Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sirius-2
 
СообщениеДобавлено: 31.08.08 10:54 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Игорь Голод писал(а):
М-да. Посоветую в другой дискуссии - если предположить, что ещё не всё потеряно, и вы сможете ваши скачущие мысли хоть изредка привязывать к островкам вдумчивости - обходиться без капс лока. И, может быть, вам даже в форум следует писать через черновик, с утра критически взирая на содеянное накануне в эмоциональном возбуждении. Те выражения вашего мнения, которые вам кажутся аргументами, таковыми в подавляющем большинстве не являются, и именно поэтому вы их подсознательно выделяете. Дабы придать им значимости. "Принудительная вдумчивость" поможет, кстати, вам и немного успокоиться: например, в обществе нет никакой "военной истерии", это просто вы перенервничали.


Дорогой мой!

Вы скорее всего раза в два моложе меня и НАГЛО ОСКОРБЛЯТЬ И ХАМИТЬ В АДРЕС ДРУГИХ, и попутно "морочить" голову, это похоже Ваша профессия. Иного у Вас ничего не замечено из Ваших высказываний.

"например, в обществе нет никакой "военной истерии", это просто вы перенервничали"

Конечно "нет". Это же не Вас убивали в Грузии, это же не Вы похоже сотрудник россиского ТВ, ежедневно с экранов поливающих грязью и ложью и грузин и представителей других стран, попутно и угрожающих - Польше уже попутно пригрозили ядерным оружием, США - 19 компаниям заблокировали поставки мяса, Турции - уже тысячи фур вдруг стоят на границе и усиленно проверяются и т.д., а пока уже НАТО ввело большую группировку кораблей в Черное море и продолжает наращивать и т.д.

Вы же не Путин и не Медведев, которые с экранов рооссийского ТВ уже предупреждают граждан России о возможности "холодной войны" и естественно о всем, что она несет (роосиянам прекрасно знакомо) - исчезновение товаров, очереди, карточки, полунищета (прекрасно известная совестским людям) и т.д. и т.п.

А у Вас все "нормально", тем БОЛЕЕ ЧТО ПОХОЖЕ ЛИЧНО ВЫ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ НА КАКИХ-ТО РОЛЯХ УЧАСТВУЕТЕ. Пока Ваша задача здесь в теме убедить, что "капитализм рушится", "социология не наука", "постиндустриального общества нет", а что такое для нас "светлое будущее" Вы нам объясните, когда мы уже на "карточки" перейдем - процесс под руководством Медведева-Путина вдруг стал быстро развиваться.

Но а россиян, в т.ч. и меня, КОНЕЧНО ВОЛНУЕТ в какую БЕЗДНУ ВЫ НАС ТОЛКАЕТЕ.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Голод
 
СообщениеДобавлено: 31.08.08 11:36 

Зарегистрирован: 11.10.07 14:19
Сообщения: 344
Откуда: Москва
sirius-2 писал(а):
Наука занимаются РАЗНЫМИ ВОПРОСАМИ, как фундаментальными (теоретическими), так и прикладными.


Если задаться целью искать компромиссы, то разве что с этим доводом можно согласиться. Т.е., что всякие социологические исследования подпадают под прикладные научные исследования. Но для прикладной дисциплины пытаться систематизировать экономическое развитие цивилизации - не по сеньке шапка.

Касаемо очередной порции нервных капс локов. Очевидно, что никому не удастся остановить ваши проповеди про "восход солнца на Западе", но, во-первых, в России это бессмысленно, а во-вторых, это не имеет отношения ни к экономической тематике вообще, ни к месту социологии среди общественных дисциплин, ни к сути постиндустриальной концепции.

_________________
Там, где кончаются уравнения цены, начинается хаос, упорядоченный только организованной волей работающих людей.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 31.08.08 20:48 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Игорь Голод писал(а):
Сириус, вы сразу же спор сразу вывели на уровень "Сам-дурак", так как аргументная база у вас практически отсутствует.

А Вам это ничего не напоминает ? :D
Вернуться к началу
 
 
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 31.08.08 20:55 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Сириусу-2.
По теме я писать уже не хотел, так как тут, думаю, практически любому всё ясно, но всё-таки напишу.
Для начала надо определиться, что такое капитализм и от этого плясать.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Голод
 
СообщениеДобавлено: 01.09.08 10:25 

Зарегистрирован: 11.10.07 14:19
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Искателю.
Напоминает. В обоих случаях моим оппонентам всё равно, какие аргументы им приводятся. У них уже есть сформированная точка зрения - из "книжек" - и хуч кол на голове теши. Но если с вами мне это было обидно, учитывая сколько времени я потратил на выдавливание из вас косности, то с Сириусом я столько душевных сил тратить не собираюсь.

_________________
Там, где кончаются уравнения цены, начинается хаос, упорядоченный только организованной волей работающих людей.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 01.09.08 10:51 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Г-н Голод!
Мой Вам совет. Если Вы априори начинаете разговор по принципу "ты дурак, один я умный", то никакие аргументы, даже если в них есть какая-то доля истины, воспринимать никто не будет.
Цитата:
с Сириусом я столько душевных сил тратить не собираюсь

Вот правильно. Лучше займитесь изучением предмета. Или Вы думаете, что можно физику что-то доказать, самому зная физику на троечку.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Голод
 
СообщениеДобавлено: 01.09.08 12:39 

Зарегистрирован: 11.10.07 14:19
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Идите с миром, Искатель. Общайтесь с Сириусом.

_________________
Там, где кончаются уравнения цены, начинается хаос, упорядоченный только организованной волей работающих людей.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 01.09.08 13:30 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Не обижайтесь, г-н Голод. Я, например, не стесняюсь того, что мои знания экономической науки ещё очень далеки от совершенства и понимаю, что "век живи - век учись" - непреложная истина.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Голод
 
СообщениеДобавлено: 02.09.08 01:28 

Зарегистрирован: 11.10.07 14:19
Сообщения: 344
Откуда: Москва
:)
"Улыбка" в смысле я не обижаюсь
А ещё вспомнил случай, по-моему, с Резерфордом. Тот как-то пришёл рано утром в лабараторию, а там студент. "Что вы здесь делаете?" - "Работаю, профессор". Уходит поздно вечером, опять этот студент корпит там же. "Почему вы задержались?" - "Работаю, профессор". Реакция Резерфорда был абсолютно непедагогична: "А когда же вы думать будете?" :)

_________________
Там, где кончаются уравнения цены, начинается хаос, упорядоченный только организованной волей работающих людей.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 04.09.08 01:55 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Думаю, в том, что сказал Резерфорд, есть доля истины.
Практика - это, конечно, главный критерий истины. Но без теории даже в практике нечего делать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024