Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 11.03.03 15:21 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Vitaly,

Согласна, что в вопросе организации корпоративного отдыха очень важна позиция руководителя - для чего, в каком объеме и т.п.

У нас в компании для этой цели есть специальный человек - организатор корпоративных мероприятий. Чему лично я очень рада :D Мы пришли к выводу. что такая должность нужна после того. как посчитали. сколько времени уходит на качественную организацию каждого мероприятия, а у нас их 9 ежегодно при количестве народу - ~ 250 человек... При чем мероприятия не только праздничные, но и спортивные, и производственные (2 отчетных собрания по полугодию). А бюджеты на проведение - совсем не большие.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 12.03.03 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Ну у нас праздники проходят так - нам даются деньги назначается ответственный который этим делом занимается и вперед как говориться.
Ну вот к примеру я готовил в этом году 8 марта, все остались довольны.
Но поповоду этого есть такое хорошее у нас дело что к тому кто готовит какое нибудь мероприятие несильно придираются по работе можно сказать даже не трогают.
А если бы у нас в городе была фирма которым этим бы занималась то без вопросов обратились бы к ней.
Кстати хорошая идея начать свое дело :lol: по этому поводу.
Ну Наталия насчет скромных бюджетов на 250 человек это похоже слабо сказано :lol:
Вернуться к началу
 
 
Vitaly
 
СообщениеДобавлено: 12.03.03 19:32 

Зарегистрирован: 09.03.03 01:22
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день,

Действительно это интересный, но пока не прибыльный бизнес, поскольку корпоративная культура присуща лишь немногим компания, чаще всего это иностранные или крупные компании.

Чтоже касатся практики, когда организация коропоративных мерприятий идет во вред прямым обязанностям одного из работников, то по моему это уже совсем неправильно. Мне было бы интерестно узнать, что по этому поводу думаю управленцы?

_________________
С уважением,
Виталий.
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 13.03.03 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Виталий ну почему же сразу во вред :lol:

Свою основную работу я делал на половину а остальная половина осталась на потом и была оддана другим сотрудникам, но они не очень противились ведь всем им хотелось праздника.
А управленцы....... - мои например сами об этом просили.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 17.03.03 15:41 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Виталий, хочу возразить по поводу корпоративной культуры - она есть на КАЖДОМ предприятии, просто она везде разная :) Не везде принято совместное отмечание праздников на основе предприятия, а не по личной инициативе. Да и заниматься этим на уровне предприятия имеет смымсл (т.е. оправдывает себя больше, чем другие методы) действительно лишь на больших предприятиях, потому что при малой численности персонала лучше работают боле индивидуальные методики.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 18.03.03 08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
От себя добавлю корпоративные вечеринки на больших предприятиях позволяют людям более сблизиться, т.к. к примеру я не знаю к то работает в в конце коридора (хотя эта наша служба), а как оказалось там работаем прекрасная девушка :lol:
Так же происходит сближение с уже всем надоевшим началством, где кстати в непринужденной обстановке можно решить не большие проблемы.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023