Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 11.12.08 23:13 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Я однажды пришла на собеседование (филиал московского ресторана, все топ-менеджеры - москвичи), и девушка, проводящая собеседование, при мне закурила (не спросив разрешения). В этом жесте было столько надменности, полнейшее отсутствие уважения, да и беседу она вела с чувством собственного "превосходства".... Короче, долбали меня долго (позиция, к слову, была PR-директор). В итоге они сказали, что подумают. Я тоже тогда бросила, что тоже подумаю. На самом деле, стиль общения по телефону и на собеседовании - это лакмусовая бумажка: иногда видно, насколько прогнила фирма ))) :lol:
Просто в суете и стремлении побыстрее устроиться, когда не на что кушать, мы порой не замечаем малейших деталей.
Не знаю, последнее время я увольнялась в основном по одной причине (проектную работу по срочным ТД не берем): самодурство начальницы (!) и моббинг. От остального пока бережет требовательность и жизненный опыт.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 11:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Если оба пункта за последнее время повторялись достаточно часто, то надо подумать где же собака порыта. Может надо что то поменять, чтобы отбить дурь начальников или моббистов?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 12:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я так думаю...
Тут в себе и своем жизненном подходе нужно что-то менять.
Если все вокруг плохо и вкруг враги, то нужно менять мировоззрение.

Если Вы постоянно в темноте вне зависимости от того - включен свет или нет, день или ночь- пора снять черные очки.

Муд@ков, конечно много...
Но что-то не так явно именно в подходе, если на Вашем пути такие фирмы и люди постоянно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 22:50 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Czyan писал(а):
Я так думаю...
Тут в себе и своем жизненном подходе нужно что-то менять.
Если все вокруг плохо и вкруг враги, то нужно менять мировоззрение.

Если Вы постоянно в темноте вне зависимости от того - включен свет или нет, день или ночь- пора снять черные очки.

Муд@ков, конечно много...
Но что-то не так явно именно в подходе, если на Вашем пути такие фирмы и люди постоянно.


Да я тоже постоянно думаю, что во мне не так. Но почему в некоторых фирмах все гладко (как правило, это очень серьезные и крупные организации, с настоящими профессионалами в составе). Ну иногда когда на одни и те же грабли наступаешь, то начинаешь думать о какой-то странной закономерности, о неком злом роке. Будто сглазили... Причем, не только в работе. :?:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ancha
Понимаете...
Ну что получается - злая закономерность - весь мир против Вас, так?
Я думаю, тут другое - надо заняться именно мировоззрением.
Как я понимаю - хорошо в тех фирмах, где Вы не работаете, и плохо там - где работали.
Иначе бы Вы не меняли работу?

Вы явно говорите в стиле: хорошо там, где нас нет...

Вопрос в том - насколько плохо сейчас и почему?
М.б. Вы подсознательно выбираете проблемные фирмы.
М.б. Вы предъявляете слишком завышенные требования.
М.б. Вы просто не готовы к трудностям.
М.б. Вы слишком идеализируете и потому падать ой как больно...
М.б. в детстве Вам все слишком просто доставалось...

Все эти проблемы проходят ВСЕ (и я тоже проходил).
Пора только пройти.
Хотя кто-то до конца своих дней болтается....

Если у Вас не получаетеся сделать это самостоятельнор - м.б. стоит заняться анализом происходящего?
Обратиться за советом к близким людям.
К психологу, в конце концов.

Хотя с нормальными психологами у нас проблема - дятлов много... :?
Толком не спросишь...
Попробуйте на курсы развития личности и общения записаться.

По-моему, проблема именно с мировоззрением (по-больше бы оптимизма) и с недостатком жизнеутверждающего общения.

По характеру Вы ведомая.
Вам нужен лидер - сильный, оптимистичный, добрый и понимающий...
Кто это будет - решать Вам...

Думается мне, что Вы слишком запарены и слишком всерьез воспринимаете себя и окружающий мир. :)
В итоге сами себе отравляете жизнь.
Жизнь - достаточно неплоха.

Хотя бы сравните - в Оймяконе сейчас минус 52.
А Вы в Питере можете радовать окружающих мужчин достаточно откровенными нарядами. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 13.12.08 15:16 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Czyan писал(а):
AnchaНу что получается - злая закономерность - весь мир против Вас, так? Как я понимаю - хорошо в тех фирмах, где Вы не работаете, и плохо там - где работали. Иначе бы Вы не меняли работу?

Неправда. Сейчас я работаю в достойной фирме. И совсем не считаю, что весь мир против меня.)) Работу меняла часто, потому что не всегда позволяли условия полноценно работать и развиваться профессионально (а я работаю с 16 лет).

Czyan писал(а):
Вопрос в том - насколько плохо сейчас и почему?

У меня все хорошо. Не идеально.. Но хорошо.;-)

Czyan писал(а):
М.б. Вы подсознательно выбираете проблемные фирмы.

Думаю, что такое было, потому что в те фирмы, которые мне нравились, где развитая корпоративная культура общения, где работали профессионалы и адекватные люди, меня не брали, потому что студентка, потому что не было нужного им опыта, и даже потому, что выглядела намного младше своих лет.

Czyan писал(а):
М.б. в детстве Вам все слишком просто доставалось...

Ни фига! Я выросла без родителей с бабушкой. Было сложно всегда. И в школе тоже. И сейчас также приходится за все бороться, все достается крайне тяжело, потому что никто и никогда мне не помогал ни в чем, даже морально не поддерживал. Если бы помогали, то уверена, что добилась бы намного большего. Отсюда - сильный характер, целеустремленность и лидерские качества (которые иногда раздражают окружающих).

Czyan писал(а):
По характеру Вы ведомая.
Вам нужен лидер - сильный, оптимистичный, добрый и понимающий...


Точно нет!:) Я - лидер. Либо сама по себе. Не могу "шестерить" ни перед кем, потому что в свое время мне здорово досталось.
А вот в личной жизни действительно предпочитаю мужчин - лидеров, потому что считаю, что мужчина должен оберегать женщину и заботиться о ней.

Czyan писал(а):
Думается мне, что Вы слишком запарены и слишком всерьез воспринимаете себя и окружающий мир. В итоге сами себе отравляете жизнь.


Может быть, но я вообще человек очень реалистичный и очень серьезный во всем. Так сложилось, и уже по-другому не будет. Если, конечно, внешние обстоятельства резко не поменяются.

Czyan писал(а):
AnchaНу что получается - злая закономерность - весь мир против Вас, так? Как я понимаю - хорошо в тех фирмах, где Вы не работаете, и плохо там - где работали. Иначе бы Вы не меняли работу?


Неправда. Сейчас я работаю в достойной фирме. И совсем не считаю, что весь мир против меня.)) Работу меняла часто, потому что не всегда позволяли условия полноценно работать и развиваться профессионально (а я работаю с 16 лет).

Czyan писал(а):
Вопрос в том - насколько плохо сейчас и почему?


У меня все хорошо. Не идеально.. Но хорошо.;-)

Czyan писал(а):
Жизнь - достаточно неплоха.

Я знаю.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.12.08 22:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Хех.А в чем проблема тогда?
:)
Зачем обсуждать явно волнующую Вас тему непопадания в плохую фирму, если сейчас Вы работаете в хорошей?
Здесь полноценный анализ нужно проводить, т.к. проблема есть и она психологического характера.
Начните с того, что разберитесь в себе самой.
Сейчас явно нет внутренней гармонии.
Во всяком случае так кажется со стороны.
Вы становитесь в в стойку защищающегося котенка, но...
Проблема-то остается...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 14.12.08 18:42 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Я не для себя интересуюсь.
Думаю, что проблема является актуальной для молодых специалистов и для психологов. Если бы мне в свое время кто-нибудь подсунул статью или дал совет, то , возможно, моя карьера была бы сейчас намного лучше.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.12.08 19:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ancha писал(а):
.... Если бы мне в свое время кто-нибудь подсунул статью или дал совет, то , возможно, моя карьера была бы сейчас намного лучше.

Знаете, как говорят...
"Железо железом острится"....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Evra
  Re: На что обратить внимание, чтоб не попасть в лохотрон?
СообщениеДобавлено: 14.04.10 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.10 12:47
Сообщения: 14
Есть такой сайт [...] Черный список работодателей. Я к тому, опять неудачно попала. Благо стала лазить в тырнете, хотела посмотреть их сайт. Посылала своё резюме через сайт поиска работы. Они кстати, сразу откликнулись. Мне понравилось, что сразу написали, и зарплата хорошая. Вчера туда ходила на собеседование. Заполнила анкету. Сказали, чтобы позвонила вечером с 20 ч до 21 часа. В ходе собеседования выяснилось, что заключается трудовой договор между работодателем и сотрудником, а запись в трудовой делается только после двух месяцев работы (прямое нарушение ТК РФ - ст. 66, Трудовая книжка: - "Работодатель (за исключением работодателей-физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной"). А пришла, набрала в поисковике -"сайт дисконт-карт", а они на втором месте аж, и прямо в черном списке. Я даже звонить не стала. Про деньги они мне не говорили, сказали только вечером позвонить, узнать прошла ли я собеседование. У меня изначально появились сомнения. Всё думала, соглашаться или нет. Подозрительно показалось то, что в вакансии был нужен офис-менеджер, а на деле предлагали менеджер-консультант, помощник менеджера и еще кого-то. Нарывалась и на туристическую фирму "Фортуна-тур", красиво пели о какой-то новой услуге. Я потом специально зашла в несколько турфирм, так они смотрели на меня круглыми глазами. В результате подарила им 500 р. А на чеке было название совсем другое, не их. Была еще давно на собеседовании на вакансию менеджера ресторана, м. Таганская. У одних запросили 6 тыс. р., у вторых 9 т.р. Этом мы уже когда общались между собой, выяснилось. А ведь слышала, умные люди говорили, любые фирмы, где просят внести деньги - это лохотрон и разводка. Держите нос по ветру, проверяйте фирмы на сайте, и ни в коем случае не отдавайте деньги подозрительным фирмам. Подумайте, посоветуйтесь с родными, друзьями. Всем удачи.

_________________
Я это Я
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023