Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Иванович
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 02.12.09 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.07 13:03
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Михайло писал(а):
Михайло писал(а):
А я не согласен! Например....

Иванович писал(а):
И даже если кто-то говорит, что у него нет цели - это тоже цель: "Не иметь цели".

Я был не согласен с этим Вашим утверждением. И аргументировал.


Ну что же, спасибо за аргументацию.
Но от этого моя точка зрения не изменилась, как и Ваша тоже. Следовательно дальше бодаться точками зрения не вижу смысла.

_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
 
 
jarik
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 04.12.09 16:51 
Спаситель утопающих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.08 19:52
Сообщения: 706
Откуда: Остров Сицилия
По идее да, с целью куда лучше, чем без цели. Только надо дать чёткое определение понятию организация, которую вы подразумеваете. А так, Иванович, я вам не доверяю... :D
Вернуться к началу
 
 
Иванович
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 04.12.09 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.07 13:03
Сообщения: 81
Откуда: Москва
jarik писал(а):
По идее да, с целью куда лучше, чем без цели. Только надо дать чёткое определение понятию организация, которую вы подразумеваете. А так, Иванович, я вам не доверяю... :D


ОРГАНИЗАЦИЯ (фр. organisation] - 1) строение, устройство чего-л.; 2) совокупность людей, групп, объединенных для достижения какой-л. цели, решения какой-л. задачи на основе принципов разделения труда, разделения обязанностей и иерархической структуры; общественное объединение, государственное учреждение.
ОРГАНИЗАЦИЯ: 1. Организация означает действия по организации или процесс организовывания. 2. Число членов или групп, имеющих специализированную ответственность и объединённых в работе над общей целью. Таким образом, организация есть деятельность, которая организована. 3. Организация состоит из коммуникационных связей между сотрудниками, согласно их функциям. 4. Организация - это, по сути, некоторая единица, предоставляющая услуги или создающая продукт. Постоянное расширение организации зависит от массового предоставления качественных услуг без сбоев. 5. Организация состоит из обученных и осознающих людей, а не из мертвых тел. 6. Группа сотрудников, имеющая постоянный состав должностных лиц, цель и, обычно, ряд правил. 7. Взаимозависимая деятельность, скоординированная её лидерами. 8. Организация это комплексный механизм. Она составляется из сотрудничающих индивидуумов, которые имеют согласие о цели и продвигаются в направлениях, каждое из которых, хоть в какой-то мере, совпадает в отношении создания договоренного продукта. 9. Очевидно организация это число сотрудников с организованными коммуникационными линиями и общими целями - сотрудничество и сохранение контактов с другими сотрудниками и линиями по достижению продукта. 10. Организация должна состоять из оптимально общающихся сотрудников в направлении ценного продукта деятельности. 11. Это группа согласованных коммуникационных линий и сотрудников, которые сами по себе являются одиночными сотрудниками, имеющими входящие и исходящие линии. 12. Организация это нечто, что имеет свой собственный дух. Она состоит из людей или живых существ, которые управляются определёнными правилами и целями, а также знаниями, как делать свою собственную работу. Это и есть организация, и когда каким-либо фактором пренебрегают, то организация становится «вещью», хотя продолжает иметь то же название и имеет то же положение. 13. Организация состоит из сотрудников и линий связи, объединенных общей целью. И все что делает организация - это разделяет виды частиц, которые обрабатываются до ценного конечного продукта. 14. Сущностью организации является построение организационной схемы, назначение на должность, обучение, и инструктаж с одновременным выполнением должностных обязанностей. К этому нужно добавить действительное выполнение должностных обязанностей так, чтобы деятельность была производительной. Ещё одни компонент, который идёт рука об руку с организацией и успехом - это жёсткость. Способность справляться со всем, что встанет на пути организации зависит от способностей членов организации делать то же самое по отношении к каждому человеку. Эта способность в целом составляет жёсткую организацию. Доверие к своим товарищам в команде - это ещё один фактор в успехе организации. Уверенность в организованности состоит из демонстрируемой компетенции, исполнения своих обязанностей и бытия надёжным. 16. Организация, это в основном предусмотрительность и предсказание, помещаемое в стабильных членов команды, которые будут управлять потоками. 17. Состоит из действительных и работающих: организующей схемы, должностных обязанностей, правил, а также обучения всему этому. 18. Назначение организации - сделать запланированное действительностью. Организация это не просто замысловатая система, которая работает ради самой себя. Вот это вообще самая худшая бюрократия. Графики ради графиков, правила ради правил - всё это приводит к неудачам. Организация требует тренированных руководителей, которые могут продвигать программы. 19. Организация состоит, из конкретных людей, делающих конкретную работу. 20. Хорошая организация состоит из специалистов, занятых своей деятельностью.

_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 04.12.09 21:16 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Я наблюдаю такую вещь, что многие люди считают, что освоили тему, когда определены базовые определения и классификация явлений... Этой заразой заражены от студента до профессора. Ну владеешь ты энциклопедическими знаниями, но системного подхода не знаешь и точка на этом.
Вернуться к началу
 
 
Иванович
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 04.12.09 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.07 13:03
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Михайло писал(а):
Я наблюдаю такую вещь, что многие люди считают, что освоили тему, когда определены базовые определения и классификация явлений... Этой заразой заражены от студента до профессора. Ну владеешь ты энциклопедическими знаниями, но системного подхода не знаешь и точка на этом.


Полностью с Вами согласен.
Мир наводнен снобами и невеждами. И самое главное, что эти люди, сами не осознавая своего невежества и снобизма, пытаются дискредитировать компетентность других всеми возможными способами, и особенно написанием в форумах своих реплик, полных обобщений и цинизма.

_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 05.12.09 06:08 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Извините, вчера пришел с дня рождения подшофе и написал эту грубость. :oops:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 05.12.09 07:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Михайло писал(а):
Я наблюдаю такую вещь, что многие люди считают, что освоили тему, когда определены базовые определения и классификация явлений... Этой заразой заражены от студента до профессора. Ну владеешь ты энциклопедическими знаниями, но системного подхода не знаешь и точка на этом.


Вообще-то это так и есть.
На Форуме часто такое вижу.
Правда отмечу, что это не является камнем в огород начинателя ветки - я особо не вчитывался, потому не сужу хотя бы ввиду отсутствия данных для аналитики. :)
Просто комментарий вообще, о жизни. :)
Многие люди выучили правила дорожного движения и считают, что они теперь шумахеры.

А вот чего вы сцепились - непонятно. :?
Чего не поделили-то?
Скажите - может и мне пригодится. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Иванович
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 05.12.09 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.07 13:03
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Михайло писал(а):
Извините, вчера пришел с дня рождения подшофе и написал эту грубость. :oops:


Бывает. Главное сделать правильные выводы ;-)

_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
 
 
Иванович
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 05.12.09 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.07 13:03
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Czyan писал(а):
Михайло писал(а):
Я наблюдаю такую вещь, что многие люди считают, что освоили тему, когда определены базовые определения и классификация явлений... Этой заразой заражены от студента до профессора. Ну владеешь ты энциклопедическими знаниями, но системного подхода не знаешь и точка на этом.


Вообще-то это так и есть.
На Форуме часто такое вижу.
Правда отмечу, что это не является камнем в огород начинателя ветки - я особо не вчитывался, потому не сужу хотя бы ввиду отсутствия данных для аналитики. :)
Просто комментарий вообще, о жизни. :)
Многие люди выучили правила дорожного движения и считают, что они теперь шумахеры.

Стандартная человеческая ошибка - думать, что ты все знаешь. Эта мысль мешает знать больше, а самое главное блокирует способность рефлексии (самонаблюдение).

Цитата:
А вот чего вы сцепились - непонятно. :?
Чего не поделили-то?
Скажите - может и мне пригодится. ;)

Это так, от делать нечего народ пишет, а я поддерживаю дискуссию как автор темы :-)

_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Законы развития ОРГанизации
СообщениеДобавлено: 05.12.09 16:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Иванович писал(а):
Стандартная человеческая ошибка - думать, что ты все знаешь. Эта мысль мешает знать больше, а самое главное блокирует способность рефлексии (самонаблюдение).


Такая позиция является следствием отсутствия испытаний и экзаменов.
Человек создал сам себе образ и думает в стиле своей модели.
Ну а все противоречащие данные отвергает.
Думаю о себе что хочу - и не проверяю.
Пока человеку не выпадают жестокие испытания - все работает.
Ведь не каждому жизнь кой-чего прищщщщемляет. 8)

В свое время я, грешным делом, считал, что могу и знаю дофига.
А уж справиться вообще могу с чем угодно.
Не все, конечно, но в моей области - довольно много.
Смешно и забавно вспоминать свои мысли и идеи хотя бы двухлетней давности. 8)

Благодарю кризис за возможность произвести переоценку знаний.
Правда и над многими вещами теперь вообще не парюсь - отнес их к разряду непознаваемого - рядом с женской логикой. :P
Наверно, это и называется мудростью, которая является следствием множества ошибок.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023