Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 23.05.08 19:40 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
:)
Вернуться к началу
 
 
Рябинин Николай Семёнович
 
СообщениеДобавлено: 24.05.08 14:40 
Геннадий пишет: «между субъектами права заключаются законы» - не скажите такое какому-нибудь юристу, Семёныч, он Вас прибьёт за издевательство над юриспруденцией.
А вообще, «каша» а Вашей голове буквально усеяна подобными перлами, что делает контакты с Вами в поисках истины абсолютно бессмысленными
_________________
Геннадий»

О Геннадий, да у вас детство тоже без морковки прошло, как у Горшунова. Поэтому вы тоже здесь за тем, чтобы последнее слово, любой ценой, оставалось за вами.

Вот копия твоего сообщения: «Добавлено: 20.05.08 09:20 Заголовок сообщения:

Что касается кредитования наемным работником работодателя, то это происходит в соответствии с контрактом, добровольно и в соответствии с законом заключенным между названными субъектами права. Так что, напрасно вы здесь Маркса обругали.
То, что вся произведенная продукция принадлежит работодателю закреплено капиталистическим законом. А я это признаю законным (по капиталистическим законам), но несправедливым.
Что касается дележа средств производства, то без справедливого распределения средств производства все попытки справедливо распределить доходы и прибыли останутся несбыточной мечтой и утопическими теориями типа: «Привести темпы обогащения капиталистов в естественную форму».
Что касается Вашего «Однажды такое равноправие уже устанавливали», то это ложь. Обещали коммунисты отдать народу, но всё забрали себе, так же поступили и нынешние демократы.
_________________
Геннадий

Значит 20 мая тебя за то, что у тебя субъекты права заключили закон, а не контракт, юристы не прибили. То почему они должны прибить меня за то, что я сделал тебе замечание, указав на юридическую ошибку: «Добавлено: 20.05.08 12:25 Заголовок сообщения: Геннадий пишет: «Что касается кредитования наемным работником работодателя, то это происходит в соответствии с контрактом, добровольно и в соответствии с законом заключенным между названными субъектами права. Так что, напрасно вы здесь Маркса обругали»

Геннадий. Во-первых, законы не заключаются между субъектами права. Юридические законы принимаются, либо отменяются для исполнения, или прекращения исполнения их субъектами права»

Куда же у тебя делась частица «не» из моего предложения? Горшунов поменял нас местами, ну что спросишь с человека, который в детстве не ел морковки. Война была. Морковка не росла. Но тебя то в детстве морковкой не обделяли. Ты думаешь солидно заниматься фальсификацией? Обижаешь юристов. Они это усекут быстро.

Но главное то не в том, что заключают между собой капиталист и рабочий, контракт или закон. Главное в том, что не вся готовая продукция принадлежит капиталисту. Потому что не все расходы на производство принадлежат капиталисту. Отсюда рабочий не раб, а компаньон. Расчёты с ним капиталист ведёт только после реализации продукции, как с любым компаньоном капиталистом. Но поступает не порядочно. Прибыль, принадлежащую рабочим, присваивает. Ссылаясь на законы науки, объявляющие готовую продукцию собственностью капиталиста. Такая наука не заслуживает даже названия псевдо наука. А исправленная наука не оставляет места ни какому социализму, и твоему тоже. Вот это тебя возмущает. Вот это тебя заставило написать в мой адрес это: «А вообще, «каша» а Вашей голове буквально усеяна подобными перлами, что делает контакты с Вами в поисках истины абсолютно бессмысленными»
Перлы со специально пропущенными частицами «не» у меня не приживаются. Меня ими не затуркаешь. Кто прибегает к таким приёмам в споре, тот ищет в нём не истину. Меня такие оппоненты не интересуют.

Рябинин Николай Семенович
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.05.08 16:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Значит 20 мая тебя за то, что у тебя субъекты права заключили закон, а не контракт, юристы не прибили"
Дык и не прибьют. Ибо из шести юзеров (вы, я, Наум, Игорь, Искатель и бог знает сколько неизвестных посетителей) только один вы сделали вывод про связь между заключением контрактов и заключением законов (в общем расклад 1 к 5). Все остальные сделали весьма разумный вывод, что договор заключенный в соответствии с законоим и заклюбчение законов - это даже не муж и жена.

"Горшунов поменял нас местами, ну что спросишь с человека, который в детстве не ел морковки"
Ну да избалованеное морековкой детство привело вас к тому, что вы не видите связи между предпосылкой и следствием. Ну что сделаешь? Переизбыток витаминов тоже вреден для здоровья.

"Ты думаешь солидно заниматься фальсификацией? Обижаешь юристов. Они это усекут быстро"
Нет, совсем не солидно, на что вам и указали. Пытатса фальсифицировать мысль, которубю аять человек поняли абсолютно однозначно, совсем не солидно.

"Но главное то не в том, что заключают между собой капиталист и рабочий, контракт или закон"
Интересно, какого витамина не хватало при вашем детстве? Ибо все население форума с АйКю больше 2-х, поняло, что заключается контракт в соответствии с законом.

"Потому что не все расходы на производство принадлежат капиталисту. Отсюда рабочий не раб, а компаньон"
Хм... вы продолжаете давить нас своей железной логикой (или чугунной или витаминной). А можно уточнить, какие именно расходы не принадлежат капиталисту? Какое следствие между: некий объект несет расходы не принадлнежащие ему, значит другой объект его компаньен? В Украине такая логика соответствует понятию: В огороде бузина, а в Киеве дядька.

"Расчёты с ним капиталист ведёт только после реализации продукции, как с любым компаньоном капиталистом"
Дук.... бузина, Киев, дядька..... Во первых расчеты с работником капиталист проводит не взирая на реализацию продукции (в противном случае, хотя бы по законодательству Украины, его ждет турма). Во вторых, с любым компаньеном капиталистом могут быть разные варианты расчетов. Если компаньен в смысле поставки сырья и матиериалов, то буржуй оплачиваает их не взирая на расчеты с покупателем. А ежели компаньен в смысле совладелец, то расплата наступает даже не после оплаты покупателем, а аж после прошедствия финансового периода (как правило, год, интересмно, как много компаньенов рабочих захочет ждать год до получения зароботной платы?).

"Но поступает не порядочно. Прибыль, принадлежащую рабочим, присваивает"
Возвращаемся к предыдущем у абзацу. А) вы ничем не доказали, что прибыль каким либо образом и в исчислимом кол-ве принадлежит рабочим. НЕсмотря на несколько десятков страниц вашего словоблудия на нашем форуме такого вывода сделать нельзя. Б) А вы лично спрашивали у рабочих, хотят ли оним быть компаньенами? Согласны ли они ждать завершения финансового периода, дабы поучить свою прибыль? Или они обязаны исполнять вашу волю в этом вопросе?

"Ссылаясь на законы науки, объявляющие готовую продукцию собственностью капиталиста. Такая наука не заслуживает даже названия псевдо наука"
Вооще то это не законы науки, а законы гос-ва. Что совсем не муж и жена. Посему вы лоегко можете объявит это гос-во псевдогосударством и основать свое собственное, в коем все будут жить счастливо.

"А исправленная наука не оставляет места ни какому социализму, и твоему тоже. Вот это тебя возмущает"
Во первых, никто пока не видел исправленной науки. Во вторых, по моему, кроме вас, Николай, никто не возмущается, все население по большей части прикалывается с вашего словоблудия. Вооще то весьма прикольно, когда пишут бредовые, не связанные с логикой мысли и обзывают их "исправленной наукой".

"Вот это тебя заставило написать в мой адрес это: «А вообще, «каша» а Вашей голове буквально усеяна подобными перлами, что делает контакты с Вами в поисках истины абсолютно бессмысленными» "
Неее... в данном случае, заставило написать, именно обилие каши, отсутствие логических связей между мыслями, обилие бесздумнолго словоблудия и прочие аналогичные факторы. Думаю, что мысль про кашу, готовы поддержать минимум 90 % посетителей форума.

"Кто прибегает к таким приёмам в споре, тот ищет в нём не истину. Меня такие оппоненты не интересуют."
Я бплдею от вас и вашей теории, все кто каким либо образом не соглащаются с вашей теорией объявляются еретиками не достойными общения. Интересно, а где ж мы наберем достаточное количество идиотов, изначально согласных с вашей терией?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 24.05.08 16:17 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Есть у меня знакомые в одной секте, дык им "бог" спорить запрещает.....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.05.08 16:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык Николаю не запрещает. Да и в бога он не шибко верит. Токмо в свою теорию и больше в ничего.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023