Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
fLYboy
  Можно ли заработать на фондовом рынке Украины более 100% !?
СообщениеДобавлено: 07.07.07 17:35 

Зарегистрирован: 07.07.07 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
Приветствую Всех.

Предлагаю обсудить тему заработка, используя фондовый рынок Украины.

Небольшая информация.
Фондовый индекс ПФТС вырос за год более чем на 100%.
Такой рост не наблюдается ни в одной стране мира, Мы даже Китай обошли.
Есть акции, стоимость которых за 6 месяцев выросли более чем на 200%.

Есть нюансы этого вида заработка. Если сам хочешь быть игроком на рынке то надо отслеживать экономику (особенно предприятия, акции которого Вы купите), новости политики и не пропускать кризисы. Но риск потерять деньги в нашей экономике пока минимальны, наша страна имеет большой потенциал, растем. Впереди вступление в ВТО и Евро 2012. Просто если будут кризисы (корректировка рынка), то купленные акции придется продать не через 6 месяцев, например, а через 1 год. Но все равно будете в выигрыше, просто деньги зависнут чуть больше на акциях, чем рассчитываете. И кстати, кризис в политике, который Мы, сейчас, переживаем, никак почти не отразился на фондовом рынке та и экономике страны. Это даже лучше, ведь на кризисах играют больше, можно в момент кризиса купить дешевле, а продать потом подороже, ведь стоимость некоторых предприятий недооценено и никуда оно не денутся.

Но что делать, если вообще профан в экономике, а деньги хочешь заработать.
В нашей стране развиваются и успешно уже действуют ПИФы и инвестиционные, брокерские компании. Сейчас их насчитывается более 160, реально работают хорошо около 20-30. Все они работают с физ. лицами в той или иной мере.

Паевые инвестиционные фонды, так называемые ПИФы, это компании которые собирают определенный портфель акций и играют на рынке с ним, стараясь увеличить общую стоимость его, на основе его роста и распределяют прибыль между вкладчиками, по стоимости первоначального вклада денег этого вкладчика в ПИФы.

Инвестиционные, брокерские компании работают немного по-другому, они не только обслуживают физические лица, но и юридические. То есть ведут управление средствами, которые физлицо или юрик доверил в управление с целью увеличения прибыли.

Что лучше?
ПИФы надежнее, но менее доходные. Например, прибыль можно получить от %20 до %60 и выше. И сумма первоначального вклада может быть минимальна, порядка $200 и выше. Здесь не надо отслеживать предприятия и их стоимость акций, вам надо только следить за экономикой и знать, когда надо продать свой пай (обналичить деньги или выйти с ПИФа).

Инвестиционные, брокерские компании – также надежные, но тут вкладчик может получить прибыль от %20 до %300 и выше. Тут минимальная сумма, с которой Вам стоит заходить от $10 000. Но здесь интересней. Вы или сами покупаете, продаете акции с рекомендациями компании. Или компания предлагает портфель (набор акций) а Вы соглашаетесь или нет, и они же Вам в процессе рекомендую то продавать определенные акции то покупать. Компания сама отслеживает состояния предприятий, акции которые Вы хотите покупать и рекомендуют. Также для своих клиентов они выпускают подробную аналитику экономики и предупреждают о рисках. С каждым клиентом работает менеджер, он заинтересован в Вашей прибили, от этого и его заработок зависит.

Как выбрать компанию, в которую надо идти?
Тут как всегда, много вопросов, но в основном рекомендации и отслеживания успешности, их роста прибили. Есть рейтинги.
Также читаем форумы по ПИФам и Инвестиционным, брокерским компаниям.
Рекомендую отслеживать их рекомендации, аналитику и сопоставлять с реалиями рынка.
В каждого из них есть сайт.

Я привел бы тут конкретно компании, которые я бы рекомендовал, но посчитаю за рекламу.
А я хочу только навязать дискуссию по поводу фондового рынка Украины.

Если у кого есть сомнения по поводу заработка более 200% на фондовом рынке Украины, я приведу конкретный пример, здесь не могу, надо указывать источник, а это реклама.

Есть вопросы, предложения пишите мне в ПМ или на email

И всем, пессимистам особенно, кто не рискует, тот не пет шампанского.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.07.07 17:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Окей но :) Счас времени нет, но в понедельник постиараюсь подискутировать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
К.Павел
 
СообщениеДобавлено: 17.07.07 10:50 

Зарегистрирован: 16.07.07 10:22
Сообщения: 10
более 200% не нашел но есть такие цифры:
Показатели фондов акций:
1-й - 127% годовых
2-й - 114% годовых
3-й 103 % годовых и т.д.
В Пифы реально вкладывать и большие суммы не нужны(знаю на лично опыте).
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.07.07 12:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... насколько я понимаю, то реального рынка ценных бумаг в УКраине нет. Сейчас идет процесс перераспределения собственности и отсель активная торговля акциями, приводящая к ускоренному росту (даж Китай перегоняющая). Как только отношения собственности будут более менее устаканены, а основная масса собственности отойдет в добрые руки собственников контрольных пакетов, половина контор и ПИФов лопнут, как бульбашки и начнется процесс торговли бумагами на среднетемпературном уровне. Но пока до этого не дошло, можно подзаработать, правда надо вовремя вкладывать и еще более вовремя забирать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
fLYboy
 
СообщениеДобавлено: 17.07.07 13:32 

Зарегистрирован: 07.07.07 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
Александр Горшунов писал(а):
Хм... насколько я понимаю, то реального рынка ценных бумаг в УКраине нет. Сейчас идет процесс перераспределения собственности и отсель активная торговля акциями, приводящая к ускоренному росту (даж Китай перегоняющая). Как только отношения собственности будут более менее устаканены, а основная масса собственности отойдет в добрые руки собственников контрольных пакетов, половина контор и ПИФов лопнут, как бульбашки и начнется процесс торговли бумагами на среднетемпературном уровне. Но пока до этого не дошло, можно подзаработать, правда надо вовремя вкладывать и еще более вовремя забирать.


Рынок ценных бумаг уже реально давно есть, другое дело, что ликвидных акций достаточно мало. В основном на рынке неликвид. Еще создают проблемы отсутствия достаточно хороших законов, что не дает развитие этого рынка, того же интернет-трейдинга, например.

Что касается, кому принадлежат контрольные пакеты акций, то для торгующих на рынке это не главное. И рост ценных бумаг на фондовых рынках характеризуется не тем, у кого этот контрольный пакет, а состояние предприятия его перспективы и экономика страны. Плюс количество акций, которое выпушено в свободное обращение. Все чаше наши предприятия проходят IPO. И это хороший сигнал для рынка, это значит что борьба за предприятия, котирование его, будет идти все более цивилизованнее, его отчетность будет более белой и можно будет делать экономические прогнозы более лучше, как во всем мире.

ПИФы и Инвестиционные - Брокерские компании будут «лопаться» когда экономика будет хромать и идти нецивилизованно, еще, когда работать будут непрофессионально. Массового «лопания» не будет, если конечно не произойдет что то сверх неординарное, например Америка в депрессию улетит. Мы уже почти живем по мировым законам глобальной экономики. На фондовом рынке может быть только коррекции, кратковременные падения котировок, но это механизмы рынка, они везде есть и везде так работают. На спаде, коррекции покупают, потом при росте продают.

Наш рынок развивающийся, и стоимость ценных бумаг будет только расти. Даже если Вы купите сейчас бумаги, кажущиеся сейчас дорогими, то по истечении 1-2 лет они все равно вырастут, и будут минимум раза в 2-больше стоять. То есть в долгосрочной перспективе Вы будете в выигрыше, ведь есть такие предприятия и их акции, которые будут ценится всегда. То есть сейчас выгодно вкладываться в акции, но с умом. Вот тут уже наступает черед работы инвестиционно -брокерских контор и ПИФов, чем более профессиональные прогнозы дают аналитики, чем более профессиональная команда, тем лучше.

Как определить, кто лучше работает на этом рынке? Тут вопрос сложный, я ориентируюсь на те прогнозы, которые компании давали и как они сработали. Вот почему я хочу, что бы Вы обратили внимание на компанию, "UFC Capital". Как пример. Подпишитесь на рассылку почитайте и делайте выводы. По ним Вы будете более лучше ориентироваться в этом виде бизнеса и в экономике Украины. А далее решение за Вами.

Я лично считаю, что сейчас хороший момент, что бы пристальней рассмотреть возможность поработать в этом виде бизнеса и получить хорошие прибыли.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.07.07 14:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... давайте попробуем порассуждать ..... Что сейчас происходит на рынке? Почему там в основном неликвид?

И так имеем:
1. Акционерные компании в Украине достаточно молодые
2. Акционирование происходило не с первоначальной целью выхода на фондовый рынок, а перераспределения собственности компаний
3. У предприятий в основном отсутствует опыт управления пакетами своих же ценных бумаг
По моему логично? И все эти факторы не позволяют сделать утверждение про стабильность нашего фондового рынка.

Далее .... Влияет ли процесс перераспределения собственности на стоимость бумаг? Есть два способа перераспределения собственности:
1. Купить сразу контрольный пакет госсобственности
2. Скупить достаточно пакет находящихся в обращении акций (если первый вариант по каким либо причинам не проходит)

В целом стоимость акций подчиняется обычным законам рынка. Тобишь есть спрос - цена растет. Если в данный момент некто целенаправленно скупает контрольный пакет акций данного предприятия, то это стимулирует спрос и соответственно цена начинает расти. В момент, когда результат скупки достигнут (набрана контрольная сумма), стимулирование спроса останавливается. Интерес к акции падает и она превращается в неликвид. Достаточно мощных компаний, имеющих пристойные реальные показатели деловой активности и достаточное кол-во ценных бумаг в обращении пока маловато будет. ТОбишь в теории рост ценных бумаг обусловлено состоянием предприятия, но в нашем реале, это более обусловлено наличием конкретно нацеленного спроса. В общем это размышление тоже не стимулироет стабильность фондового рынка и позволяет понять откуда на рынке берется неликвид после длительной динамики роста.

Едем далее ... Конечно фондовый рынок в Украине будет развиваться. Но, как вы заметили: "И рост ценных бумаг на фондовых рынках характеризуется ..... состояние предприятия его перспективы и экономика страны" Состояние наших предприятий малость отстает от лидеров рынков (не всех конечно, но большинства. А ведь мы речь ведем о фондовом рынке в целом). Перспективы конечно есть (отступать просто некуда), но навряд ли это сверх перспективные перспективы. Экономика страны, хоть и устойчивая, но в пятерку мировых лидеров она пока не входит. Посему предполагать бурный рост активности после окончания перераспределения собственности не приходится. Скорее всего отечественные котировки будут вести себя скромно без активных скачков.

Кстати, экономические прогнозы у нас делать лучше чем во всем мире по той простой причине, что наша экономика не сильно зависит от международных потоков фондового капитала, кои и влияют на фондовые колебания во всем мире и делают анализы слабо предсказуемыми. А нам эти потоки пока не могут ни ущерба причинить ни стимулировать рост спроса в значительной мере.

"ПИФы и Инвестиционные - Брокерские компании будут «лопаться» когда экономика будет хромать"
Да нет, причина скорее всего будет не в хромоте экономики (она и счас не шибко бегает и прыгает). Просто в момент резкого тороможения внешнего спроса на бумаги, который наверняка произойдет после завершения процесса перераспределения собственности, операторы рынка столкнуться с новой ситуацией не типичной с сегодняшней ситуацией активного роста. Деньги проинвестировано в растущие вчера компании, а спрос неожиданно прекратился почти по всем позициям. Более того, наиболее вероятный вариант, развития событий, это когда после резкого роста произойдет откат ниже уровня стабильности спроса. Вот вам и причина для лопанья. Если конечно данный фонд не закрепился на мировом рынке и оперирует забугорными бумагами, коих большинство в его портфеле.

"если конечно не произойдет что то сверх неординарное, например Америка в депрессию улетит"
Вот как раз Америка с ее фондовым рынком на сегодня на нас влияет весьма слабо. Происки американских бирж более болезненны для стран по полной программе учавствующих в международных потоках капитала. Это показал Азиатский кризис и теперь азиатские страны судорожно ищут способы защиты от мировых происков. У нас же доля международного рынка настолько невелика, что ею можно пренебречь.

"На фондовом рынке может быть только коррекции, кратковременные падения котировок"
Хм... вооще то там могут быть всяческие выбрыки и кризисов вызванных фондовым рынком было более чем достаточно.

Насчет, что стоимость бумаг будет расти это верно. Но будет ли этот рост операжать другие способы вложения денег? Это уже под вопросом и тут требуется не поверхностные размышления, а детальный анализ.

"Как определить, кто лучше работает на этом рынке?"
Хм... оно конечно реклама двигатель торговли :)
Но вооще то прогнозов на сайте УФС я не заметил, вся информация - это данные про динамику минувшего времени и ссобщения о жизни компаний. Я бы на их месте брал бы не просто информацию про события в компании, а анализировал отрасль в комплексе и искал бы факторы могущие повлиять на развитие событий.

"лично считаю, что сейчас хороший момент"
А вот с этим я с вами согласный. На данный момент на этом деле можно неплохо подзаработать, главное не увлекаться и тормознуть до того, как тормознет вся система.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
fLYboy
 
СообщениеДобавлено: 18.07.07 13:25 

Зарегистрирован: 07.07.07 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
Что же, постараюсь ответить.

Ваши аргументы были бы хороши, если бы речь шла об 90-х годах. На самом деле фондовой рынок и экономика страны уже работаю по иному. Перераспределение собственности предприятий уже почти закончилось и приведенные механизмы, пожалуй, будут действовать только на сравнительно малых предприятиях, которые еще не выходили вообще на фондовый рынок.

Если наши предприятия и в чем-то отстают, но они работают и развиваются, и приносят прибыль, и соответственно акции их будут расти.

То, что наша экономика не зависит от других экономик, это также не совсем верно, эта зависимость уже играет свою роль, и она отображается на нашем фондовом рынке, хотя может не все 100%.

Насчет «лопания» компаний и всех тех резких торможений… я наверно не так выразился, а Вы не так поняли. Описанный Вами механизм «лопания» компаний как бы это сказать, не соответствует действительности. Механизмы функционирования фондового рынка совсем другой и он точно не основывается на перераспределении собственности. Описания фондового рынка и его механизмов – это уже вопрос знаний и описание здесь, пожалуй, не стоит, есть другие источники, кто интересуется, найдет в Интернете. Скажу лишь то что «лопание» компаний, работающих на фондовом рынке, больше всего зависит от профессионализма и знания, сосредоточенных в компании, а не от состояния фондового рынка, его пиков и падений. Вот почему так тяжело на нашем рынке найти хорошую компанию со знаниями, и их профессионализмом. Это, пожалуй, единицы и здесь надо проявлять осторожность в выборе.

Про сайт компании «UFC Capital». Может быть, тут и есть реклама :-), но я все же скажу, какая информация имеется на сайте компании, мне кажется, Вы недостаточно посмотрели его. На сайте «UFC Capital» сосредоточены не только информация о компании, а и финансовые новости на которые компания рекомендует обращать внимание, аналитика по предприятиям и отраслям (смотрите «Тематические обзоры» там файлы в формате PDF), прогнозы можно почитать, «клацнув» на синий баннер вверху «итоговые комментарии…», есть котировки по акциям и их теханализ (графики – раздел «Рынок»). Компания ведет ежедневный мониторинг экономики рынка и выпускает ежедневные обзоры с таблицей ликвидных акций украинских эмитентов и их рыночными мультипликаторами, также выпускает итоговые еженедельные комментарии. На все это можно подписаться на главной странице вверху «Регистрация».
Так что информации достаточно…

На счет перспектив вложения денег в акции, то стоит посмотреть на динамику роста этого вида получения прибыли в последние годы, посмотреть российский рынок акций (от которого наш рынок отстал как минимум на 5 лет) и Вы убедитесь, что это будет хорошо и в перспективе. И вряд ли будет что- то прибыльней в ближайшее время, если с умом работать.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.07.07 16:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Давайте посмотрим хронологию событий:
1. Начало 90-х разгул демократии, речи про фондовый рынок вообще быть не может, хотя активисты уже активно внедряют основные идеи фондового рынка.
2. Середина 90-х - конец 90-х приватизация идет полным ходом, но особой нужды в фондовых механизмах тоже нет. Покупаются гос.пакеты собственности, тобишь речь идет не о фондах а о сделках типа б2б (где в роли одного б выступает держава)
3. А вот начиная с нового века, начинается самое интересное. Госпродажа в основной своей массе прошла и получить контроль на конторой можно путем покупки акций у мелких акционеров.
Именно про это я и веду речь. Конечно не исключено, что я описал все в малость сгущенных тонах (типа страшилка). Но думаю, что в целом тенденция описана правильно. Для более детальных выводов надобно анализ по взрослому делать.

"Если наши предприятия и в чем-то отстают, но они работают и развиваются, и приносят прибыль"
Хм... давайте прикинем возможные варианты. Чтобы достичь нашему КРазу уровня Мерса, необходимо весьма сильно обновить и модернизировать производство. Это может быть сделано за счет реструктуризации производства и направления прибыли на оборудование, причем в длительном периоде. Это скорее всего вызовет сокращение прибылей и следовательно падения спроса и стоимости акций.

На сегодня практически ни одна экономика не может не зависеть от мировой экономики. Но уровень зависимости может быть разный, и УКраинская экономика в этом плане весьма суверенная, что с одной строны плохо - уменьшает возможности получения капиталов, с другой стороны хорошо - меньше влияние внешних тенденций, кои могут привести к весьма пе5чальным последствиям.

"Механизмы функционирования фондового рынка совсем другой и он точно не основывается на перераспределении собственности"
:) А я разве сказал, что он на этом основывается? Но это является фактором, который влияет на сегодняшнее состояние рынка. В принципе и мировой рынок это проходил, по мойму в районе 70-х годов, хотя точно период не вспомню, но именовалась эта радость корпоративным кризисом. Сейчас мы пытаемся повторить то, что имело место на мировом фондовом рынке около 30 лет назад.

"Скажу лишь то что «лопание» компаний, работающих на фондовом рынке, больше всего зависит от профессионализма и знания, сосредоточенных в компании, а не от состояния фондового рынка, его пиков и падений"
Хм.... Почитайте дедушку Сороса (не последний парень на фондовом рынке) он придерживается малость иной версии насчет влияния состояния рынка на жизнь и быт компаний :)

"Это, пожалуй, единицы и здесь надо проявлять осторожность в выборе"
С этим пожалуй можно согласиться целиком и полностью :)

А сайт в действительности мне понравился. Сделано хорошо и толково. Информации действительно достаточно. Даж поклацал по разным ПДФ файлам и почитал инфу. От читанки и вывод, что с прогнозами все ж таки не дуже хорошо - в основном они строятся на динамических рядах отдельно взятых компаний без учета общих тенденций и других влияющих фактров. Такой анализ хорош при краткосрочном прогнозе ситуации, но может сыграть злую шутку на перспективу.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
fLYboy
 
СообщениеДобавлено: 18.07.07 17:56 

Зарегистрирован: 07.07.07 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
Что касается предприятий, то здесь не идет речь о том, старые они или нет, это лишь экономическое их состояния, стоимость акции и их котированние на рынку учитываю этот факт, а также много других показателей.

Что касается малой зависимости от мирового рынка Украины, вспомните, что происходило с рынком металлов, когда спрос на метал, падал, а сейчас растет, и что происходит на этом фоне с акциями металлургических компаний та и всей экономики, прирост прибыли и рост котировок, хотя они и требуют модернизации. А стоимость бензина и газа, как она влияет на то же сельское хозяйство и химическую промышленность. А вспомните дефолт на фондовом рынке России, и как он отразился на экономиках разных стран и нашей страны. А что происходит сейчас в экономике при росте евро по отношению к доллару. Здесь я думаю вывод однозначный, мы все более и более втягиваемся в мировую экономику, и на нас она также отображается, как и везде... глобализация.

Что касается сайта, то я рад, что он Вам понравился, мне он также нравится.
Что касается прогнозов и аналитики предприятий то у них есть долгосрочные прогнозы, просьба посмотреть внимательно сайт, но в принципе задача стоит получить прибыль за определенный период при торговли акциями и поэтому они правильно делают выводы, по моему мнению, и пока не ошибаются. Еще они не все выкладывают на сайте, для клиентов есть расширенная аналитика с консультацией по телефону, email и skype. Фондовый рынок сейчас такой, в России рынок уже другой, там уже можно проводить несколько операций покупки-продажи акций в день, у нас это пока период на 1-6 месяцев и более.

Простите, но все что Вы описываете, не касается фондового рынка, тем более сейчас. Вы описываете экономику и Ваше виденье ее, но я, пожалуй, не соглашусь с такими выводами и тем более механизмами функционирования фондового рынка, описанные Вами. Здесь мнения у нас разные и я, пожалуй, не хочу больше углубляться, спасибо за дискуссию.
Если будут конкретные вопросы, с удовольствием отвечу
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.07.07 18:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... если мне склероз не изменяет, то основным критерием (конечно учитываются различные факторы, но так или иначе все они есть влияющие факторы на основной) стоимости акции (наличия на оную спроса, как такового) выступает прибыльность акции (что еще может заставить инвестора заплатить некую сумму за образ собственности?). Ну а прибыльность имеет намного больше факторов влияния, чем традиционно применяемые на фондовом рынке индикаторы. Кстати, Сорос в своей книжке прямо предупредупреждает про опасность традиционного подхода и необходимость учета не рассматриваемых традиционно факторов (именно благодаря этому он и стал тем, кем стал ибо смотрел ширше чем все).

Я и не оспариваю, что Украина втягивается во всемирный процесс (и чем дальше в лес, тем толще юудут партизаны). Только пока еще она не так туда втянута и колебания на международных фондовых рынках, дефолты в РФ или кризисы в разных регионах, отражаются на ней намного меньше, чем это могло бы быть. Скажем при более глубокой интеграции, росийский дефолт, мог бы привести к весьма фатальным последствиям, а так получилась легкая встряска. Но вывод точный :) Втягиваемся помаленьку, что скоро приведет к допонительным менингитам нам на голову.

"и пока не ошибаются"
Думаю, они и дальше не будут ошибаться, пока колебания присходят в рамках определенного тренда. Проблемы могут возникнуть в случае радикальных рыночных изменений. Возможные варианты: копрпоративный кризис в США в 70-е годы (нас это точно ждет), сдув и-нет компаний в недавно обозримом прошлом, тот же не раз упоминаемый азиатский кризис или росийский дефолт ..... в общем любое радикальное отклонение от традиционных линий, при таком подходе малопрогнозируемо (именно на этом дядька Сорос и вырос из мелкого клерка в акулу фондового бизнеса).

"Простите, но все что Вы описываете, не касается фондового рынка"
Хм... на мой взгляд весьма касается. Чисто фондовые игры с умными индикаторами и забугорными наименованиями хороши при стабильной ситуации. Любое сильное отклонение от традиционных линий приведет к весьма плачевным результатам для фондов и брокеров. И хорошо, что Украина пока не шибко интегрована в мировой процесс, глянте на их кривульки, у них какой либо кризис (радикальное отклонение кривой не связанное с обычными колебаниями) происходит с периодичность раз в два года.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023