Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Юлия 27
  на счет ширпотреба
СообщениеДобавлено: 22.06.07 16:16 

Зарегистрирован: 08.06.07 23:27
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Во-первых это не сайт модной одежды этот ресурс мы открыли для региональных оптовиков которые не могут приехать к нам на склад и посмотреть изделия в живую. Им удобно зайти на сайт сделать заказ и принять посылку в своем городе.
Во-вторых дизайн сайта еще не разработан поэтому пока работает временный.
В третьих от китайского ширпотреба мы отличаемся причем очень сильно. Такими вещами как у нас, у вас не может быть завален весь рынок. Я знаю что шьют бодрые ребята из китая и какое у них качество изделий и ткани. Мы же в своей работе рукаводствуемся выбором качественной ткани, которая не линяет, не садиться, не деформируется в швах. 3 года которые мы работаем с оптовиками у нас не было ни одной притензии к качеству.
В четвертых модели которые мы производим сильно отличаются от того что шьют китайцы. Кроме водолазок и лодок у них и взять не чего вот и ходят наши женщины в однотонных синтетических кофтах с тримя стразинами на груди.
В пятых цены на китайскую одежду конечно дешевле, но когда мы ради интереса рассчитали себестоимость такой кофточки, то оказалось что стоит она вместе с тканью и пошивом всего 60 руб. Вы за такие цены их покупаете? Нет в том то и дело. У нас в торговом центре тоже есть вещи сшитые как и у нас из хорошей ткани, правда модели ни какие ну это ладно, но стоят они просто не померно дорого от 2000 до 4000 руб. И за что такие деньги не понятно. Мы же предлагаем наши издели по совершено доступной цене.
И на последок может быть вы и считаете наши изделия ширпотребом хотя и в этом ни чего плохо нет, но при всем завале рынков китайской дешевкой наш товар берут всегда. Как то мы спросили у оптовиков на сколько быстро удается реализовать нашу продукцию, так они ответили что вас берут всегда ни одна вещь не залеживается.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 16:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Юль! НЕ заморачивайтесь. Будете отличаться от конкурентов и удовлетворять потребности рынка, то вам пофиг будут и китайские и европейские браться. Главное оседлать свою нишу и сделать ей "предложение от коего низзя отказаться" (с) крестный папа
:)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Юлия 27 да Вашим оптовикам чихать на качество. Чес слово 8) . Им главное, чтоб конечный потребитель брал .
И мне плевать где шили платье (кофточку, юбочку, брючки.... и т.д) главное чтоб я в этой вещи классно выглядела. А Китай то, али наши... усе равно!
Про Китай могу сказать следующее - есть дешевое барахло, есть хорошее качество. Все зависит по какой цене и у кого брать (практически 70% брендов делает Китай) . Хотите дешевое - пожалуйста, хотите качество - тоже пожалуйста.
Доступная цена... А для кого доступная???
Может для Вашей ЦА - это не реал??? А тем кому это не цена - это не надо!
Меня всегда кумарит - когда видя . что я это не одену предлагают :evil: , видно же по человеку его стиль одежды.
Так , что Юля , как и сказал Александр Горшунов Вам надо искать свою ЦА и свою нишу :P

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Юлия 27
  каждому свое
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:53 

Зарегистрирован: 08.06.07 23:27
Сообщения: 9
Откуда: Москва
А вот мне далеко не все равно кто шьет и где шьет и за что я плачу свои деньги, и оптовикам далеко не все равно поскольку они работают на прямую с покупателем и если товар который они предлагают в последствии разочарует посетителя то и в магазин к ним уже не придут. Сейчас при такой конкуренции люди стремяться не продать по быстрому барохло, а плодотворно работать и создавать свой покупательский контингент. Те времена о которых вы говорите давно прошли. Сейчас людей не просто удивить и яркой шмоткой их не заманишь. А что касается брендов так это дело техники любой цех может открывать свои магазины и делая коллекции продвигать свой бренд. А то что подсовывают то что вы ни когда не оденете так это говорит только о не професионализме продавца, а не о качестве вещи. Кто то ходит в коже, а кто то в рюшках так что каждый сам для себя решает что ему нравиться.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 23.06.07 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Юлия 27 Вы не поняли... я говорила, что и Китай есть качественный ( и далеко не дешевый, и много брендов, при чем западных и известных там производят).
Само собой я предпочитаю качество, но Юля если выбирать между одинакового качества вещами... мне все равно кто производитель (ну нет во мне патриотизма ...)
Любой цех... Юль Вы загнули. Бренд - это имя , и 80% наценки именно за имя.
Опять таки ... разочарует, смотря кто на что расчитует...
Сегменты разные.
Незнаю, Вас наверное удивит , но далеко не все покупают в маркетах. Я вижу кто и в чем одет. Опять таки стили разные. Моя племяшка абсолютно чихает на качество - ей главное побольше и посовременнее моделей, я люблю качественную и модную одежду (опять таки с нашими скачками моды , это невыгодно, поэтому компромис - костюмы классика, косметика, обувь, белье - классного качества, маечки, юбочки на сезон , ибо сегодня оно модно ... а завтра нет. Зачем платить больше??? При чем фасоны слямзиваются в момент.... то же через неделю висит везде). Далее на сегменты можно разбивать бесконечно...

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Юлия 27
 
СообщениеДобавлено: 23.06.07 02:52 

Зарегистрирован: 08.06.07 23:27
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Вы не поняли... я говорила, что и Китай есть качественный ( и далеко не дешевый, и много брендов, при чем западных и известных там производят).

С этим ни кто не спорит, только западные бренды работают там по лицензии и качество от этого не страдает.Не беру в пример подделку.

Само собой я предпочитаю качество, но Юля если выбирать между одинакового качества вещами... мне все равно кто производитель (ну нет во мне патриотизма ...)

Да многим все равно , но качественная вещь созданная за границей будет дороже изделия созданого в свой стране, но такого же качества.

Любой цех... Юль Вы загнули. Бренд - это имя , и 80% наценки именно за имя.

Конечно имя но оно не появилось из воздуха его заробатывали годами, а сначала начинали с нуля. Поэтому ни что не помешает сделать свое имя брендовым было бы желание.

Опять таки ... разочарует, смотря кто на что расчитует...


Ну не думаю что кто то идя в магазин расчитывает на то что покупка развалиться после первой стирки. Все хотят выглядить красиво и потратив деньги получить удовольствие и в последствии при носке.

Что касается моды, фасонов и т.д Могу по своему опыту сказать вещь сделаная из не качественной ткани и не продуманых лекал ни когда не будет смотреться достойно. И фасон модный и расцветка классная, а вида не будет. Как не старайся. Я не ищу альтернативу, я просто знаю где и что можно приобрести, где купить классные джинсы или платье. Как вы сами понимаете я не могу ходить только в тои что производит наша фирма, но что я знаю точно на каждый день для работы ни чего более удобного нет.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023