Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ольга Кряжич
  Re: Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 06.05.09 17:10 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Павел Масленов писал(а):
У меня такой вопрос налоговики, при консультации могут брать деньги?

И без консультации тоже. Только это называется коррупция и уже для уточнения этих вопросов нужно смотреть в УК :)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Астарта
  Re: Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 17.06.09 16:03 

Зарегистрирован: 17.06.09 15:56
Сообщения: 1
Берут и при этом спят спокойно! ))))
Вернуться к началу
 
 
morozov988
  Как оформить ИП?
СообщениеДобавлено: 18.07.09 19:01 

Зарегистрирован: 18.07.09 18:52
Сообщения: 1
Хочу оформиться как ИП, производить электромонтажные работы! Подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 18.07.09 23:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
PDoktor
  Re:
СообщениеДобавлено: 06.10.09 00:58 

Зарегистрирован: 06.10.09 00:34
Сообщения: 1
Почитал ФАК (чапсто задаваемые вопросы) но ответа нее нашёл, если что то не увидел ногами не пинайте ;)
решил задать интересующий вопросс здесь :)
__Anechka__ писал(а):
Регистрация ИП:
1) В налоговую службу по месту жительства ( паспорт, ИНН, заявление о постановке на налоговый учет как ИП (можно самой заполнить это не сложно - понадобится код деятельности его можно посмотреть в консультанте или в гаранте - или в отделе бухгалтерской помощи заполнят бланк руб 50-100, + госпошлина за постановку 400 руб. - реквезиты дадут в налоговой) - оформляют неделю - две
2) заключение договора аренды (если помещение не свое)
3) В налоговую по месту регистрации предприятия ( место расположения торговой точки) постановка на учет торгового предприятия - тоже быстро - Паспорт, ИНН, Св-во о постановке на учет как ИП, Копия договора аренды, заявление (бланк в налоговой - заполнять легко)
4) В администрацию по месту расположения торговой точки - встать на учет (можно попозже там не штрафуют.)
5) Если нужен кассовый аппарат - купить, зарегестрировать в фирме по обслуживанию (подскажут в месте где купили) - поставить на учет в налоговой !по месту жительства! - как зарегестрировать и какие документы подскажут в фирме по обслуживанию (если нет, то список в налоговой)
6) В пенсионном фонде по месту жительства встать на учет как ИП (Заявление, паспорт, ИНН, Св-во о рег. ИП)
МОЖНО РАБОТАТЬ!!!

На все уходит максимум две-три недели - очередей особо нигде нет
по деньгам чисто за оформление если с кассой 1500-2000


Вопросы по 2,3 и 4 пункту)

1)Если я предполагаю заниматься ИТ аутсорсингом) другими словами
Приходящий Системный Администратор и услуги по настройке и ремонту компьютеров частным лицам..
мне же офис не требуется? мне квартиру где я прописан же нельзщя самому же себе слдавать в аренду?)) можно без аренды помещения?
2) если как таковой точки продажи нет? можно это опустить? или нато опять что то левое подкинуть?
3) если вместо кассового аппарата я собираюсь заполнять БСО (бланк строгой отчётности)мне тоже можно пропустить этот пункт?
Вернуться к началу
 
 
Lawadvisor
  Re: Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 08.11.09 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.09 22:47
Сообщения: 7
Откуда: Москва
ИП - регистрируется по месту жительства. По месту пребывания (временная регистрация) возможна регистрация ИП только в случае отсутствия регистрации по месту жительства (постоянная регистрация).
Вернуться к началу
 
 
Lawadvisor
  Re: Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 08.11.09 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.09 22:47
Сообщения: 7
Откуда: Москва
ИП офис не требуется.
Бланки строгой отчетности возможны, но подлежат регистрации в налоговой инспекции. ККМ обязательны при наличном расчете - исключение - ЕНВД, или бланки строгой отчетности, зарегистрированные в налоговой.
Вернуться к началу
 
 
Lawadvisor
  Re: Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 08.11.09 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.09 22:47
Сообщения: 7
Откуда: Москва
По поводу регистрации в ИФНС по месту торговой точки - пишите регион, т.к. ЕНВД зависит от региона. Вы обязаны стать на учет по месту торговой точки при ЕНВД, патенте, и в ряде других случаев. Не всегда. Поэтому, в вопросе - уточняйте регион.
Расходы в Москве больше 1500-2000 тыс. Заверка заявления у нотариуса для регистрации ИП - как правило не менее 700 рублей. Пошлина 400 - это только регистрация ИП, а ККМ, расчетный счет, печать и пр.? Конечно, это не обязательно для ИП, но часто требуется.
Вернуться к началу
 
 
tanja89
  Re: Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 28.06.12 16:08 

Зарегистрирован: 28.06.12 16:00
Сообщения: 1
При оформлении ИП не самое разумное решение слушать чужие советы . Наиболее оптимальным, на мой взгляд, будет воспользоваться консультацией юриста. Он наверняка все грамотно растолкует и расскажет о всех подводных камнях.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 02.07.12 13:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
tanja89 писал(а):
При оформлении ИП не самое разумное решение слушать чужие советы . Наиболее оптимальным, на мой взгляд, будет воспользоваться консультацией юриста. Он наверняка все грамотно растолкует и расскажет о всех подводных камнях.

А консультация юриста - это не "чужой совет"? ;-)

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023