Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
tna_07
 
СообщениеДобавлено: 27.05.07 21:57 

Зарегистрирован: 24.05.07 13:53
Сообщения: 12
Czyan
Не совсем ясно, что имелось в виду "Ваша профессия по свой специфике противоречит тем психологическим требованиям, которыми должен обладать успешный менеджер по продажам."Хочется подробнее, если конечно не трудно.
Спасибо.

_________________
C уважением и благодарностью,
tna_07
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.05.07 00:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
tna_07 писал(а):
Не совсем ясно, что имелось в виду "Ваша профессия по свой специфике противоречит тем психологическим требованиям, которыми должен обладать успешный менеджер по продажам."....


[...]

[...]

[...]

[...]

Если говорить обобщенно:
Программер (ИТ-шник) должен быть интровертом (т.е. погруженным в себя, достаточно замкнутым, ориентированным на технику, а не на общение).
Сейлз д.б. экстравертом - ориентирован на общение, переговоры и т.п.
Чистых экстравертов/иннтровертов не бывает - во всех нас намешано понемного. Но одна черта превалирует. Всегда.
Посему кесарю кесарево, а Богу - Богово. В смысле: ИТ-шнику - компьютеры, а сейлзу - продажи.
Все это закладывается в течение нашей жизни: воспитанием, общением, образованием, опытом.
Это особенность характера - НЕ хорошая и НЕ плохая.
Вы - ИТ-шник.
Ваше дело ставить сетки, переустанавливать Винду, плеваться от ламеров и обновлять 1-С.
Задача сейлза - искать и окучивать клиентов.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
tna_07
 
СообщениеДобавлено: 28.05.07 09:39 

Зарегистрирован: 24.05.07 13:53
Сообщения: 12
Вот и я о том же! :D Причет чем лучше технарь, тем труднее ему дается роль менеджера продаж. На самом деле хороших менеджеров не так и много и стоят ух услуги довольно хорошо. Вот поэтому пока и обходимся своими силами :( Освоиваем так сказать смежную профессию. Но у каждой медали две стороны, навыки всегда пригодяться.

_________________
C уважением и благодарностью,
tna_07
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.05.07 09:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
tna_07 писал(а):
.....На самом деле хороших менеджеров не так и много и стоят ух услуги довольно хорошо....

Они стоят % от сделанных продаж.
Так что менеджер, у которого есть продажи, себя окупает.
А хороших менеджеров действительно очень мало....

tna_07 писал(а):
......Вот поэтому пока и обходимся своими силами...

Как я понял - результат Вас не удовлетворил.

tna_07 писал(а):
..... Освоиваем так сказать смежную профессию...навыки всегда пригодяться.

Навыки пригодятся.
Вопрос в том - есть ли время?
Просто каждый должен заниматься своей работой.
Разделение труда - вспомните конвейер Форда. После внедрения конвейерной системы производительность возросла в 20(!!!) раз.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
tna_07
 
СообщениеДобавлено: 28.05.07 11:19 

Зарегистрирован: 24.05.07 13:53
Сообщения: 12
Да, Вы правы, результат поиска не удовлетворяет. Но когда есть желание, можно всего добиться. Мы пробовали искать менеджера на %. Но в наше время люди хотят быть уверенными в твердом заработке и предпочитают оклад (причем хороший) + премия в виде %. Это, на мой взгляд, оттого, что хорошие специалисты уже при деле, а те, кто ищет работу, скорее начинающие и не уверены в своих силах. Со временем, конечно, напряг, но есть помощники, хотя тоже не спецы в этой области. А вообще конечно правильно - каждый должен заниматься своим делом! Хотя в небольших фирмах сотрудникам часто приходится совмещать несколько должностей. Ну будем надеяться, что у нас получиться расставить все по местам, нужно только время и оптимизм! :wink:

_________________
C уважением и благодарностью,
tna_07
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.05.07 11:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Согласный с Цзяном, что разделение труда есть хорошо, но не всегда есть возможно. Посему, вы правильно поступаете, даже если из вас не выйдет выдающегося мена по салу, то по крайней в будущем будете знать о чем и как с ними общаться.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
tna_07
 
СообщениеДобавлено: 29.05.07 11:49 

Зарегистрирован: 24.05.07 13:53
Сообщения: 12
Спасибо, Александр! Приятно услышать одобрение действий от профи! Будем надеятся, что из меня выйдет хотя бы средненький мена по салу :) Сейчас начал читать книги по данному направлению, есть интересные мысли. Уже начинаю понимать свои ошибки и тактику менеджеров продаж. Ученье, как говориться, свет!

_________________
C уважением и благодарностью,
tna_07
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.05.07 12:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
tna_07 писал(а):
.... Ученье, как говориться, свет!

...а неученых - тьма. 8)
Будут вопросы - спрашивайте.
В меру наших скромных возможностей попытаемся помочь.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
tna_07
 
СообщениеДобавлено: 29.05.07 13:15 

Зарегистрирован: 24.05.07 13:53
Сообщения: 12
Спасибо! Если вдруг и у Вас возникнут вопросы по моей части, тоже спрашивайте. Помогу с удовольствием!
___________________________________
Мир не без добрых людей!!! :)

_________________
C уважением и благодарностью,
tna_07
Вернуться к началу
 
 
prof-net
  Re: Оказание услуг юр. лицам по обслуживанию ПК и ЛВС
СообщениеДобавлено: 11.08.10 00:35 

Зарегистрирован: 11.08.10 00:23
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Я сам начинающий предприниматель в ИТ сфере, которых нынче развелось множество. На данный момент имеется пару небольших контор на поддержке, и большое желание дальше развиваться в этом направлении... Ошибок мной было сделано много, поэтому развитие идет медленно, но как говорится не ошибается тот кто ничего не делает. Вчера подумал над тем, что неплохо было бы обмениваться опытом с людьми которые так же как и я с нуля начинают сей нелегкий бизнес. Но меня на данный момент больше интересует не конкретные вопросы которые надо решить сейчас, т.к. и сам могу найти все что надо в интернете и других источниках, а в целом весь путь... трудовые будни... чтобы анализировать шаги других, и чтобы другие анализировали мои действия )), т.е. вести дневник. Чем собственно я и решил заниматься... Я подозреваю, что это меня может сильно организовать, т.к. человек я ленивый... мотиваций у стартапера ведь не так много, финансовая часть отходит на второй план, а энтузиазм наверняка будет повышаться глядя на друзей которые тоже этим занимаются, чтобы от них не отстать... кому интересно, пишите здесь, на всякий случай icq 217218943
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023