Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ксения Белова
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 25.06.10 14:43 

Зарегистрирован: 24.04.10 22:51
Сообщения: 12
Начать свое дело за границей еще сложнее, чем тут. Наш закон на Вас тогда не будет распространяться. Учтите это. Посмотрите все условия, они могут быть непосильны для вас.
Налоговые ставки в России одни из самых низких. Для малого бизнеса предусмотрена упрощенная система налогообложения. Плюс льготы и субсидии от государства. А на коррупцию вы сами не ведитесь. Если будете знать свои права и обязанности гос.органов в той или иной ситуации, никто не сможет с вас ничего "страсти". Студенты гораздо проще смотрят на вещи. Но не всегда это сответствует действительности. Поднаберитесь опыта, поработайте, изучите правовые основы, походите на курсы, начните что- то делать и вы тогда поймете с чем стлкнетесь и чего хотите добиться в конечном результате.

_________________
С уважением, Ксения Белова
Вернуться к началу
 
 
Ксения Белова
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 27.06.10 22:30 

Зарегистрирован: 24.04.10 22:51
Сообщения: 12
В системе франшиз тоже есть свои минусы. Бывает неграмотная политика правообладателя очень мешает нормальному развитию. Но тут ничего не поделаешь. Приходится подчиняться

_________________
С уважением, Ксения Белова
Вернуться к началу
 
 
tynycatcaty2
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 20.07.10 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.10 20:58
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Винница
Как начать свое дело - нужно просто взять и начать его.
В этом и кроется секрет. Я вот взял и сделал свой первый сайт [...] и так дальше пошел в этом направлении.
Для этого мне потребовалось подумать денек и начать работать.
Вернуться к началу
 
 
crazymax555
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 30.07.10 16:29 

Зарегистрирован: 30.07.10 16:23
Сообщения: 1
Я решил то же открыть свое дело - буду заниматься продажей инструмента. Только вот у меня вопрос: так как я совсем не разбираюсь в бухгалтерии, может кто-ниудь мне подскажет, кто может мне помочь в регстрации ИП. На другом форуме мне посоветовали фирму приоритет, сказали, что она давно уже на рынке, ну и т.д., а тут кто-нибудь про такую фирму слышал? Заранее всем откликнувшимся спасибо ;)
Вернуться к началу
 
 
Константин В
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 11.08.10 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.10 18:35
Сообщения: 8
Не слышал про фирму такую...
По поводу сайта, сейчас многие начинают с этого, бизнес в интернете
Вернуться к началу
 
 
Irifilon
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 25.08.10 12:50 

Зарегистрирован: 19.08.10 19:48
Сообщения: 11
согласна с тем, что нужен опыт и знания
Вернуться к началу
 
 
mediator_mba
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 09.09.10 14:43 

Зарегистрирован: 09.09.10 14:20
Сообщения: 1
Откуда: Riga
Сайт как бизнес - ерунда, посмотрел Выше упомянутый, так там информация на уровне бесплатных газет, все баннерами забито, полезности 0, очередной ГС сделанный для заработка на рекламе. В целом, в любом бизнесе нужна своя ниша, своя постоянная аудитория.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 08.11.10 19:35 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Не смог не перепостить. Начинающим такими советами таки надо пользоваться...

И снова о предпринимательстве

Прежде, чем начать свой бизнес, задумайтесь о следующем:

В какой отрасли вы хотите работать
Понятно, мы все хотим найти какую-то отрасль, тот заветный «голубой океан», в котором мы будем одни-единственные и поэтому все побегут покупать наш продукт или услугу. Но именно с «голубыми океанами» возникает проблемка – вам придется своими руками, головой и деньгами создавать новую отрасль. Если в ней никого не было, это должно наводить не на мысль: «все дурачки, один я такой умный», а на мысль: «что-то здесь не так, надо разобраться». Если же в выбранной вами сфере уже орудуют вовсю конкуренты, то тщательно раздумываем (а еще лучше опрашиваем клиентов и тех же конкурентов) – есть ли еще место для вас и чем вы будете отличаться.

2. Насколько живуча моя бизнес-модель

Большой мой личный вывод предпринимательства: есть много классных и действительно инновационных идей, но отнюдь не все они имеют под собой жизнеспособную модель. Возможно, время не пришло. Возможно, рынок не готов. А может просто на идее нельзя заработать (ну, благотворительность, например). Итак, вы взяли идею, набросали в экселе некое подобие кеш флоу, узрели там свой первый миллион и с радостью ринулись в бой. Стоп! Возвращаемся к нашей модели и делаем проверку на вандалоустойчивость: все доходы делим на 3, а все затраты умножаем на 1,5. Если вы все еще в прибыли – вы или новый Стив Джобс или поставщик оружия в Нигерию!

3. Где взять деньги

Допустим, что вы, невзирая на плачевную бизнес-модель, все-таки решили заняться делом в надежде, что « кривая вывезет». Тогда хотя бы прикиньте, где вы возьмете деньги для начала и для случаев, когда все идет не так (вас кинули, очередной кризис, возврат продукции и т.п.). У кого можно занять? Кто даст только под проценты? Кому можно продать долю, если что? Помните, что всегда есть группа инвесторов под названием СДД (Семья, Друзья и Дураки). Здесь же вас должны посетить гениальные мысли о том, на чем вы сможете если что сэкономить (зачем вам офис и кулер??).

4. Где найти «рычаг»

Рычаг – это ваш первый клиент, которому вы расскажете концепцию продукта и он разместит заказ (или подпишет договор на услуги). Кажется, что это самое рисковое – не имея ничего идти продавать. Но на самом деле это как раз наиболее перестраховочная ситуация. В худшем случае с вами перестанет разговаривать один человек на Украине. А вот если вы вложитесь в производство, а потом окажется, что спрос или цена не соответствуют – будет гораздо больней.

5. У кого спросить совета

Этим надо бессовестно пользоваться. Я уже сто раз писала, что все, абсолютно все люди очень любят давать советы. Дайте им такую возможность. Лучше, правда, все-таки выбрать кого-то из нужной вам отрасли, или успешного предпринимателя, или хотя бы тренера по медитации. Особенно внимательно отнеситесь к тем, кто занимается маркетингом или PR – от них можно получить информацию где, что и как продвигать бесплатно, а это вам очень пригодится.

[...]

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ольга Оскар
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 11.11.10 14:56 

Зарегистрирован: 11.11.10 14:17
Сообщения: 1
Могу предложить Вам изучить лучшие бизнес-идеи на Российском рынке! АНАЛОГОВ НЕТ!
Вернуться к началу
 
 
milliondollarov
  Re: Как начать своё дело
СообщениеДобавлено: 09.12.10 17:09 

Зарегистрирован: 09.12.10 17:05
Сообщения: 1
По созданию бизнеса - могу рекомендовать Институт Ю.Мороза. информацию легко найти в и-нете
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023