоворе о конс. услугах, хотя таких договоров видел множество (хобби такое - вражьи договора изучать).

И вооще то странно это, ведь консалтиер ничего не крутит, он лишь предлагает варианты решения проблемы и обосновывает их, а решение крутить или не крутить, принимает ЛПР фирмы - жертвы консалтинга. ПРедположим, консалтиер предложил все верно, а реализовали предложения с отклонениями от первоначальной идеи, при таком раскладе фиг какая страховая компания деньгу вернет (да и при других раскладах не вернет ибо четко доказать по чьей вине результат получился не тот практически низзя, а страховой компании нужен факт наступления страхового случая)

Вы знаете. в данной ситуации меня интересует управленческий консалтинг, а в этой сфере консалтер как раз крутит и меняет, если конечно предоставит гарантии. Вот и хотелось бы, если уж что-то меняют у тебя в компании узнать будет за это кто-нибудь отвечать или нет. А вообще такая сфера деятельности как консалтинг (т.е. по сути консультирование) как-нибудь юридически можно проконтролировать?:?
А то вот пришли люди с уникальной технологией, флаг им в руки, но уж давайте отвечайте за свои действия. :twisted:
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 13:15 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
npoekTop писал(а):
я упрощу себе задачу, не буду сканировать ничего;)
заходите на
[...]
скачиваете книгу, на стр.185 типовой договор о котором я говорил...

будет время - почитайте книгу, очень много интересного написано;)

Спасиба! :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 14:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"тебя в компании узнать будет за это кто-нибудь отвечать или нет"
За все, что происходит в компании отвечают только собственники и лица поставленные для управления (директор тобишь). ТОлько они имеют полномочия менять, крутить и т.п...... Есче раз повторюсь, консалтиер не имеет ни прав ни полномочий для изменения чего либо (если мне некто приходящий отдаст распоряжение, я его пошлю так далеко, что устанет идти), а может только посоветовать что либо поменять людям имеющим полномочия для изменений. ПРи этом данные люди должны потребовать достаточно веского обоснования необходимости определенных изменений (ежели не потребовали, а изменили, то сами себе злые враги и кого тогда обвинять то?).

"как-нибудь юридически можно проконтролировать?"
Вопрос непонятен. Что есть юридическое контролирование?

"А то вот пришли люди с уникальной технологией, флаг им в руки, но уж давайте отвечайте за свои действия"
А они вас насильственно заставляют внедрять технологию? Звиняйте, вы должны оценить технологию и последствия ее изменений а уж потом внедрять. На глазок и на веру может себе позволить только Госдума бюджет принимать и то потому что ни за что не отвечает.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 15.06.07 12:21 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
За все, что происходит в компании отвечают только собственники и лица поставленные для управления (директор тобишь). ТОлько они имеют полномочия менять, крутить и т.п......
Есче раз повторюсь, консалтиер не имеет ни прав ни полномочий для изменения чего либо .

Вы знаете, если компания проводит аутсорсинг и нанимает тух же консалтеров, то может часть полномочий перейти к консалтерам, насколько я понимаю этот процесс.
Александр Горшунов писал(а):
"как-нибудь юридически можно проконтролировать?"
Вопрос непонятен. Что есть юридическое контролирование?.

В смысле если в договоре указано, что они должны, а они не сделали, то можно с них через суд спросить?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.06.07 14:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"то может часть полномочий перейти к консалтерам, насколько я понимаю этот процесс"
Не может. Вы покупаете услугу на стороне, причем тут ваша фирма? Вы получаете услугу в определенном договоре объеме и контролируете правильность ее предоставления, вашей внутрифирменной деятельности это никак не касается.


" смысле если в договоре указано, что они должны, а они не сделали, то можно с них через суд спросить?"
Естественно. В любом договоре есть пункт Предмет договора и ПОрядок выполнения работ, где описано, что вам должны наконсультировать и по каким критериям вы определяете, что услуга предоставлена. Ежели услуга было не соответствует этим критериям, то вы легко подаете в суд согласно соответствующего раздела договора (Ответственность сторон) или ежели там ничего не указано, то согласно действующего Закона

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 18.06.07 10:44 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
Не может. Вы покупаете услугу на стороне, причем тут ваша фирма? Вы получаете услугу в определенном договоре объеме и контролируете правильность ее предоставления, вашей внутрифирменной деятельности это никак не касается.

Когда мы говорим об аутсорсинге, мы говорим о передаче непрофильных активов и процессов предприятия в управление внешним подрядчикам или аутсорсинговым компаниям.

Аутсорсинг существует в области управление персоналом, внутреннего аудита, логистический или транспортный аутсорсинг, аутсорсинг снабжения, финансов, бухгалтерии и других функций. В таких сферах компания автоматически отдает другой компании привиллегию принимать решение, но при этом контролирует эти решения. Хотя есть и такая стпень проникновения, при которой решения принимаются без согласования с руководством головной компании.


Александр Горшунов писал(а):
" смысле если в договоре указано, что они должны, а они не сделали, то можно с них через суд спросить?"
Естественно. В любом договоре есть пункт Предмет договора и ПОрядок выполнения работ, где описано, что вам должны наконсультировать и по каким критериям вы определяете, что услуга предоставлена. Ежели услуга было не соответствует этим критериям, то вы легко подаете в суд согласно соответствующего раздела договора (Ответственность сторон) или ежели там ничего не указано, то согласно действующего Закона

А если срок действия договора истечет, услуги будут выполнены, а результата не будет, то как доказывать? :oops:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.06.07 12:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Паникос! Наверное мы говорим про разные утсортинги :)
"Aутсо́рсинг (англ. outsourcing): передача на обслуживание заранее определенных вспомогательных функций организации другой компании, специализирующейся в этой области" (с) энциклопия.
Тобишь про активы или про стратегические решения речь не идет, а лишь про ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ функции, кои самому предприятию делать влом. Да эти функции очень часто не согласуются с заказчиком, но на то они и ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ, чтоб можно было безболезненно на сторону отдать. Ну а ежели вы решили аутсортировать КЛЮЧЕВЫЕ функции, то звиняйте, лучше уж сразу контору продать.

"А если срок действия договора истечет, услуги будут выполнены, а результата не будет, то как доказывать?"
Хм... А зачем доказывать? ПРосто напишите срок договора на необходимое для достижения время. Обычно это делается так:
1. Указывается срок выполнения конкретных работ обычно в разделе Порядок выполнения работ (например, работы делаются месяц по истечению месяца исполнитель предоставляет то то и то то)
2. В разделе срок действия договора указывается срок периода за коий ожидается достижение эффекта (например, срок действия договора 200 лет с момента подписания)
3. И не забудте в догговоре обозначить критерии определяющие наступление результата и момент оного, иначе че б не писали, а фиг докажете, что данный момент за 200 лет так и не наступил.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 18.06.07 17:00 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
Хм... Паникос! Наверное мы говорим про разные утсортинги :)
"Aутсо́рсинг (англ. outsourcing): передача на обслуживание заранее определенных вспомогательных функций организации другой компании, специализирующейся в этой области" (с) энциклопия.
Тобишь про активы или про стратегические решения речь не идет, а лишь про ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ функции, кои самому предприятию делать влом. Да эти функции очень часто не согласуются с заказчиком, но на то они и ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ, чтоб можно было безболезненно на сторону отдать. Ну а ежели вы решили аутсортировать КЛЮЧЕВЫЕ функции, то звиняйте, лучше уж сразу контору продать.

Речь не идет о ключевых функциях, речь идет о бухгалтерии (ведение трудовых книжек,отпусков и т.д.), логистике (перевозками сейчас правтически у всех занимается подрядчик), клининг-услуги (это само собой, не заводить же на таджиков трудовые книжки и включать в штат ради того, чтобы они вовремя убирались), затем аудит (тоже ооочень распространено), PR (почти все покупают услуги пиарщиков, а не нанимают по объявлению неумех). И так далее, и так далее. Вы знаете, я уже спорила на эту тему со многими людьми. Есть у аутсорсинга плюсы и минусы. Но факт, что компании готовы быть более прозрачными и открытыми для внешнего воздействия, а соответственно более мобильными, остается фактом. Хотя, в России эти процессы идут гораздо медленнее, чем на Западе.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.06.07 18:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну дык в чем вопрос? Аутортинг это весчь хорошая, не нужно самому напрягаться. Но аутсортинг и консалтинг - это из разных песен.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023