Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.06.07 23:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Akme
Быть может, пригодится.
[...]
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 09:23 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
не открывается... :(
403 - нет прав

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 09:29 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
И всё-таки как оценить "ценность" портфолио? Сколько следует туда вложить, чтобы хватало? Как-то же можно это дело оценить...
Ведь все проекты портфолио я буду делать за свой счет (есть, конечно, пара из старых проектов), т.к. большинство заказчиков желает оставаться неизвестными ((

PS. есть и другой сайт, но там куча избыточной информации, служб и пр., которые на деле оказались не привлекательны для клиента ( vsoftware.ru )

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 11:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Akme
Не надо ничего делать за свой счет.
Просто выложите описания (общие, чтобы инфу кункурентам не сливать) выполненных проектов.

Akme писал(а):
не открывается... :(
403 - нет прав

Вижу. :(
Разбираемся....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 11:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... вопрос не совсем ясен. Оценить ценность портфолио в натуральных единицах весьма проблематично, а вот психологически весчь незаменимая ибо показывает ваш опыт в удовлетворении потребностей клиентов.

Делать за счет дествительно ничего не надо, думается мне, что описать вкратце что сделали проблем нету, насчет клиентов конечно надо быть бережным и ежели хочет быть инкогнитой, то так и написать.

А вот за свой счет можно сделать какие либо демки или мини програмки для решения какой либо задачки из набора более масштабных проектов. Такие фиговинки тож показывают ваш опыт.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 11:23 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Вероятно, я не совсем понятно объяснил... Описание некоторых проектов я могу выложить, но их не много т.к. в договорах с другими заказчиками указан пункт "Данные по проекту конфиденциальны и не подлежат разглашению", но это не проблема т.к. в этой сфере в ближайшее время появится что выкладывать.
Проблема портфолио встала у меня с WEB-частью моей деятельности, т.е. разработкой сайтов. Показать было бы что, но те, кто заказывал сайты осуществляли заказ как посредники и фактически на этих сайтах, как разработчик, указана совсем не моя контора. Поэтому, обдумав разные варианты, я решил сделать WEB-часть портфолио заполнив его собственными проектами, а в свои проекты придётся вложиться.

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 13:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... А вот это по моему не есть самый удачный ход. Создавать сайты ради портфолио не оптимальный вариант. Сайт должен быть сделан для чегой то конкретного. Но тогда это уже вполне серьезный проект, а не галочка в портфолио. Соображающий клиент сразу увидит, что сайт делался не по взрослому. Посему лучший вариант - урезать объем портфолио, но разместить только то, что можно разместить. Плюс неплохим вариантом может быть размещение халявных шаблонов сайта: с одной стороны покажет, что у вас руки растут откуда надо, а с другой стороны, что вы не боитесь выставить некоторые работы надурно (значит, что платные работы будут еще круче)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 14:09 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Не совсем понятно про "сайт сделан не по-взрослому"? Сайты будут не высосанные из пальца, а вполне здоровые, расчитанные на будущую (небольшую) финансовую выгоду. Пихать же шаблонные сайты... по-моему такое может только отпугнуть клиента, т.к. в описании указано, что мы разрабатываем "навороченные" автоматизированные сайты, а в портфолио будут лежать корявые визитки... не катит.
Тем более, что проекты сайтов уже достаточно продуманы и частично реализованы. Или всё-таки я в чем-то заблуждаюсь?

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 14:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Если вы можете сделать достаточное количество взрослых, разнообразных и работающих сайтов по различным тематикам и бизнесам, то пожалуйста. Хотя на мой взгляд, это весьма проблематично и утомительно, я сторонник четкого позицирования и концентрации.

Ну а насчет шаблонов:
1. Я ж не предлагал делать убогии визитки. Да это могут быть визитки, но с достаточно высоким уровнем дизайна
2. В данном случае вы предлагаете потребителю альтернативу и право выбора - бери сам шаблон и имей себе типа сайт, или за денюшку будешь иметь навороченный приличный портал.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 15:14 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
чтож, попробую переварить мысль с шаблонами =)
Еще один вопрос по портфолио: не будет ли пугать клиента отсутствие реальных образцев программ, а только общие описания (якобы) существующих программ? Не возрастет ли от этого недоверие клиента?
Или я опять что-то не так понял... :oops:

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023