Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
saleo
  Биометрия. ПО для управленческого учета.
СообщениеДобавлено: 18.09.07 13:20 

Зарегистрирован: 17.09.07 17:32
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток форумчане! У нас на фирме хотят установить новую систему контроля доступа и расчета ЗП, отработанного времени, прихода/ухода сотрудников на основе биометрии. Конкретно - систему биотайм. Работает это ПО по отпечаткам пальцев, то есть приходя и уходя с работы надо будет не карточку прикладывать к терминалу, а пальчик. Есть некоторая информация по поводу данного ПО, но хотелось бы услышать комметарии тех, кто уже пользуется этой системой, что могли бы вы сказать о ней?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.09.07 01:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Осточертели со своими системами контроля. :twisted:
Вместо того, чтобы мотивировать людей на трудовые подвиги - занимаются ХРенью.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
saleo
 
СообщениеДобавлено: 19.09.07 12:18 

Зарегистрирован: 17.09.07 17:32
Сообщения: 2
Да, есть в вашем высказывании огромная доля справедливости:)))
Но все-таки, если есть какой-то опыт общения с системой биотайм - буду очень рад узнать что-то новое для себя. Есть [...], но сами понимаете, это только их информация, а хотелось бы услышать что-то от тех, кто реально пользовался системой...Заранее спасибо!![/list]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 20.09.07 22:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Система-то работать будет.
Только в качестве ДЕмотивации Вашего персонала она окажет огромную медвежью услугу.
Знаю контору, где аналогичные функции реализовали при помощи системы документооборота.
Потери из-за ДЕмотивации персонала этой фирмы руководство даже не сможет оценить. Да, сотрудники отмечаются... Но и их отвращение к фирме тоже тяжело передать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.09.07 10:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) ПОмниться в одной такой системе добрые сотрудники воткнули иглу в кабель и обломали ее. ПОчему то система перестала работать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 23.09.07 20:14 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
так вроде спрашивают не как отреагируют сотрудники, а как системы, если кто нибудь ей пользовался.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.09.07 21:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
skrond писал(а):
... как системы, если кто нибудь ей пользовался.

Вот мы и пишем мнение про системы.
Система (любая) ценна не сама по себе, а согласно той пользе, что она несет.
При этом надо четко чувствовать баланс между пользой от внедрения системы и потенциальными неудобствами и вредом от нее.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 23.09.07 22:50 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
Czyan[i]
может быть, вы и правы, но человек вроде просит
Цитата:
Но все-таки, если есть какой-то опыт общения с системой биотайм - буду очень рад узнать что-то новое для себя. Есть сайт, но сами понимаете, это только их информация, а хотелось бы услышать что-то от тех, кто реально пользовался системой...Заранее спасибо!!

по делиться тех. аспектом, а не разводить туфтологию. конечно это на мой взгляд.
Цитата:

Вот мы и пишем мнение про системы.
Система (любая) ценна не сама по себе, а согласно той пользе, что она несет.
При этом надо четко чувствовать баланс между пользой от внедрения системы и потенциальными неудобствами и вредом от нее.


я вот не понимаю в принципе я не когда на работу не опаздывал, и по этому при входи в здание мне не каких трудностей не составляет приложить палец, в основном начинают воду мутить тот, кто любит по опаздывать, так что можно сделать вывод IMHO

автор
[...]
это не подойдет или уже читали

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.09.07 22:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
skrond писал(а):
я вот не понимаю в принципе я не когда на работу не опаздывал, и по этому при входи в здание мне не каких трудностей не составляет приложить палец, в основном начинают воду мутить тот, кто любит по опаздывать, так что можно сделать вывод IMHO

Из опыта.
Лично у меня привычка приходить на работу:
время прихода=х+(10-15) минут
Чего только не делал - ну никак...
Однако в бытность работы в отделе продаж я делал 80% продаж всего отдела из 5 человек. За счет меня фирма и жила, однако руководство постоянно отмечало, что для них важнее моя трудовая дисциплина, чем работа.
Зато бестолковые сейлзы приходили на работу вовремя - но толку от них... Но в пример МНЕ ИХ ставили.

Хех...
И вот меня достало такое отношения и я уволился - что стало?
Кому хуже - мне или фирме?..
Так что задумайтесь - как бы с грязной водой не выплеснуть ребенка...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 24.09.07 10:37 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
Czyan
в принципе конечно фирме хуже они потеряли на мой взгляд хорошего работника (это по вашем словам), но я не думаю что фирма развалилась и ушла в банкротсво, они наняли человека который удовлетворяет их ним требованиям на 100%, просто может руководство вас не ценило, так как если ценишь сотрудника можно пойти на некоторые уступки, и пускай он опаздывает, можно и пожурить его за это, но в конце месяца дать премию, за хорошую работы, и его работу поставить в пример, а вот за дисциплину мона и поругать, и поставить в пример другого.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023