Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Olcha
  Как оформить ИП
СообщениеДобавлено: 13.01.09 18:01 

Зарегистрирован: 13.01.09 14:20
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Подскажите, может я не там темку создала... в общем, хочу зарегистрироваться как ИП, торговля одеждой,
куда надо топать?
какие документы нести?
и в итоге какие у меня должны оказаться документы на руках, чтоб начать торговую деятельность?
способ отчетности какой лучше вмененка, упрощенка?
сколько примерно готовить денег на регистрацию?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.01.09 20:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А не проще в юр. фирму обратиться и заплатить 8 тыс. руб.?
Они все Вам сделают и оформят.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CI
 
СообщениеДобавлено: 14.01.09 23:21 

Зарегистрирован: 18.12.08 01:07
Сообщения: 3
напишу в эту тему вопрос.

Можно ли зарегистрировать ИП с временной пропиской?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.01.09 23:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CI писал(а):
Можно ли зарегистрировать ИП с временной пропиской?


Хммм...
Интересный вопрос...
А временная прописка где?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CI
 
СообщениеДобавлено: 15.01.09 01:04 

Зарегистрирован: 18.12.08 01:07
Сообщения: 3
территориально?)
Всё в пределах РФ)

Просто хочется зарегить ИП по месту деятельности, а не по месту прописки, так мне было бы проще.

В налоговой вразумительно ответа не дали.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 15.01.09 01:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Не территориально. :)
Вы квартиру снимаете?
Где Вы сейчас прописаны?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
__Anechka__
 
СообщениеДобавлено: 15.01.09 11:10 

Зарегистрирован: 24.12.08 12:11
Сообщения: 11
Откуда: г. Пенза
Регистрация ИП:
Нодо получить ИНН (если его нет) в налоговой по месту жительства
1) В налоговую службу по месту жительства ( паспорт, ИНН, заявление о постановке на налоговый учет как ИП (можно самой заполнить это не сложно - понадобится код деятельности его можно посмотреть в консультанте или в гаранте - или в отделе бухгалтерской помощи заполнят бланк руб 50-100, + госпошлина за постановку 400 руб. - реквезиты дадут в налоговой) - оформляют неделю - две
2) заключение договора аренды (если помещение не свое)
3) В налоговую по месту регистрации предприятия ( место расположения торговой точки) постановка на учет торгового предприятия - тоже быстро - Паспорт, ИНН, Св-во о постановке на учет как ИП, Копия договора аренды, заявление (бланк в налоговой - заполнять легко)
4) В администрацию по месту расположения торговой точки - встать на учет (можно попозже там не штрафуют.)
5) Если нужен кассовый аппарат - купить, зарегестрировать в фирме по обслуживанию (подскажут в месте где купили) - поставить на учет в налоговой !по месту жительства! - как зарегестрировать и какие документы подскажут в фирме по обслуживанию (если нет, то список в налоговой)
6) В пенсионном фонде по месту жительства встать на учет как ИП (Заявление, паспорт, ИНН, Св-во о рег. ИП)
МОЖНО РАБОТАТЬ!!!
Если есть сотрудники которых надо проводить официально:
1) Соцстрах - встать на учет как работодатель
2) Мед.страх - заключить договор о страховании сотрудников - с этим договором в любую страховую фирму где оформляют страховые полюса на сотрудников,
3) Пенсионный фонд по месту жительства - встать на учет как работодатель
понадобяться трудовые договора с работниками и трудовые книжки - ЗАПОЛНЕННЫЕ!

На все уходит максимум две-три недели - очередей особо нигде нет
по деньгам чисто за оформление если с кассой 1500-2000 (может и много написала, просто сейчас не помню, точно не больше скорее меньше)

В фирмах за деньги сделают только 1,2,3 а заплптите гораздо больше, хотя если лишние деньги есть....
Вернуться к началу
 
 
Olcha
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 15:07 

Зарегистрирован: 13.01.09 14:20
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
__Anechka__ от спасибо бльшое!

а еще тогда вопросик - я слышала , что кассовый аппарат нужно регистрировать по месту расположения торговой точки, а не по месту жительства ИП, я ип регистрирую в одном городе, а магазин в другом, или теперь новые правила регистрировать кассовый по месту жительства?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 16:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вот фраза закона: 8)

Приказ Госналогслужбы РФ от 22 июня 1995 г. N ВГ-3-14/36
"Об утверждении Порядка регистрации контрольно-кассовых машин в налоговых органах"


2. Организации и другие юридические лица, их филиалы и обособленные подразделения, а также физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг (далее - организации), подают заявление по месту регистрации контрольно-кассовых машин по форме, приведенной в приложении N 1 к настоящему Порядку. К заявлению прилагаются паспорта на подлежащие регистрации контрольно-кассовые машины и договор об их техническом обслуживании и ремонте Центром технического обслуживания или непосредственно предприятием-изготовителем контрольно-кассовых машин из числа зарегистрированных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.


Как я понимаю, ККМ регистрируется в той же налоговой инспекции, где зарегистрированна фирма. Налоговая выбирается та, что относится к району, где находится Ваша ИП, т.е. место жительства.
Это логично.
Я думаю, что в Вашем случае будет также.
Как они собираются проверки проводить - это их проблемы. :)
Ваше право - вести бизнес в другом городе.
Однако не забудьте спросить сотрудников инспекции про этот нюанс.

По вопросам стоимости регистрации - стоимость регистрации юр. лица через юр. фирму составляет 7500 руб. (в Твери, регистрировал в конце дек. 2008). При САМОрегистрации расходы составляют (налоги и обязательные платежи) около 4000 руб.
Очереди ВЕЗДЕ.
Если не жаль потерянного времени и нервов и жаль три с половиной тысячи - стойте в очередях.
У юристов отработанная схема и объемы - они живут засчет этого, потому для них это просто.
Когда я увидел бесконечные очереди в налоговой, к тому же не знаешь - куда надо стоять, а ты никому не нужен..... и эти равнодушные чиновничьи.... гхм... лица....
В общем я бы советовал все оформить через юр. фирму, заодно порядок оформления ККМ уточнят.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
__Anechka__
 
СообщениеДобавлено: 19.01.09 11:00 

Зарегистрирован: 24.12.08 12:11
Сообщения: 11
Откуда: г. Пенза
Кассовый аппарат я регистрировала точно по месту жительства т. е. по месту регистрации ИП (Домашний адрес), а с проверкой (пробиваем чеки или нет) приходили уже из налоговой по месту торговой точки, проверяли регистрацию, журнал и т. д.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023