Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 19.07.07 12:21 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
НачБух, обращайтесь :)

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кузнецова
  Re: Расчет авансовых платежей и налога на имущество организаций
СообщениеДобавлено: 14.11.09 00:47 

Зарегистрирован: 14.11.09 00:11
Сообщения: 1
Здравствуйте, я студентка 4 курса специальности «Налоги и налогообложения», мы сейчас проходим, налог на имущество организаций, и я ужасно запуталась! Дело в том, что ещё на 3 курсе, я писала курсовую на тему « Анализ налога на имущество и влияние на величину налога методов исчисления амортизации», где под чутким руководством нашего научного руководителя описывала виды амортизации, которые установлены порядком ведения налогового учёта. А так же рассчитывала амортизацию (линейную и нелинейную) ОС конкретного предприятия, и соответственно налог на имущество исходя из этой амортизации и сравнивала их, причём курсовую работу защитила на отлично. Сейчас я понимаю, что мой научный руководитель ввел меня в заблуждения, и налог на имущество рассчитывается в соответствии со ст. 375 НКРФ при определении налоговой базы имущество учитывается по его остаточной стоимости, сформированной в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, утвержденным в учетной политике организации. А методы амортизации установленные в налоговом учёте (линейный и нелинейный) важны для списания расходов по налогу на прибыль, и не как не могут повлиять на размер налога на имущества организации. Т.е. как понимаю, в своей курсовой я должна была расписывать линейный и 3 нелинейных метода амортизации, так как именно от них будет завесить налог на имущество организации? Или я опять ошибаюсь????????????????? Помогиииииииииииииите! :(
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023